Задать вопрос экспертам!

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Дмитрий Сергеевич

 

упал временный дорожный знак (на треножнике) на ребенка 2 месяцев в коляске сейчас судимся. ООО «Дорознак-НК» как ответчик (изготовитель и установщик знака) настаивает на том, что конструкция, а также требования к установке дорожного знака не были нарушены, хотя, экспертиза данного знака не производилась, и отвечал он требованиям ГОСТа или нет, сейчас определить невозможно, хотя директор утверждает, что ГОСТов для установкивременного дорожного знака не существует. В соответствии с п. 5.1.11 ГОСТ Р 52289-2004 — Технические средства организации дорожного движения. Знаки, устанавливаемые на разделительной полосе, приподнятых островках безопасности и направляющих островках или обочине в случае отсутствия дорожных ограждений, размещают на ударобезопасных опорах. В Управление дорожно-коммунального хозяйства пояснили в приватной беседе, что знак просто забыли убрать с момента проведения мероприятий посвященных празднованию 64 годовщины Победы и убрали только 13.05.2009г. когда уже об инциденте сообщили СМИ. ООО «Дорзнак-НК» также ссылается на форс-мажор (опасное метеорологическое условие ветер 11-16 м/с) как причину отсутствия вины в данном происшествие, а также на тот факт, что они работали в соответствии с телефонограммой из ГИБДД об установке временного дорожного знака 3.27 от 08.05.2009г. и только 13.05.2009г. поступила телефонограмма о демонтаже данного знака. Самостоятельно убирать знаки они прав не имеют, инструкции об установке демонтаже у них нет, работают исключительно по устному распоряжению сотрудников ГИБДД. Прошу дать разъяснение регулирует ли п. 5.1.11 ГОСТ Р 52289-2004 — Технические средства организации дорожного движения установку временных дорожных знаков? Что означает понятие ударобезопасная опора в данном контексте ГОСТа и должен ли временный знак быть установлен именно на такой опоре?

Один из посетителей написал мне не приятный отзыв о моей работе. Я с ним не согласна. У нас не было уговора, что я берусь решать его проблему, был уговор написать ему исковое заявление (при всем при этом, человек реально обратился ко мне за несколько часов до истечения 3-х годичного срока исковой давности). Исковое заявление было написано мной 15.04.2010г. Суд заявлениеистца принял. Был процесс. Суд вынес положительное решение в пользу истца, но удовлетворил заявленные требования частично (но все в рамках закона; "Простофилю" обо всем предупреждали и о том, что суд заявленные требования истца в полном объеме не удовлетворит). Собственно, я предоставляла ему нормальные развернутые консультации и не одну (хотя конкретно их он мне не оплачивал (оплачивал он только составление искового заявления)). Теперь этот человек, спустя 6 месяцев! пишет плохой отзыв (никаких претензий я от него не слышала). Мне это удивительно, и я хотела бы ему так же ответить, чтобы ответ могли прочитать другие посетители сайта (так же, как и его отзыв)...

Я узнала, что возможность оставить свое мнение на отзыв посетителя в настоящий момент на сайте отсутствует. Я буду очень надеяться, что такая возможность появится, т.к. подобные отзывы, не соответствующие действительности, не приятны мне и могут бросать тень также на сайт liveexpert.ru. Всю переписку с данным человеком я сохранила и готова при необходимости доказать и отстоять свои честь, имя в суде.

Без лишней лирики могу сказать, что подобного рода отзывы (не соответствующие действительности) порочат мою деловую репутацию. Администрация сайта допускаете к публикации непроверенную информацию обо мне (в частности), на которую я не имею возможности даже возразить!

В подобных ситуациях я имею право обратиться в суд с иском о защите чести (достоинства) и деловой репутации и компенсации морального вреда непосредственно к посетителю сайта, который оставил отзыв и к сайту (за публикацию непроверенной информации)). Надеюсь на скорейшее решение этого вопроса. Спасибо за понимание!

В дополнение к сказанному. Все вопросы данного человека можно посмотреть по ссылке: http://www.liveexpert.ru/topic?tab=topic&criteria=prostofilya&x=20&y=11

это подтверждает отсутствие претензий с его стороны в мой адрес в течение всего времени, а также, что хоть данный человек и не оплачивал мне иные услуги, тем не менее, я не "бросала" его и давала дальнейшие консультации (оказывала посильную помощь в решении вопроса). Не считая остальных консультаций и работ, которые я производила через мою личную почту.

Если есть необходимость, я могу предоставить ссылку на сайт суда, где размещена подробная информация о движении дела посетителя под ником prostofilya. Хотя из постов «prostofilya» можно сделать вывод и без ссылки о том, что иск был написан, принят судом (претензий он мне не предъявлял), судом вынесено положительное решение в его пользу (частично суд удовлетворил лишь требования о взыскании неустойки, которая была явно несоразмерна самой сумме долга). Все обязательства, которые я взяла на себя перед этим человеком я выполнила в полном объеме, его отзыв считаю безосновательным, порочащим мое имя и деловую репутацию и требую от prostofilya извинений.

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
21 год   48правюру   алкоголь   возврат долгов   выборы   долги   закон   законопроект   иск   кидалово   личный адвокат   митинги   надзор   найти адвоката   новость   нужен адвокат   перевозки   повестка   полиция   помощь   права   правительство   произвол   результаты   санкции   совесть   суд   суды   юрист   юристы   Адвокаты