Задать вопрос экспертам!

Сергей Владимирович

 
Чтобы я задавал меньше лишних вопросов при личном обращении, я предлагаю заполнить шаблон, который поможет мне, и вам, сориентироваться по состоянию питомца. Выбирайте варианты, импровизируете если чего не понимаете.

Копируете и вставляете в вопрос.

ВИД ЖИВОТНОГО: собака, кошка и др.

ВОЗРАСТ: если не знаете возраст, пишите примерный возраст. Если совсем все тяжело, то очень старый/старый/немолодой/молодой.

ПОЛ: сука, кобель; (кастрирован, стерилизована)

ВАКЦИНАЦИЯ: дата, название вакцины?

ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ (обработка от паразитов): дата, название?

ПИТАНИЕ: сухой корм (название, класс) / сыроедение (рацион в основном какие субпродукты) / кормление со стола («что я ем, то и питомец») / диета (фирма, название) / смешанное.

СОДЕРЖАНИЕ И ВЫГУЛ: уличное/ квартирное / самовыгул / прогулки более 1 часа/ и др.

РАНЕЕ ПЕРЕНЕСЕННЫЕ БОЛЕЗНИ?

ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ?

ДИАГНОЗ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА ИЛИ «РАБОЧИЙ ДИАГНОЗ» (с которым вас сейчас ведут по болезни)

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ/БОЛЕЗНИ/БЕСПОКОЙСТВА?

1.Диагностика.

изображение из вопроса

У большинства из нас, есть любимые, домашние питомцы.С которыми очень часто возникают проблемы. И сегодня я расскажу вам про отравления, принципы лечения, общую и экстренную помощь.

Прежде чем приступить к лечению кошки нужно убедится в том что это именно отравление, а не болезнь.От того, удастся ли вам, будет зависит здоровье вашей кошки.Ведь в некоторых ситуациях, обратится к ветеринарной помощи нет возможности.По этому я постараюсь тут изложить все кратко, и ясно.

Все кошки очень восприимчивы, к ядам и бытовым химикатам.однако отравления случаются достаточно часто, из-за присутствия консервантов, запах которых очень заинтересует ваше домашнее животное.

В том случае если вы подозреваете что ваш питомец отравился- следует обратить на следующие признаки:

рвота-наличие крови, не приятного запаха ( не надо путать с не переваренной едой, которое выходит в том случае когда желудок не может переварить пищу.

непрерывное мяуканье-животное пытается оповестить о своем плохом самочувствие.

зрачки-не реагируют, на изменение света, либо слишком сужены.

рефлексы-отсутствие рефлексов, отказ от привычного поведения

судороги-животное дергается, либо лежит не подвижно, при этом все её мышцы напряжены, голова очень часто находится не в стандартном положение.


Читать далее

Здравствуйте уважаемые коллеги. Предлагаю обмен опытом. К примеру по применению новых препаратов. И как первую ласточку хочу представить препарат Пектоспед. Это польский противодиаритический препарат. Кто нибудь с ним уже работал? По применению могу сказать эффект отличный если кого заинтересовала тема, присоединяйтесь. Всегда рада поделится своим опытом и получить новый.

Извиняюсь за долгое отсутствие, был занят открытием своего ветеринарного кабинета. Хочу вести блог о его пациентах и развитии кабинета. О тех, кто там помогает питомцам.

Ветеринары, работающие в клиниках, как вы боретесь с пироплазмозом? Много ли у вас заболевших собак, какие препараты применяете? В нашем районе очень много собак, которые болеют этим заболеванием, причем не один раз. Первым делом капельница, конечно. какие у вас методы, поделитесь опытом)))

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
covid   болезни   болезнь альцгеймера   валерий егоров   грипп   диагностика   здоровье   инсульт   интубация   кашель   ковид   лечение   лечение гриппа   медицина   мозг   мужчины   онкология   опухоль   орви   отзывы   простуда   профилактика   радость   рак молочной железы   самолечение   спирт   счастье   терапия   флорбетапир   эгдс