Задать вопрос экспертам!

Агибалов Иван Иванович

Ирина Анатольевна

Олег Павлецов

 
Наиболее волнующий вопрос, который задает почти каждый получатель пенсии: Как увеличить размер пенсии? Имея опыт работы в Пенсионном фонде, я помогу выявить основные моменты, от которых зависит размер пенсии. Это касается прежде всего лиц, которые уже получают пенсию или назначают ее в данное время.
1. Пенсия прежде всего, зависит от размера заработной платы, то есть уплаты страховых взносов и стажа. Так что не ленитесь приобщайте или восстанавливайте в случае утери все документы по страховому стажу или зарплате. Все будет иметь значение.
2. Если вы работаете, все понятно, сейчас по новому законодательству ежегодного перерасчета пенсии вам не видать. Но если вы увольняетесь и ваша пенсия ниже прожиточного минимума, обязательно пишите заявление на назначении ФСД (федеральной социальной доплаты).
3. Если у вас имеются иждивенцы, то вам предназначается надбавка на иждивенца. Список иждивенцев можно посмотреть в ст.9 ФЗ Закона «О трудовых пенсиях в РФ».
4. Если вы получали пенсию по инвалидности, которая, как правило, меньше, чем трудовая пения по возрасту.
Читать далее

Игорь Зотов, лидер Партии пенсионеров подготовил законопроект, в соответствии с которым дети будут отчислять два процента заработной платы в качестве доплаты  к пенсии своих родителей.

В данном законопроекте предусмотрена также  возможность для детей отказаться от указанных отчислений родителям в тех случаях, если один из родителей был лишен родительских прав.

Также и сами родители могут отказаться от указанных выплат.

Зотов считает, что именно правительство


Читать далее

В социальное обеспечение граждан, кроме пенсий, входят еще различные пособия.Чаще всего в собес обращаются за пособиями на детей.Ежемесечное пособие на ребенка назначается и выдается одному из родителей на каждого рождннного и проживающего с ним ребенка до достижения им 16-летнего возраста или до окончания обучения в общеобразовательном учереждннии, но не более чем до достижения им 18 лет.Для получения этого пособия родителям


Читать далее

15 января 2012 года вступил в силу  федеральный закон N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», который гарантирует гражданам бесплатную юридическую помощь.

Данный закон направлен на:

— расширение круга субъектов осуществляющих бесплатную юридическую помощь гражданам оказавшихся в трудной ситуации;

-   увеличения круга социально незащищенных групп, которые могут обратиться за правовой помощью;

— установление обязательств государственных органов и учреждения в области правового


Читать далее

упаковке жука (высушеного). упаковка не вскрывалась. чека нет. куда мне обратится?

 К 2025 году трое жителей Европы трудоспособного возраста будут кормить одного пенсионера, подсчитала ООН. К 2050 году на одного пенсионера придется и вовсе двое работающих. А в России такое соотношение сложилось уже сейчас, и если не поднять возраст выхода на пенсию, то достойно оплачиваемой старости россиянам не видать

Население Европы является самым старым в мире и будет оставаться таковым в обозримом


Читать далее
Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей (из N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий: 1.пособие по беременности и родам; 2.единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; 3.единовременное пособие при рождении ребенка; 4.ежемесячное пособие по уходу за ребенком; 5.единовременное пособие при передаче ребенка на в
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
авиарейсы   алкоголь   банки   возврат долгов   выборы   выбрать адвоката   долги   закон   законопроект   заседание   зимнее   изменить   летнее   мировое соглашение   митинги   моэск   найти адвоката   новость   пожарная безопасность   полиция   помощь   права   практика   проверка   реструктуризация   реформы   санкции   суд   успех   юрист   Адвокаты