Задать вопрос экспертам!

Соболь Андрей Аркадьевич

Александр Костюченко

Марина

 
Смотрите гадание о возможности исполнения вашего желания от Анимы.





Закажите личный вопрос, написав Аниме в чат.

Пусть все задуманное исполнится и Ваши желания и их исполнения несут только радость в вашу жизнь!

Спасибо за просмотр!

Подписывайтесь на наш канал и следите за свежими и актуальными прогнозами: на неделю, месяц, год.
С уважением ко всем!


Здравствуйте уважаемые читатели! Предлагаю сегодня поговорить о кошках.Сколько радости доставляют людям эти милые пушистые животные.Многие фанатично за ними ухаживают.Как-то с их помощью даже лечатся ( ничего не могу сказать об эффективности метода ).Лично я к кошкам отношусь осторожно.Они мне конечно симпатичны, но тем не менее… Кошки, особенно бездомные, могут быть носителями внутриклеточного паразита-токсоплазма.Они являются основным хозяином этого возбудителя.Проникая в организм человека, паразит размножается.Развивается токсоплазмоз.От


Читать далее

Психоанализ — это в первую очередь метод психотерапии, позволяющий избавиться от симптомов невроза. Именно из психоанализа, открытого и успешно применявшегося Фрейдом, родились все ныне существующие методы психотерапии.

Психоанализ — это самый длительный, болезненный и дорогостоящий метод психотерапии, но зато самый эффективный. После него симптомы исчезают навсегда. Это возможно потому, что психоанализ не «глушит» симптомы, как это делают таблетки, не пытается подавить


Читать далее

Хочу поделиться опытом работы, в ходе которой выяснилось, что у пациентки вялотекущая шизофрения с параноидными включениями. 

Ко мне обратилась женщина с просьбой поработать с ее ребенком. У мальчика диагностирован синдром Жиля Де-ля-Туретта. В ходе консультации было решено, что мальчик будет ходить ко мне 2 раза в неделю, мы будем с ним работать в рамках песочной терапии. Но..., меня очень заинтересовала мама, которая очень широко и много рассказывала о проблеме сына, о своей истории и пр. Много было разных моментов, которые заставили меня задуматься, но интуитивно почувствовала, что работать нужно и с мамой тоже. К тому же, мне было просто интересно поработать с ней, т.к. она обладала способностью глубоко мыслить и легко шла на контакт. Мы решили, что параллельно с мальчиком, я буду вести и ее терапию. В разное время, но в один день, т.к. они приезжали из далека. 

Не имея большого опыта работы с психиатрическими пациентами, которые к тому же еще и без официального диагноза, я втянулась в ее игру, хотя замечала, что она очень активно во всем со мной соглашается, проявляет заинтересованность и даже углублялась в глубинную работу над собой, как мне тогда казалось. Это очень тешило мое молодое самолюбие, повышало самооценку. Но что-то было не то, но я особо не акцентировала свое внимание на голосе моей интуиции, пока однажды не произошел интересный прецедент. Мальчик принес игрушку, которая изображала Демона (мама относила себя к очень верующим людям) и сказала, что это ужасная игрушка, которая должна остаться у меня в кабинете. Ребенку явно нравилась эта игрушка, но он не решился пойти против решения матери, поэтому оставил ее у меня. Мы с ним немного поговорили об игрушке, к которой он потерял интерес. При завершении терапии с ним, он о ней вспомнил и нашел, но отказался забрать обратно, хотя я и предложила. Но это отступление. 
Мама, когда пришло ее время для очередной сессии, затронула эту тему, про игрушку. На фоне моих личных проблем, где у меня было немного агрессивное и чувствительное к раздражителям настроение, я невольно «наехала» на нее из-за этой игрушки и как-то прямо сказала, что эта игрушка — это она. (Для полной картины необходимо описывать тут всю сессию, чего я не стану делать, чтобы не засорять блог текстом и не нарушать конфиденциальность). Подобное заявление выбило ее из колеи и позволило снять маску, за которой она все это время пряталась, но я не замечала. Она обиделась, расстроилась и ушла. Но на следующую встречу пришла (выхода у нее не было, т.к. шла ж параллельно работа с ребенком) и рассказала, что пережила очень сильный стресс, когда осознала, кем она есть для себя и ребенка. Она призналась, что у нее были даже суицидальные мысли. Это меня насторожило, но мы смогли очень конструктивно поговорить, поднимая вопросы злости, агрессии, переносов и пр.

Это было начало открытия правды! Когда были какие-то каникулы, они сделали перерыв и, приехав ко мне в очередной раз, привезли рисунки, которые рисовали дома вдвоем. Увидев их, я поняла сразу суть проблемы и мамы, и ребенка, и семьи в целом. (рисунки выложу позже, т.к. они в данный момент вне доступа). На рисунках очень четко видно, как ребенок выстраивает защиты от матери — было много рамок и прорисованных контуров. В то время как мама нарисовала Что-то со щупальцами и глазами. И только после этих рисунков она призналась, что давно слышит какие-то шумы в ухе, что на нее воздействуют электричеством с электрощитка, что иногда ей кажется, что ее преследуют и хотят сделать что-то плохое. Мы заговорили о визите к психиатру.

Прошло время, она вернулась в терапию (ранее она сама отказалась от дальнейшей работы) и рассказала, что у нее было очень сильное видение (зрительные галюцинации), на фоне перенесенного стресса — она разбила дорогую вазу у хозяйки, где она работает домохозяйкой. К психиатру она не дошла, но я заметила, что она уже довольно смело говорит о своей проблеме, не юлит и не «умничает». Я заметила, что на ней нет тех масок, которые были в начале нашей работы. Мы поработали еще какое-то время и обсудили вопрос завершения работы с ней, чтобы можно было более полноценно работать с ребенком. 

К сожалению, до сегодняшнего дня она так и не дошла к психиатру((( но я рада, что такой опыт был в моей практике. Ведь официально диагноза у нее нет, но по факту — к сожалению, есть.


Читать далее

Рационализм необходим человеку для процесса объективного мышления, которое может быть ввергнуто шквалом эмоций в невероятное заблуждение, ошибочное видение ситуации как прошлого, так настоящего и будущего, в невозможность нахождения перспективного решения для перспективного развития профессиональной, личной, жизненной или какой-либо другой ситуации. Рациональное мышление это тот аналитический фильтр, который не позволяет мозговому синтезу производить непригодную для употребления «воду».

Чего больше боятся люди — жить рабами или умереть свободными???

По-моему, люди боятся сами себя. Но ведь от себя даже не убежишь...

Люди преимущественно живут днём сегодняшним, не думая о том, что будет завтра. Это большая беда человеческой психологии мировосприятия.

А ещё люди боятся жить...

Даже если человек рождается с неординарными задатками, невероятными трудностями и тонкостями насыщен процесс распознавания этих задатков, развития их до уровня способностей, выпестовывания и развития уже самих способностей до уровня баланса, гармонии и полноценности. Трудно, но возможно. Хотя и заниматься этим должна целая система в обществе, включающая в себя семью, школу, вузы, самые различные общественные институты. Нынешнее устройство общества не позволяет


Читать далее

Очень трудно растить настоящего человека, раскрывать и развивать его способности, давать возможность утверждаться в мировоззрении высокодуховным морально-нравственным ценностям. Полноценно сделать это только в пределах такого жизненного фундамента как семья парктически не представляется возможным. Необходимо соответствующее духовному балансу, душевной гармонии и интеллектуально-нравственному развитию человека состояние жизнеустройства человечества. Только в этом случае появляется истинная возможность взрастить и вывести на большую жизненную дорогу


Читать далее

Кого мы растим??? Если людей умных и здоровых, то почему у наших детей подавляется творческое начало и все позитивные устремления, почему они пьют разную гадость, притупляющую их мышление, а едят то, что окончательно уничтожает их здоровье? Если людей честных и добрых, то почему наши дети сызмальства пожинают плоды коррупции и познают воровские махинации, почему их агрессия зашкаливает по всем параметрам


Читать далее

Можно ли съехать с катушек кушая психотропные препараты, к примеру реланиум. Помнится случай один мой знакомый съел сразу 4 таблетки. Увезли в психиатрию, больше его не видел, друзья говорят, что тот так и остался овощем

Сегодня часто многие наши пациенты, обращаются с этими и подобными вопросами к консультантам, попробуем разобраться в них подробнее.

Вообще, под термином "сняться с учета" обычно понимается существующая необходимость пройти гражданином комиссию для получения различных разрешений — устроится на работу, получить права на вождение машины и разрешение на ношение оружия, а психиатр в этом гражданину отказывает.

В целом, сняться с учета нельзя, как


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
covid   болезни   болезнь альцгеймера   валерий егоров   грипп   диагностика   здоровье   инсульт   интубация   кашель   ковид   лечение   лечение гриппа   медицина   мозг   мужчины   онкология   опухоль   орви   отзывы   простуда   профилактика   радость   рак молочной железы   самолечение   спирт   счастье   терапия   флорбетапир   эгдс