Задать вопрос экспертам!

 

Политические события в Украине последних дней характеризуются своей стремительностью, бурностью и эмоциями. И не только политиков, но и большинства населения, простых людей государства. Не думаю, что для Украины это какое-то открытие, что такого никогда не было, хотя некоторые пытаются придать им революционность, но, тем не менее, они впечатляют, хотя бы потому, что мир узнал, наконец, что есть такое государство как Украина.

Что сказать, наверное, с точки зрения простого обывателя, все эти события можно было бы назвать мышиной возней, копанием в грязном белье, и т.д. и т.п. – этот накал страстей, эти «наезды» друг на друга, но с точки зрения начинающего эзотерика хочется видеть и все то хорошее, что обязательно есть и в плохом.

Прежде всего это пробуждение, это просыпание народа ото сна, осознание необходимости выбора. Люди начинают задумываться – что мы делаем, пора и самим принимать какие-то решения. Хочется верить, что люди поймут, и я знаю, что это так и будет, что они тоже несут ответственность за судьбу страны, и не только перед своей совестью, перед своими детьми, но и прежде всего перед Богом!

(Украина, 2005-2006гг)


Читать далее

Путешествуя по украинскому Полесью, на одном из разваливающихся домов я увидела странные следы, как будто лохмотья прилипли по периметру окон. Присмотревшись поближе, поняла, что это остатки мелкой металлической сетки. По-видимому хозяин не снял изъеденные ржавчиной остатки и красил масляной краской рамы окон поверх них.

Мне не по силам установить, что пережила эта сетка на своем веку, а назначение ее вполне понятно: защита от комаров, кругом ведь болота. И когда я со старожилами заговорила о ласточках, прежде круживших вокруг сел в несметных количествах и защищавших селения от комаров, мне сказали, что не так уж хорошо ласточки защищали. Было время, когда само государство


Читать далее

Церковь- ум, честь и совесть нашей эпохи?

 

Вопросы идеологии на самотёк пускать нельзя. Иначе не успеем оглянуться, как будем снова побеждены в идеологической войне.

Посмотрите на Украину. Думаете, там злое государство обижает бедный народ? Или идиоты за травку на баррикады подались, чтобы кому-то удалось прибрать власть к своим рукам? Как вышло, что Украина забыла, как в клочья разодрали нашу общую великую


Читать далее

Хочется услышать мнения людей по следующему вопросу.

Как говорил великий Фридрих Ницше:" Из-за чего деревья борются друг с другом?"

На мой взгляд, все дело в борьбе за власть. До чего же жизнь интересна, что заставляет бороться даже ни в чем не повинных деревьев, природу. 

     Предыдущий пост хоть и написан жёстко по отношению к современным политическим технологиям, но это не значит, что все поголовно такие. На самом деле большинство мне знакомых людей используют технологии для достижения созидательных целей. При этом современную политику стоит рассматривать как поле, на котором постоянно происходит сражение нескольких сил. Именно они друг друга и подталкивают к применению всякого рода «грязных»


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
альфа   ванна   возврат   вычет   города россии   дети   дизайн   доход   зима   игрушки   имущество   интерьер   кулинария   кухня   налоги   ндфл   описания   отдых   пасхальные яйца   планировка   путешествия по россии   рецепт   семья   соционика   социотипы   типирование   трапп   туалет   хобби   хоррор