Почему так полезно благодарить окружающих. - блог №1029806

Не знаю как вы, а я однажды съездив в отпуск за границу, быстро привыкла здороваться с продавцами в магазине и говорить спасибо всем, кто оказал мне услугу. Мне эта привычка очень понравилась, поэтому теперь для меня так естественно поздороваться, а потом поблагодарить.

Умение благодарить от души — это не только вежливо, но и очень полезно для того, кто благодарит. Не зря рекомендуют ежевечерне перед сном вспомнить все что случилось за день и поблагодарить Бога, Небо, всех людей за что-либо.

Зачем это нужно? Благодарность питает и обогащает благодарного человека. Она освещает душу. Если в собственном сердце сказать «спасибо», а еще лучше — искренне поблагодарить другого человека, то вы сразу это почувствуете. В душе наступает умиротворение. Вы только что отдали частичку энергии другому человеку в ответ на то, что он что-то сделал для вас.

Есть еще один способ подпитываться благодарностью. Возьмите большую банку с крышкой и нарежьте небольшие листочки цветной бумаги. Каждый день в течение месяца, двух месяцев, полугода, года раз в день пишите на бумажке то, за что вы благодарны кому угодно. За друзей, за мужа, за детей, за родителей и так далее. Можно писать даже смешные и «глупые» на первый взгляд поводы быть благодарным: например, за интернет, за деревья за окном, за эту пачку мороженого и так далее. Кладите эту бумажку в банку. Через некоторое время банка наполнится и станет вашим талисманом — глядя на нее в трудную минуту вы будете вспоминать, что вам есть за что быть благодарным, а значит, что все не так уж плохо.

Спасибо вам, что прочитали эту запись.Всех вам благ, света и мира вашей душе!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Вера Надеждина

Выслушаю, поддержу, дам совет - безвозмездно. То есть - даром. НО! За отзывы не гадаю, бесплатно не гадаю. Точные качественные гадания от 100 р.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store