Задать вопрос экспертам!

Еva

Анастасия Ильинична

Анна

 
За свои 23 года я умудрилась пройти TOEFL тестирование аж 3 раза, поэтому сегодня могу смело считать себя экспертом в укрощение этого зверя и уронить слезу гордости на сертификат со 111 баллами.

Для чего нужен этот сертификат? Лично я сдавала TOEFL, чтобы поступить в зарубежный ВУЗ. Требования моего Университета очень высокие, поэтому с первого раза набрать необходимое количество баллов у меня не вышло (по правде говоря, в первый раз я пришла на тестирование без подготовки, с железобетонной уверенностью, что осилю любой тест на максимум, после 4 лет преподавания английского и 3 месяцев жизни в Штатах. Не суждено было тому сбыться!). И в третий раз я снова сдавала экзамен по той же причине, поступление в зарубежный ВУЗ, на этот раз в докторантуру.

Некоторые мои знакомые сдавали TOEFL для себя, чтобы проверить свои силы.

Другие сдают TOEFL, чтобы иметь солидную бумагу, подтверждающую владения языком, для работы. Однако стоит заметить, что срок годности сертификата всего 1 год и он не квалифицирует вас, как педагога.
Читать далее
Быть родителем в современном мире – настоящие испытание.
Кроме тысячи бытовых вопросов, надо срежиссировать успешное
будущее ребенку и успеть, без преувеличения, всё. Со «всем» не
подскажем, а вот как превратить уроки английского для детей
онлайн в приятный и полезный процесс — знаем.

изображение из вопроса

Факт, что одним из основных составляющих успеха является знание
иностранного языка, в особенности английского. Ученными
доказано, что билингвизм, то есть владение двумя языками,
улучшает память, внимательность и повышает творческий
потенциал. И это бонус к очевидным преимуществам: новым
знакомствам с людьми по всему миру, комфорту и легкости во
время путешествий. Поэтому обучение английскому детей на
должном уровне не надуманная необходимость, а неотъемлемый
вызов современности.

Когда начинать?
Чем раньше ребенок начнет изучать английский, тем выше будут
его шансы получить высокооплачиваемую работу в международной
компании или открыть для себя мир без преград. С трех лет дети
уже способны учиться иностранным языкам и в дальнейшем
говорить на них без акцента. А с 5 лет малыш может
самостоятельно учить язык с помощью онлайн-преподавателя или
увлекательной игры.

Где учиться?
Главное условие: организовать изучение английского с учетом того,
чтобы вашим детям нравилось и хотелось учиться. Тогда и вы
будете успевать со своими делами. И тут самым современным и
результативным показывает себя английский для детей по Скайпу.
Родителям нет надобности тратить время на дорогу к репетитору,
который в случае с интернетом может быть носителем и
преподавать английский вашему чаду прямо из Англии или
Америки. Такой подход использует онлайн-школа английского языка
для детей AllRight.io. На сайте вы можете выбрать учителя для
своего ребенка, а опытный методист поможет разработать
программу специально для вашего ребенка. При этом цены за
занятие стартуют от 550 руб. Но, как говориться, пока не
попробуешь, не поймешь. Прямо сейчас вы можете записаться на
бесплатное пробное занятие и оценить всю силу прогресса.


Читать далее

Добрый день! Меня периодически спрашивают о сдаче тестов IELTS/TOEFL. Расскажу о них тут. Это тесты, которые котируются за рубежом, практически во всем мире. Результаты этих тестов понадобятся вам, если вы собираетесь, например, поступать в университет или работать за границей. Принимающие вас иностранные компании хотят быть уверены, что вы способны воспринимать письменные тексты и речь других людей и более-менее адекватно отвечать :).

Перед тем, как начать готовиться к ним, не забудьте проверить, результаты какого из тестов принимает ВУЗ или компания, в которых вы заинтересованы.

Есть ли между этими тестами разница? И в чем? Разделы обоих тестов одинаковые: Reading, Listening, Speaking, Writing. Вот только TOEFL в основном сдается онлайн, через интернет, а IELTS – оффлайн, у вас есть задания и общение с живым человеком. TOEFL предлагает на выбор варианты ответов и понравится тем, кто любит предсказуемость. В IELTS вам нужно будет больше использовать память, чтоб воcпроизвести слово или фразу из текста. В нем более разнообразные типы вопросов и заданий, зато вы точно не заскучаете :).


Читать далее
Эта статья написана на основе наблюдений, полученных во время работы по методикам В.Н. Мещеряковой и Cookie and Friends.

Часто при общении с родителями малышей от 2 до 7 лет приходится слышать что-то вроде «Английский? Ну уж нет, пойдёт в школу — там и научат. А то к чему нам эта каша в голове, мы пока ещё по-русски с трудом». К сожалению, это одна из самых распространённых ошибок, которую допускают родители.

Чтобы убедить вас в этом, приведу простой пример. В нашей стране проживает множество семей, где общение ведется на двух языках и дети от этого абсолютно не страдают. Наоборот, если ребёнок растёт в билингвальной среде, иностранные языки даются ему гораздо легче. Во многих семьях дети с рождения общаются с родителями на русском и татарском, например, и опыт показывает, что дети не путаются и интуитивно чувствуют в какой языковой среде они находятся.

Из этого вытекает первое и основное правило, по которому нужно обучать дошкольников английскому, — преподносить его, как второй родной язык. Вряд ли кто-нибудь будет учить своего ребёнка родному языку, усаживая его за парту и заставляя правильно проговаривать все звуки в словах. Таким образом и обучение английскому должно проходить в игровой форме, где никто не наказывает за ошибки и ребёнок сам не понимает, что он в данный момент учится иностранному языку. Для него английский — это игра, волшебный язык, на котором говорят игрушки и герои ярких пособий, участвующих в наших занятиях.

Главная задача обучения детей английскому на ранних этапах — чтобы дети не догадывались, что вы учите иханглийскому!

Один из главных механизмов, позволяющих ребёнку «впитывать» всю информацию, которую вы преподносите ему на занятиях — это механизм импринтинга, который работает у детей примерно до 9 лет. Импринтинг помогает нам избежать перевода слов на русский, который может только запутать малыша. Например, взрослым для того чтобы выучить английское слово необходимо запомнить его перевод на русский язык.
Читать далее

Современные родители не так настойчиво требуют у современных школьников « сидеть ровно», как это делали предыдущие поколения. Однажды, наблюдая за боевыми действиями бабушки и скрючившегося над тетрадями внука, я заинтересовалась бабушкиными убеждениями насчет зрения в целом и узнала много интересного.

В тридцатые-сороковые-пятидесятые годы плохо видеть и быть очкариком было стыдно. Над очкариками смеялись, ничуть не считая близорукость болезнью, обладателю которой


Читать далее

Недавно на мой сайт обратилась девушка с вопросом о стоимости уроков английского языка. Услышав ответ, она возмутилась:«Почему так дорого?!  Занятия с НОСИТЕЛЕМ  стоят  дешевле!» Действительно, выяснилось, что платит она около 15 долларов за 60 минутное занятие....

Наконец-то! Свершилось! Занятия с  самим Носителем Языка  дешевле занятий с доморощенным русским преподавателем! И все благодаря интернету! И все благодаря скайпу!

Действительно, благодаря своей во всех смыслах доступности,  занятияс


Читать далее

изображение из вопроса                                   

 

Дорогие друзья!

С Новым Годов вас! С Рождеством!

В этом посте вы сможете не только насладиться песней Дж. Майкла «Last Christmas», окунувшись в праздничную атмосферу Рождества и Нового Года, но и подпевать ему.

www.youtube.com/watch?v=E8gmARGvPlI

Слова песни приводятся ниже. Чтобы пройти проверку на антиплагиат, мне пришлось часть слов извлечь из текста и поместить их в рамочку, предложив вамзаполнить пропуски. Но это только сделало задание


Читать далее

На сегодня сайт изучения английского языка ЛингваЛео собрал шесть миллионов пользователей, и это только начало. Хотя не такое уж начало, сайту уже три года. В декабре 2011 он прогремел как «Стартап года», вскоре вышло приложение для айфонов, и число пользователей быстро выросло до миллиона, потом до полутора, увлеченные пользователи позвали друзей и стали общаться как в соцсетях, только на


Читать далее

ПриближаетсяНовый Год, а за ним и Рождество. Особое, всеми любимое  время  подарков, чудес, теплых встреч с родными и близкими... 

В США первые признаки Рождества можно заметить уже в октябре, когда на дальних полках магазинов робко появляются первые елочные украшения, крупные красные цветки пуансетии, известной в России как Рождественская Звезда,  краснощекие Санты и  грустные Щелкунчики.

В начале ноября, сразу после Хеллоуина, они уже смело


Читать далее

Сегодня в выпуске контрольный перевод текста *Снова на работе* с подробным комментарием.

BACK AT WORK

Mike(M):It's Monday again.

Crag©:Yeah...How was you weekend?

M:Well, On Saturday I had lunch at my favorite Italian restaurant, and on Sunday my friends and I went to the new bar downtown. Have you been there?

C:No, I haven't (Not yet), but I've heard a lot about it. Nice place....Well, my


Читать далее

Сегодня  в выпуске:

  • Ответы на задания, опубликованные в выпуске 3
  • Живые диалоги «Интернет — это здорово!»

Итак,

Ответы на задания опубликованные в выпуске 3

1. Согласитесь со следующими высказываниями:

1)You've met him before.  -Yes, I have.

2) He's not getting better.  — No, he isn't.

3) Your Mom is right.  — Yes, she is.

4) I'm not quite myself today.  -No, you're not.

5) You won't go to Spain next


Читать далее

Дорогие друзья!

Разрешите  познакомить вас   с серией моих блогов «Совершенствуем Английский Вместе», Эта серия   для тех,  кто изучал или изучает язык.

Вашему вниманию будут предлагаться:

  • естественныеживые из реальной жизни, а не книжные, диалоги на бытовые, общественные и служебные темы

 

  • краткое и доступное объяснение грамматических тем с последующими  закрепляющими упражнениями

 

  • короткие тексты для перевода с возможностью проверить себя (ответы можно будет найти в следующем выпуске)

 

  • устойчивые выражения, шутки,

Читать далее

Сегодня в выпуске:

1)Разговорный практикум научимся правильно соглашаться.

2)Полезные высказывания 

Неумение правильно соглашаться  со словами собеседника является очень распространенной ошибкой  изучающих английский язык. Вместе с тем эта ошибка является значимой  и относится к разряду коммуникативных,  то есть ошибок, ведущих к затруднению общения и полному или частичному непониманию собеседника.

1)Согласие с утвердительными предложениями происходит аналогично согласию в русском языке:

Красивое платье.  -  Да!

It's a beautiful dress.  —


Читать далее

Не знаю, как вы, а я осторожно отношусь к предложению бесплатных услуг. В любой сфере.

Известно, что в  экстремальных ситуациях мы действуем неосознанно,  инстинктивно. Во всех остальных случаях,  все, что мы делаем (или не делаем), мы делаем почему-то и для чего-то.

Кому не  попадались на глаза объявления «Английский с носителями. Бесплатно»! Заманчиво, не правда ли? Так хочется верить, что эти добрые дяди


Читать далее

Уважаемые Гости сайта! Не ленитесь потратить 5 минут своего времени на регистрацию здесь, чтобы получить консультацию! На пару вопросов Вам могут ответить бесплатно, а Вы поблагодарите эксперта оценкой за консультацию. Поверьте, пользу нахождения здесь и получения помощи, Вы почувствуете сразу, потратив всего 5 минут!

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
3-ндфл   iwork   mac   numbers   os x 10.8   видео   декларация   дети   жизнь   занятия   интеллект   компьютер   логика   море   налоги   налоговые вычеты   обучение   одарённый   повышение квалификации   проблемы   развитие   развитие_личности   сложности   тест   токарь   успех   учеба   учёба и наука   фантазия   экстемум   Математика   Физика   Химия