Задать вопрос экспертам!

Юлия Сергеевна

Мадина

Любовь

 
изображение из вопроса
Вот и лето в разгаре и мы отправляемся за город или на дачу.
А как быть во всеоружии, чтобы не стать заложником плохого самочувствия?
Находясь за городом, мы тесно входим в контакт с живой природой.Дегустируем, то что выросло на грядках, занимаемся прополкой или строительством.И здесь нас поджидают неприятности… Чтобы чувствовать себя защищенным и в безопасности нам понадобится нехитрая аптечка -«эконом-вариант».
Укололись о шипы, порезались, загнали занозу-обеззараживаем рану: перекись водорода, хлоргексидин, любая спиртовая настойка.
Для перевязки-бинт стерильный и простой, пластырь, вата.
Ожог солнечный или термический-крем -пена «Пантенол»
Заболело горло после купания или холодного питья-полоскания теплыми отварами трав (календула, ромашка, шалфей).
А если аллергия-тавегил, лорагексал, супрастин.
Обезболивающие-дротаверин, спазмалгон.
Диарея, отравление-смекта, энтеросгель, активированный уголь.
Для улучшения пищеварения- мезим, фестал, панкреатин.
От укусов насекомых-фенистил-гель.
Защита от кровососущих- репелленты на любого представителя.
И пусть вы собрали аптечку, а она вам не понадобилась, но вы готовы к любым неожиданностям.
Приятного и беспроблемного отдыха!!!
высшее профильное образование и квалификацию. Последнее время, работая в аптеке, очень часто приходится сталкиваться с таким явлением, как нежелание человека идти к врачу. И очень многие приходят за помощью именно в аптеку. Мы рады вам помочь, но всегда возникает такая проблема-как нехватка времени для консультации. Поэтому я здесь в качестве эксперта и могу вам помочь в правильном выборе препарата, определении дозировки и совместимости препаратов, а так же подсказать какой специалист вам поможет в сложившейся ситуации. Приходя в аптеку, люди теряются в изобилии представленных лекарственных форм, названиях препаратов и правилах их применения. И я готова вам помочь разобраться в этих вопросах. На LiveExpert.ru общаясь в онлайн режиме, я проконсультирую вас по интересующему вопросу на сколько возможно глубоко. Жду ваших вопросов и отзывов. С уважением Макаренко Ж.
КАК ВЫБРАТЬ ВИТАМИНЫ ПРАВИЛЬНО? В преддверии весны хочется не только выглядеть хорошо, но и чувствовать себя. И если вы планируете свой организм зарядить энергией и пополнить свое здоровье В виде витаминов, то наверняка зададитесь вопросом: Какие витамины лучше выбрать? Проблема в том, что многие не знают, что конкретно им нужно, а аптеки предлагают обширный выбор. А еще много производителей витаминных комплексов сотни разновидностей. И вы можете запутавшись приобрести, не то, что подходит именно вам. В статье вы узнаете, какие бывают витаминно-минеральные комплексным их особенности. При какой конкретной проблеме нужен тот или иной комплекс. На основе этого сможете определить, какой витаминно- минеральный комплекс лучше всего подойдет именно вам. Классический комплекс Подходит для взрослых от 18 лет. Это самый удобный вариант, в нем состав витаминов и минеральных веществ рассчитанный на поддержку всего организма. Его можно купить если вы просто хотите побаловать и зарядить себя например после зимы.К таким комплексам относятся: компливит актив, витрум плюс, алфавит классик, мульти-табс классик, супрадин.
Читать далее

Многие из нас замечали, что в последнее время все чаще в прессе и по телевидению поднимается вопрос о поддельных лекарствах. Да не исключено, такие случаи бывают, но не так часто как принято об этом говорить. Конечно все помнят скандал с гриндексовским милдронатом, когда в результате ошибки на заводе в ампулы попало не то лекарство, но это небольшое отступление. В некоторых


Читать далее
7 вопросов покупателю, приобретающему комплекс витаминов и минералов

Если вас просят порекомендовать витамины, задайте покупателю вопросы:

  1. Кому берете: взрослому или ребенку?
  2. Возраст ребенка (взрослого)?
  3. Мужчине или женщине?
  4. Курящему человеку или нет?
  5. Нет ли заболеваний щитовидной железы?
  6. С какой целью берете?
  7. Еще какие-нибудь витамины принимаете?

Теперь поясню.

По первому пункту все ясно.

2. Возраст ребенка (взрослого)?

С детьми тоже все понятно.

Два слова о комплексах для взрослых.

От 45 лет рекомендуем специальные витамины:

Алфавит 50+ содержит повышенные дозы кальция, а также лютеин и ликопин для профилактики болезней сетчатки. Осторожно: содержит йод!

Витрум Центури. В составе — высокие дозы некоторых витаминов и больше, чем в каком-либо другом комплексе содержится минералов. А нужны ли они россиянам?

Компливит для женщин 45+. Содержит пустырник, экстракт цимицифуги, что уменьшает симптомы менопаузы. Еще мне нравится, что в этом препарате нет йода. Мало ли, вдруг есть заболевание щитовидки, когда йод противопоказан?

3. Мужчине или женщине покупаете?

Потребность в витаминах и минералах у мужчин и женщин разная.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
covid   алкоголь   болезни   болезнь альцгеймера   вино   вредность   гороскоп на месяц лев   день анестезиолога   дизурия   днк   защита   здоровый образ жизни   здоровье   как похудеть   кашель   конфокальный микроскоп   лечение   лечение гриппа   медицина   обследование   онкология   орви   простуда   профилактика   развитие   рак молочной железы   спирт   счастье   терапия   ци