Задать вопрос экспертам!

Нелин Алексей Сергеевич

Алексей Александрович

Денис Давыдов

 
Не лечите бесплатно, потому что тот, кто лечится бесплатно, перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, перестает ценить свой труд
изображение из вопроса
Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам об одной из актуальных проблем современности, о боли в суставах или как говорят врачи артралгии.
Работая врачом мне часто приходится сталкиваться с людьми которые жалуются на боли в коленях, кистях, и прочих суставах. Зачастую пациенты не знают куда пойти и к кому обратиться.
Одна группа лиц пускает заболевание на самотёк, другая начинает самолечение и не всегда верное. Так же есть и те кто сразу обращаются к специалисту, но эта статья скорее для первых двух групп.
Начнём! Если у вас появились боли в суставах. Их можно связать со следующими факторами:
-ТРАВМЫ-
Часто травмы, операции осложняются посттравматическими артрозами. в таких случаях необходимо обратится к травматологу, хирургу в ближайшее мед учереждение.
-СИСТЕМНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ- артрозы не всегда являются отдельными заболеваниями, а могут быть проявлением скрытых СТРАШНЫХ болезней. В случае спонтанных болей в различных суставах. Например сегодня кисти, через неделю ноги. Необходима консультация РЕВМАТОЛОГА.
-ВОЗРАСТ- С возрастом наши ткани теряют былую эластичность, регениративную способность, начинают разрушаться.
Читать далее

Тазовое дно — сложный мышечно-соединительнотканный каркас, являющийся естественной нижней границей внутренностей человека, местом выхода выделительных и половых органов. Известно, что до 50% женщин страдают синдромом Опущения Тазового Дна (ОТД), который чаще всего развивается вследствие деторождения. Качество жизни каждой десятой из них ухудшается настолько, что женщины с ОТД вынуждены обращаться  за помощью к разным специалистам, в зависимости от характера симптоматики. Синдром


Читать далее

Истоки лапароскопической хирургии уходят в XIX век, и связаны с именами немецких, русских, шведских и французских хирургов. Еще в середине XX века лапароскопия преимущественно представляла собой диагностическое мероприятие в единичных мед.учреждениях.

На сегодняшний день во многих областях хирургии — это уже традиционный доступ к органам брюшной полости и таза, практически вытеснивший травматичный, так называемый, открытый доступ.

Миф о невозможности (или вредности) лапароскопических


Читать далее

Прошло веселое застолье. И вот на утро болит не только голова, а появилась сильная опоясывающая боль в животе, жидкий стул, изжога и даже рвота. Можно предположить, что у вас «воспалилась» поджелудочная железа. Конечно в таком случае надо вызвать скорую помощь. Но, увы,  как всегда надеемся что само пройдет и не хочется беспокоить бригаду скорой помощи, или же не можете обратитьсязамедицинскойпомощью


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
алкоголь   болезни   болезнь альцгеймера   вино   вызов врача   день анестезиолога   диагностика   диетология   диспасеризаци   здоровье   знак зодиака весы   знак зодиака козерог   козерог апрель 2022   колоноскопия   кровь в моче   лечение   лечение гриппа   медицина   неотложная помощь   онкология   опухоль мочевого пузыря   орви   простуда   профилактика   рак молочной железы   спирт   терапия   урология   флорбетапир   эгдс