Задать вопрос экспертам!

 

Бензин с более высоким октановым числом более стоек к детонации. Наибольшей детонационной стойкостью обладает это изоктан, а наименьшей n-гептан. Для повышения оканового числа добавляют высооктановые компоненты. Октановое число должно сохраняться на всем температурном диапазоне его эксплуатации. Изопарафины и циклические углеводороды это ароматические соединения обеспечивают большую детонационную стойкость чем парафины. Добавки такие как метанол, этанол и метилбутиловые эфиры повышают октановое числотоплива, но ухудшают нектрые другие характеристики топлива. Спиртовые соединения повышают испаряемость, но могут вызвать неполадки в топливной системе автомобиля. 
Более эффективным антидетонатором является органические соединения свинца это тетраэтилсвинец и тетраметилсвинец.

Автомобильное топливо должно содержать высоколетучие соединения это нужно для того чтобы надежно запускался холодный двигатель. Есть конечно и ограничения по испаряемости это чтобы не ухудшать эксплуатацию и запуск прогретого двигателя.

Есть три значения перегонки топлива. При температуре 70 градусов объем испаряемого топлива должен обеспечивать запуск холодного двигателя. При температуре 100 градусов объем испаряемого топлива уже должен быть достаточен для запуска прогретого двигателя. При температуре 150 градусов условие должно обеспечить для разжижения масла для смазывания холодного двигателя.

Вот случилась со мной такая история. Заклинили суппорта на моем китайском жипе (джипом конечно его я не мог назвать даже с натягом, да и о марке тактически умолчу), да еще вдалеке от дома. Но я все же дотянул до Хабаровска (а ехал из Владика). После ночевой у друзей, стал выяснять про ремонт авто в Хабаровске, и к счастью выяснилось, что сервис совсем не далеко. На все про все ушло не больше двух часов, и цена приятно удивила всего-то 500 рублей. Может правда там и поломка была плевая. Но вот оперативность ребят и мастеров с сервиса выше всяких похвал.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
ванна   возврат   вычет   города россии   дети   детская   дизайн   доход   зима   игрушки   имущество   интерьер   кухня   налоги   ндфл   описания   отдых   планировка   прогулка   психиатрия   путешествия по россии   рецепт   соционика   социотипы   тест   типирование   туалет   хобби   чай   яблоки