Задать вопрос экспертам!

 

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

«ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»

Региональное отделение     КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ_

369000   г. Черкесск,    ул. Ленина 147,    офис 216      тел. 8 906 045 77 55

<v:shapetype coordsize=«21600,21600» filled=«f» id="_x0000_t75" o:preferrelative=«t» o:spt=«75» path=«m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe» stroked=«f»><v:stroke joinstyle=«miter»></v:stroke><v:formulas><v:f eqn=«if lineDrawn pixelLineWidth 0»></v:f><v:f eqn=«sum @0 1 0»></v:f><v:f eqn=«sum 0 0 @1»></v:f><v:f eqn=«prod @2 1 2»></v:f><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelWidth»></v:f><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelHeight»></v:f><v:f eqn=«sum @0 0 1»></v:f><v:f eqn=«prod @6 1 2»></v:f><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelWidth»></v:f><v:f eqn=«sum @8 21600 0»></v:f><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelHeight»></v:f><v:f eqn=«sum @10 21600 0»></v:f></v:formulas><v:path gradientshapeok=«t» o:connecttype=«rect» o:extrusionok=«f»></v:path><o:lock aspectratio=«t» v:ext=«edit»></o:lock></v:shapetype><v:shape id="_x0000_i1025" style=«width: 97.5pt; height: 66pt» type="#_x0000_t75"><v:imagedata blacklevel=«1966f» gain=«93623f» o:title=«j0284916» src=«file:///C:\DOCUME~1\5741~1.4BD\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.jpg»></v:imagedata></v:shape>                                                                                            

 

«30 » апреля 2010 г. исх. №  09/30/10                            

Президенту Российской Федерации

Медведеву Дмитрию Анатольевичу.

 

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!!!

 

            04 февраля 2004 года Вами утверждена Национальная образовательная инициатива «Новая школа», которая в корне изменит будущее молодого поколения России. В связи с принятием этой программы кнам обращаются педагоги, родители, юристы предлагают включить в школьную общеобразовательную программу предмета «Правоведения», разработать и ввести школьную интернет программу: «Здоровье нации — наши дети». Многие люди обеспокоенны здоровьем своих детей, подростковым пристрастием к алкогольным напиткам, к наркотикам, повальным курением учащихся в школах, средних и высших учебных заведениях  России.

Брошенные родителями дети, вынужденные покинуть свои дома из-за постоянного пьянства и употребления наркотиков, бездомные и бесправные бродят по вокзалам по подвалам наших городов. Они легко становятся добычей не чистых на руку людей, вовлекаются в преступную деятельность. Бездомные дети начинают курить, употреблять алкогольные напитки, наркотические вещества, заниматься попрошайничеством, под присмотром взрослых «опекунов». Нерадивые взрослые используют их рабских труд, склоняют к сожительству, насилуют и убивают. В результате таких отношений взрослых с попустительства не чистых на руку  сотрудников правоохранительных органов МВД России, которые в буквальном смысле «крышуют» над лицами, занимающимся попрошайничеством, и бродяжничеством, наши дети превращаются в преступников. Ничего удивительного, что они совершают преступления с особой жестокостью, ведь они подверглись со стороны взрослых жестокому воспитанию  и выживанию в невыносимых условиях.

            В последнее время с начала перестройки резко увеличилось число несовершеннолетних преступников, количество беспризорников в России неустанно растёт… В связи с мировым кризисом это может принять глобальный характер, который может нанести существенный урон социальной политике в России. Резкое увеличение потребления спиртных напитков среди подростков, курение, употребление наркотиков приводит к тому, что Россия теряет свою нацию в молодом возрасте. Это также сказывается на создании здоровой семьи, уменьшении рождаемости в России.

            Методы борьбы с пьянством не в полной мере имеют эффективное воздействие на сознание подростков, потому что методы воспитания здорового образа жизни должны быть реализованы, наряду с правовым воспитанием. Как правило, курение и пьянство начинается со школьной скамьи с 10 лет, к 15 годам подростки становятся зависимыми от алкоголя и табака. Вот тогда они совершают преступные деяния, против них также совершаются преступления, легко взрослые вовлекают в преступную деятельность. По Российскому законодательству ответственность несовершеннолетних наступает с 14 лет, а по некоторым категориям статьям УК РФ с 12 лет. В этом возрасте подросток, не зная законов, идёт на преступление, не осмысливая свои поступки, потому что общество, в котором он воспитывается, оказывает на него влияние. Зачастую родители учителя, воспитатели это списывают на переходный возраст, авось всё пройдет. Это ошибочное мнение, оставлять без внимания эту глобальную проблему, которая в дальнейшем влияет полностью на формирование характера взаимоотношений подростка в обществе.

Дальше наши дети после окончания общеобразовательной школы наши дети идут в большую жизнь; куда и что их ожидает в жизненной действительности.

Большая часть устраиваются на работу, другие продолжают своё образование, поступают в средние и высшие учебные заведения, юношеская половина пополняет ряды защитников Отечества.

Теперь о будущем молодого поколения, которая решила работать и жить честно, создать семью, служить Отечеству, по примеру старшего поколения. Те, кто пошли на работу не знают трудовых взаимоотношений и их легко обмануть использовать как бесплатную рабочую силу. Нарушения трудового законодательства работодателями они не могут оспорить, так как зачастую не знают куда обращаться и молодые люди бегают по улицам и жалуются друг другу, что с ними несправедливо поступили.

Следующая категория абитуриенты, потом студенты средних и высших учебных заведений, часть из них поступают в учебные заведения, где изучают право и правовые взаимоотношения. Ни в одной из этих учебных заведений не преподаются права человека, права детей и правовые взаимоотношения, гарантированные Всеобщей декларацией прав человека принятой ООН в 1948 году, не говоря уже о правах, гарантированных другими общепринятыми декларациями прав человека во всём мире. Ни один студент не сможет знать о «Конвенции ООН о правах ребёнка 1989 года», потому что им пользуется узкий круг людей, которые занимаются защитой нарушенных прав детей. Правильно, не надо студентам, которые уже стали взрослыми, полноправными членами общества. Это всё надо знать со школьной скамьи, и воспитание законопослушного гражданина страны должна входить в обязанности преподавателей, родителей.  Конституция Российской Федерации предусматривает гражданство с 14 лет и подросток в этом возрасте становиться гражданином и получает паспорт, наделяется определенными правами и обязанностями. Ребёнок, увидевший белый свет наделяется правами, и  с начала посещения дошкольных детских учреждений наделяется обязанностями; начинаются правовые взаимоотношения с государством.

Теперь о нашей доблестной Российской армии, где процветает дедовщина, неуставные взаимоотношения, дезертирство, что служит основной причиной осуждения военнослужащих по широкому спектру статей УК РФ. Вчерашние дети из опеки родителей, с мыслями служить Родине, не имея представления о своих правах, попадают под жёсткую армейскую дисциплину и приказы командиров. Эти армейские сержанты, старшины и офицеры не имеют представления о правах человека, и только могут пользоваться присягой, уставом и жестокой солдатской муштрой, подчинения любым способом младших по званию, старшим. Это вызывает протест у вчерашних свободных парней с улиц, запертых в казармы под жёсткий контроль дедовщины. Они не могут защищать своих прав и становятся участниками театрализованного представления под названием «дедовщина», об искоренении которого говорят с советских времён. Это невозможно без элементарного знания прав человека, гарантированных Всеобщей декларации прав человека, и строгого соблюдения и уважения прав вне независимости от национального, расового происхождения, религиозного убеждения.

После окончание службу молодым людям, снова предлагают послужить в доблестной милиции; здоровые парни, воспитанные принципу подчинения желаемый кусок для органов внутренних дел. Они с большим удовольствием переваривают их в своей коррумпированной системе под названием МВД. Здесь их обучают милицейским законам, как нужно сражаться с преступниками, как нужно делать карьеру, раскрывая преступления всеми методами, дозволенными по закону  и недозволенными в том числе. При этом они не только не изучают права человека, но в целом игнорируют, потому что без этого они просто не смогут бороться с преступностью. Незнание и несоблюдение прав человека в органах внутренних дел приводит к незаконным осуждениям, которые в целом создают в обществе негативное мнению о «народной» милиции в России. Эти существенные обстоятельства и многие другие обстоятельства нарушений прав человека во всех сферах жизни, подтолкнули нас к мысли обратиться к Вам Президенту РФ, как гаранту Конституции и соблюдению прав человека в Российской Федерации. Основой правового демократического Российского государства может стать правовая грамотность каждого гражданина, и целесообразно начинать с подросткового возраста.

Мы предлагаем начать правового воспитания подростков и воспитание здорового образа с 12 лет. Для этого необходимо ввести в школах предмет «Правоведение», разработать программу  по обучению школьников правовым аспектам. Программа может включать в себя следующие вопросы обучения в школах Российской Федерации.

  1. Основы формирования права
  2. Основные виды права
  3. Предмет права и на кого распространяется
  4. Права семьи, родителей, детей
  5. Права обязанности детей, вытекающие из взаимоотношений в семье и в обществе
  6. Права детей по Всеобщей декларации прав человека
  7. Права детей гарантированные Конституцией РФ
  8. Ответственность за нарушение прав детей
  9. Правонарушения и преступления среди подростков
  10. Ответственность подростков за правонарушения и преступления
  11.  Основные виды наказания и условия отбывания наказания за совершенные преступления для несовершеннолетних.
  12. Просмотры с обсуждением документальных и художественных фильмов посвященных правам ребёнка, фильмов про беспризорников, несовершеннолетних преступников
  13.  Посещение специализированных интернатов для несовершеннолетних преступников, мест лишения свободы, где содержаться несовершеннолетние преступники

По воспитанию здорового образа жизни среди подростков, школьников необходимо разработать и ввести школьную интернет программу: «Здоровье нации — наши дети». Программа должна включать в себя следующие вопросы обучения:

  1. Основные положения здорового образа жизни среди несовершеннолетних
  2. О влиянии на здоровье детей употребления алкогольных напитков, употребление наркотических веществ и курения
  3. Методы воспитания ведения здорового образа жизни в себе и в окружающих школьниках.
  4.  Здоровый образ жизни это будущее школьника, как патриота Отечества, достойного гражданина Российской Федерации

Мы предполагаем,  что введение в школьную общеобразовательную программу предмета «Правоведение» и введение школьной интернет программы «Здоровье нации наши дети» в целом изменит будущее Российского государства, которая принадлежит по праву нашим детям, будущим строителям правового демократического государства.

      В связи с этим Уважаемый Президент РФ  Д. А.Медведев!!!

Мы просим Вас принять решение в рамках Ваших полномочий о введении в общеобразовательную школьную программу предмета «Правоведения» и разработке и введении школьной интернет программы «Здоровье нации — наши дети».

 

Ответ  прошу направить по адресу:

125009, Москва, малый Кисловский переулок, дом 7, строение 1, помещение 21 ООД «За права человека» Степанову В.В.

 

 

С уважением !!!

 

 

Председатель регионального отделения

ООД  «За права человека» КЧР                                 подпись                            С. М. Шебзухов

 

Эксперт по правам человека

ООД «За права человека»                                           подпись                            В.В. Степанов

 

что остались без работы. Мы приходим в кабинет к чинарю и боимся его не смотря на то что он получает зарплату с уплаченных нами налогов. Мы боимся если нас бросил "любимый"- какой же он любимый если бросил. Мы боимся что нас вытурят из универа. Мы боимся милиционеров, боимся проверяющих наши электро щетчики, боимся неодобрения родителей, боимся отсутствия карьеры, боимся непохожести на ближних. Боимся пойти в армию, что нас не возьмут на работу. БОИМСЯ… Жизнь проходит а мы боимся и… не делаем, не делаем, не делаем. ППРОСТО ПРАЗДНИК СТРАХА  КАКОЙ ТО))))))))))))))))).

Я приветсвую всех тех кто потерял работу, кто потерял все свои деньги, кто потерял карьеру, кого бросил любимый, у кого не устроенная жизнь. Я говорю Всем  вам здравствуйте. Если бы я был Богом, я бы знал, я не наказываю Вас, но я люблю Вас. И все эти события моё самое сильное выражение близости к вам.

Очень интересно читать об историях такого рода. Почему? Потому что интересно как себя поведёт человек. Что он выдержит. Что для него главное в этой жизни.  И не очень радостные результаты.  Потеряв что то мы впадаем в панику.
 А ведь это нам просто даются новые возможности и всё.
И надо уже взять за правило жизни, если с тобой приключилась "беда" значит жизнь проявила к тебе самое сильное свое покровительство.

Уже слышу возмущающиеся голоса. НО уверен что это голоса тех, кому выгодно что бы  человек думал что у него "проблема", Потому что таких людей жизнь не одаривает так и они могут только прикоснуться  таким проблемам- подаркам через "пострадавших".

Особенно хочется поблагодарить тех кто на грани жизни и другой жизни. Спасибо что вы смогли дойтти до такой точки. Это очень не легко.За это и спасибо. Вы делаете одну из самых  тяжёлых  работ.

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
iwork   mac   os x 10.8   архитектура для детей   гении   жизнь   интеллект   интернет цены   компьютер   логика   мастерская   море   москва досуг детей   мышление   обучение   повышение квалификации   помощь   пренебрежение   препятствия   развитие   развитие_личности   сложности   творчество   тест   токарь   успех   учеба   учёба и наука   функция   экстемум   Математика   Физика   Химия