Задать вопрос экспертам!

Сергей Леонидович

Вячеслав

 

     Этот интерес каким-то образом был у меня с раннего детства, и только 7 лет назад я смогла реализовать его в своей жизни. Это лошади. Я не могу объяснить, почему именно они, но помню, что еще в раннем-раннем детстве при виде простой деревенской клячи у меня просто дух захватывало! Остановить меня не могли ничто, каждая кляча в нашем поселкебыла мне знакома, изучена, накормлена и обласкана. Я буквально охотилась за ними, при виде лошади я, не слыша грозных окриков родителей, забыв обо всем, неслась ей навстречу. Морковка и кусочек черного хлеба в кармане были почти всегда. Ну мало ли… на всякий случай, вдруг встречу Маньку или Ваську  Сейчас я часто думаю, откуда в ребенке может возникнуть такая страсть? Есть в этом что-то архетипическое, глубоко подсознательное, инстинктивное. Есть ли какие-то исследования на эту тему?

     Сейчас я уже взрослая дама, и в моей жизни есть другие лошади – спортивные, изящные и красивые создания, поражающие своей силой, грацией, мощью и одновременно хрупкостью. Нет, они все не мои, просто их много в том месте, где я занимаюсь конным спортом. Мой – только один из них, гнедой буденовец Гульфит, умница и красавец под 2 метра ростом. Вот здесь есть фотки с нами photofile.ru/users/max_12345/96122204/

     Меня часто спрашивают, почему я, будучи далеко не женой миллионера , так упорно продолжаю быть коневладельцем, ездить на конюшню 3 раза в неделю, ведь это так дорого и отнимает много времени и сил. Наверное, потому что я нахожу в этом для себя огромный терапевтический эффект. Если мне грустно, плохо, одиноко или лениво, меня там ждет спасение — проблемы забываются, появляются силы и уверенность, умиротворение и спокойствие. Запах сена, мирное похрапывание лошадей, мягкий бархатный нос и тихое приветственное ржание… запах лошади, ее нетерпение в ожидании выхода в манеж… А потом ты верхом и забываешь про все на свете, потому что есть полет, потому что вы вместе – одно целое.

      Когда подруги уговаривают меня пойти с ними в фитнесс-клуб, я вежливо отказываюсь. Какой фитнесс клуб может сравниться с этим? И что мне там делать, раз у них нет лошадей? Не зря, кстати, иппотерапия так интенсивно развивается сейчас.

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
#помощь   баклажаны   ванна   возврат   вычет   города россии   дети   дизайн   доход   зима   игрушки   имущество   интерьер   кухня   налоги   ндфл   описания   отдых   планировка   путешествия по россии   рецепт   с новым гадом!   свадьба   соционика   социотипы   типирование   туалет   унитаз   хобби   чистка серебра