Задать вопрос экспертам!

Владимир

Kirill

 

Сейчас, когда мы мир находится на грани нового великого передела в связи с событиями на Украине, можно наблюдать усилившийся интерес к отечественной и мировой истории.

Знание истории и почитание традиций – важная составляющая любого народа, или нации. Забвение или искажение истории и национальных традиций ведет к утрате национального самосознания и национальной идеи, что можно было наблюдать в России в последние годы, на примере молодого поколения.

изображение из вопроса
Мифы истории. Один из главных мифов нашей отечественной истории, на котором все мы воспитаны, и который до сих пор внушают нашим детям — это миф о нашествии на Русь Золотой орды и монголо-татарском иге.

Согласно официальной версии, в начале XIIIвека Киевская Русь, находившаяся в состоянии феодальной раздробленности, подверглась нашествию монголо-татарских войск во главе с ханом Батыем, внуком Чингисхана, монгольского императора, который к тому времени уже завоевал полмира, но неожиданно скончался. Армия была хорошо организованной и боеспособной, монголы применяли стенобитные машины и другие мощные орудия. Полчища монголо-татар постепенно разгромили один за другим все русские города и создали огромную империю – Золотую Орду, которая простиралась от Монголии и включала всю Сибирь, Урал, Поволжье и Среднюю Азию.


Читать далее

В этом году в Украине планируют полностью изменить подход к формированию перечня книг, которые будут издаваться в рамках программы «Украинская книга». Теперь украинцы будут читать высокохудожественные произведения, оптимистично и правдиво освещающие события истории страны.

С этой целью совсем скоро Кабмином будет утверждён порядок формирования государственного заказа на выпуск и последующее распространение издаваемой продукции. В перечень издаваемых книг войдут и те


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
3-ндфл   iwork   mac   numbers   os x 10.8   архитектура для детей   видео   гении   жизнь   интеллект   логика   море   москва досуг детей   налоговые вычеты   образование   обучение   проблемы   развитие   развитие_личности   ремонт   студи   судно   тест   токарь   успех   учёба   учёба и наука   фантазия   функция   экстемум   Математика   Физика   Химия