Задать вопрос экспертам!

✯ Анна ✯

Павел Викторович

 
Несколько тысяч человек из-за дня в день вбивают запрос в яндексе «Как заработать в интернете» и постоянно находит новые возможности, которые им весьма приглянулись, но проходит 2-3 дня и желание их воплотить в жизнь сгорает. Это происходит лишь по одной простой причине, дело в том, что человек не хочет создавать что-то полезное для людей, а просто хочет денег. Жадность не дает концентрироваться долгое время на достижение цели, поэтому мы должны откинуть от себя эту идею и сделать что-то полезное для людей в интернете.

По данным статистики на сегодня существует около 2-х миллиардов сайтов на все планете. По сути это значит, что каждый взрослый человек имеет по одному-два сайта в мировой паутине. Можно уже признаться себе и вообще – да, иметь сайт (свое место в сети) это как одеться, почистить зубы. Одним словом, насущная потребность.

А учитывая события в обществе, в мире, все реже и реже хочется выходить из дома. Телевизор однообразен и уже как нечто банальное. Мир стремительно перемещается в виртуальное пространство. Настолько стремительно, что собственно, мы уже там, в этом пространстве, давно. А мысль признать это приходит только сейчас. А что будет дальше?..

Вот она, фантастика, рядом здесь и сейчас. Я учусь на копирайтера. А собственно почему учусь? Ведь я всегда это умела: писать тексты, распоряжения, договора, рассказы. Нет особой разницы, писать для газеты, журнала, для предприятия или для сайта. И разница есть. Потому что люди не любят читать много в моменте, без четкого намерения.


Читать далее

Сейчас стало модным, чтобы в выдаче гугла показывалась аватарка автора блога или сайта. Как это сделать?

В принципе, если кому-то это интересно — обращайтесь. Проконсультирую.

Если не лень — можете прочитать здесь. И обязательно напишите своё мнение об этом. 

изображение из вопроса

Для одурманивания верного семьянина Семёна Горбункова из «Бриллиантовой руки» было достаточно одной таблэтки. А для того, чтобы испортить результаты нескольких лет работы с сайтом, оказалось достаточно одного символа. И символ этот – слэш. Вообще проблема наличия или отсутствия слэша (/) на конце ссылки (URL) сама по себе – небольшая проблема. Большая проблема – когда страничка открывается по ссылке со слэшем и по ссылке без него. Огромная проблема – когда структура ссылок резко меняется на всем сайте.

Печальный и свежий пример из моей практики. Увлекшись технической оптимизацией одного из контентных проектов и опьяненный первыми положительными результатами, я стал реже заглядывать в Метрику. Оправдать себя могу лишь огромной работой по переписыванию сниппетов, которая близится к завершению и скоро (очень надеюсь) принесет свои плоды.

Так или иначе, трафик после первоначального подъема стал проседать. Причем, зараза, уверенно и сильно. За пару недель снизился процентов на 30 % по Яндексу (вместе с доходом, разумеется). И вспомнил я свою любимую, но нелюбимую многими статистику (а я настаиваю на солидарности с Новосельцевым: без нее не жизнь, а каторга какая-то!).


Читать далее

Недавно один знакомый спросил меня про Инстаграм, как его раскрутить, ну или просто найти свою аудиторию. По этому, я решила что этот мой блог будет на тематику одного из моих интересов, а именно — продвижение сайтов. В данном случае речь пойдет о том, как сделать свой инстаграм интересным для других людей, и самому радоваться своей странице.


Я постараюсь простыми словами и своим языком описать самые важные вещи, которые должен знать каждый, решившись создать свой аккаунт.


ИМЯ

Ваше имя аккаунта, это то, что будет видеть каждый пользователь, которого вы лайкнули, который случайно увидел вас в ленте, или который получил от вас комментарий.


Самые худшие по мнению специалистов имена, это:

Те, которые являются слишком длинными, и мало запоминающимися, например: georgitawrus89


Те, которые являются «спамными», это разного рода названия компаний, услуг т.п., например: nailmaster67, stroyservis и так далее.


В общем, любое имя, прочитав которое у пользователя возникает ощущение что сейчас ему будут навязывать услугу.


Читать далее
Релевантность — оптимизируй правильно!

Больное место большинства владельцев компаний, имеющих сайт в интернете – почему мой сайт по желаемых запросах не в ТОПе? Ведь ушли деньги на его создание, на раскрутку, на хостинг и домен… А в некоторых еще и есть штатный админ-«оптимизатор»(прошу прощения за сарказм, но видел я оптимизацию сайтов, в которых крутые админи-сайтостроители, но оптимизаторы из них никудышные.) Но


Читать далее

итак, поговорим о роботс.тхт. Большинство пользователей, услышав о рекомендации создать его, смотрят такими глазами, как будто им сказали сваять на аасемблере виндовс 12)) что же такое, этот страшный файл?

роботс — это простой текстовый документ, который сильно может облегчить Вам жызнь. С его помощью Вы можете запретить индексацию мусора и ненужных страниц.

User-agent: * Disallow: /*error Disallow: /*index Disallow: /link Disallow: /public/adDisallow:


Читать далее

Итак. поговорим о фильтрах. Фильтры — это специальные алгоритмы, которые понижают в выдаче или вообще викидывают из индекса страницы сайта из-за несоответствия определенным требованиям. Приведу примеры (на основании данного сайта) и также способы борьбы с ними.

Бан

Это исключение сайта из индекса. Не нескольких страниц, а полностью всего сайта. Проверить легко — вбейте в качестве запроса адрес сайта. Если нет ни одной


Читать далее

Вы слышали про раскрутку сайта сатьями? Наверняка слышали. Потому что в последнее время она становится все популярнее. И это естественно: такой способ продвижения сайтов является самым надежным и эффективным. Потому, что поисковики ценят не просто внешние ссылки на сайт, а ссылки, окруженные осмысленным текстом.

Таким образом статьи с правильно поставленными анкорами и ключевыми фразами дадут положительный эффект для продвижения Вашего


Читать далее

Дабы меня не упрекали в не конструктивном подходе к вопросам, возникающим в процессе работы сервиса, решил изложить свои мысли о будущем сервиса (в позитивном ключе)!

Итак, светлое будущее сервиса liveexpert.ru (каким я его вижу):

ЭТИ ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕЗЫБЛЕМЫ ДЛЯ ВСЕХ, БЕЗ «БЛАТНЫХ» И БЕЗ «ПОДАРКОВ»!

1.    Создается скрипт, благодаря которому, перед пользователем при входе на сайт высвечивается две БОЛЬШИХ кнопки: (платная консультация


Читать далее

Копирайтинг — это как азартная игра. С тем отличием, что в эту игру можно реально выигрывать, причём, часто.

Каждый владелец своего сайта хочет, чтобы его сайт был всегда и везде! Но не у каждого это получается!!! Многие фирмы предлогают раскрутить ваш сайт и добавить на несколько поисковиков, причем у них такие цены, которые зашкаливают :- ( И у вас сразу возникает вопрос, Как можно добавить сайт на несколько тысяч поисковых систем?.. Это же не возможно!!! Но тут все оказалось


Читать далее

 

Задумался вот, я когда-то написал одно выражение про Интернет - 

Интернет, не смотря на свою виртуальность, это самая натуральная картина реальных жизненных событий, собранных в одно целое, которые можно увидеть, за несколько минут ©

Интернет меняется с каждым годом, становится все больше и больше новых сервисов, мобильный интернет все больше входит в нашу жизнь

скорости интернета растут, с этим и подача и передача информации


Читать далее

Регистрация сайта в каталогах — это прежде всего мера, направленная на прирост ссылочной массы сайта. Последняя помогает повысить такие параметры, как тИЦ (индекс цитирования Яндекса) и PR (Page Rank Google).

Правильно поведенная регистрация обеспечит не только хороший рост параметров авторитетности сайта в поисковых системах, но и повышение позиций сайта в результатах поиска по запросам. Иными словами, если все сделано правильно, то


Читать далее
Добрый день уважаемые коллеги.Решил написать статейку и узнать ваши мысли. речь пойдет о том как привлечь клиентов к себе, как заманить. Хотелось бы услышать мысли людей с более высоким рейтингом и наверно самих владельцев этого сайта. Хотел спросить администрацию сайта, постинг на форумах с указанием на себя(и собственно на ваш сайт) будет ли это спамом или нарушением вашего регламента?
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
online   windows   адрес эксперта   аутентификация   безопасность   вирусы   вконтакте   дзэн   документы   запомнить адрес   защита   игры   как найти драйвер   коучинг   найти адрес   новость   новый год   письмо деду морозу   популярность   принтер   роботы   роутер   сессия   сохранить   социальная сеть   страница эксперта   суперкоуч   технологии   фото   эксперт