Шесть причин по которым Вы не занимаетесь фитнесом - блог №1035599

изображение из вопроса

Что такое Фитнес и зачем оно нам надо? Это буржуйское слово, аналог нашей Физической Культуры. Под фитнесом многие понимают только походы в тренажерный зал или на аэробику. На самом деле это понятие несколько шире. Фитнес – это любая регулярная спортивно-активная деятельность, направленная на укрепление и оздоровление тела. Вот вам примеры: регулярные катания на велосипеде и роликах, плавание, пешие походы по лесам и горам, занятия танцами, утренняя гимнастика, катания на лыжах и сноуборде, пробежки в парке по утрам – все это помогает вам быть в хорошей спортивной форме. И все же, мы очень сильно отстаем от развитых стран по количеству и качеству предоставляемых фитнес услуг, но самое обидное, что мы так же сильно отстаем по количеству пользователей этими услугами. Радостно то, что у нас уже появилась культура физического развития. Есть много людей, которые сделали спорт частью своей жизни, получают от этого удовольствие и понимают, что спортивные занятия это такая же гигиена для тела, как и чистка зубов.

Вспомните наше русское, я бы даже сказал советское слово «физкультура», которое образовано от словосочетания ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. Ведь знали, понимали и пропагандировали, и даже по утрам радиостанции начинали свой эфир с утренней зарядки. Дальше я хочу обратиться как раз к другим людям, которых пока еще большинство. Я попытаюсь заинтересовать, объяснить важность занятий физическими упражнениями, помочь задуматься и может быть даже склонить ))) к новому и решительному шагу. А начать я хочу с фразы одного из моих учителей в Академии Спорта, которая звучала примерно так: “Если Вы будете регулярно заниматься спортом, я не могу вам гарантировать на сто процентов что вы проживете дольше, но я могу гарантировать что за последним стаканом воды вы встанете сами…”. Под спортом понимаются регулярные занятия физической культурой (фитнесом) во всех ее проявлениях и в течение всей жизни! Давайте вместе рассмотрим самые частые проблемы, которые являются причиной того, что люди не занимаются спортом и просто наплевательски относятся к своему телу. Итак, выберите пункт, который вам ближе всего и прочитайте мои советы, а еще лучше прочитайте все, потому что в каждом я рассказываю очень полезные вещи.

Вот список очень вам знакомых причин:

1. У меня нет времени, и… я так устаю на работе, что сил тоже нет

2. Да какое там! Я весь день на работе бегаю и к вечеру выжат… это и есть мой фитнес

3. Тупо нет денег!

4. Ну мне не нравятся тренажерные залы и вообще занятия в фитнес клубах

5. Никогда не пробовал/никогда не занималась… и вообще где я, а где спорт!

6. У меня и так все нормально… зачем еще тратить силы, деньги и время

Читать дальше — http://www.athleticblog.ru/?p=140

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Святослав

Быстрое и безопасное похудение, эффективное снижение веса без вреда для здоровья, правильные тренировки для похудения, индивидуальные планы питания! Уникальная АВТОРСКАЯ методика " Как убрать жир с живота, боков и сделать талию стройной! " !
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт


Комментарии

Есть еще вариант — здоровье не позволяет

23.04.14

Sol

Про стакан с водой хорошо сказано)) +1
25.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store