Общаться в чате

Такие разные дома, или почему я одна? - блог №1040044

    изображение из вопроса Такие разные дома

В диагностике и коррекции клиентов можно использовать мотив«представление дома» и строительство дома. Мотив представление дома-является диагностическим. По представленному дому можно найти проблемы клиента… Например, клиентка представляет абсолютно белый чистый дом.Уже на этом этапе видно, что воспитана она очень строго. Сексуальность ее будет подавлена.Мужа найти трудно.Потому что представление белого дома будет репрезентацией ее представления о себе.как идеальной, безгрешной И такими будут ее требования к будущему мужу.И такими же будут ожидания от жизни-Жизнь должна быть идеальной.И положение и муж и дети -все должны соответствовать идеальным   ожиданиям изображение из вопроса клиентки. Другая клиентка видит развалюху с темными грязными комнатами .изображение из вопроса В ее психике доминируют травмы. Она идентифицирована с унижениями и оскорблениями.С ранними сексуальными подозрениями.У первой клиентки жизнь не ладится, потому что идет бесконечный выбор-У каждого кандидата находятся изъяны. И у второй клиентки не ладится жизнь, так как она всем своим поведением «сигналит»о своей недостойности. И у одного типа и у другого типа запрос один и тот же": Я не могу найти мужа. От меня после одного двух свиданий исчезают мужчины.Я хочу понять.почему?" Что любопытно -что и у клиентки с травмами могут быть ожидания очень завышенные.Связано это с бессознательным желание компенсации за счет великолепия партнера. Внешний вид обеих клиенток может быть доведен до совершенства, но в нем не проявляется сама суть женщины, которая любит мужчин, Такие женщины отбрасывают мужчину сразу -при первом  свидании… Недостатки находятся в первые две минуты. :«Принес жалкий букет». Заговорил о цене  на еду.Прислал свое фото на яхте, просто ребенок какой-то-фотографиями хвастает." Недостатки собственной личности во внимание не принимаются. А гордятся женщины зачастую качествами, которые им как раз и мешают найти партнеров. И, самое главное, такие женщины сексуально заторможены. изображение из вопроса

Очень уместна в таких случаях притча: Идет старик по пустыне.Встречает молодого человека, который его спрашивает:" Что ты одиноко бредешь?" Старик отвечает:«Ищу идеальную женщину».

-И ни одной не встретил?"изображение из вопроса

-Одну встретил

-и где же она?

ушла искать идеального мужчину...

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Егорова Людмила,

Если Ваша жизнь тяжела и Вы хотите ее изменить, то. НУЖНОЕ СЛОВО , НУЖНОЕ ЗНАНИЕ поможет унять боль, устранить страхи и панику. Будьте открытыми к новой полезной информации и невозможное- станет возможным . Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Хорошая притча, рассказываю её иногда клиентам.+

27.04.14

Да, ввиду этих проблем, иногда очень странные замечания по поводу мужчин можно наблюдать.

Притча отличная.

27.04.14

Спасибо)

27.04.14

Спасибо. Ваши статьи всегда познавательны.

27.04.14

Спасибо, Людмила, очень ценные заметки! Вы четко подметили   — травмированный человек  «сигналит» о своем недостоинстве. Все мы чем -то сигналим, несем невербальную информацию о себе в окружающий мир.)

27.04.14

Людмила, спасибо за статью. За притчу в особенности. У меня было две клиентки интересных, но это давно было, я ещё тогда не умела эффективно работать с одиночеством.

Так вот первая жаловалась, жаловалась, не могу говорит, никого найти себе. В первый день мужчины исчезают! Максимум, через неделю! Два часа я с ней работала, ничего не поняла. И тут она рассказывает

— Вот пришёл он ко мне, сел, сидит. Говорит — отрежь мне хлеба. Совсем обнаглели! Что я ему домработница что ли?

Я у неё спрашиваю. Вы ему так и сказали, что вы не домработница. Она говорит — да! Пусть знает, что я не обязана его обслуживать!

Вторая клиентка была ещё интереснее. Красивая, обеспеченная, страстно желает выйти замуж. Всё при ней. Я её и так и сяк, ничего не пойму. А тут так случилось, что мы с ней вместе вышли на улицу. Она садится в машину. И вдруг видит, что не может подойти к своему автомобилю. Какой то мужчина неудачно припарковался. Она к этому бедолаге, он тут же был и как давай на него «наезжать»

— Машину свою убрал! Быстро убрал я сказала!

Он убрал. Вот такое вот оно — женское одиночество.

27.04.14

И домами, и одеждой, и поведением — мы все рассказывает и рассказываем… Бесконечные монологи....+1

27.04.14

 ВСЕ!!! Ушла искать идеального мужчину.

28.04.14

очень интересный блог! спасибо

28.04.14

Замечательная притча)))Спасибо за интересный опыт.

28.04.14

Людмила, замечательный, очень полезный и интереснейший блог! Спасибо!

28.04.14

Спасибо! Интересная статья!

28.04.14

Спасибо!

28.04.14

Очень интересная техника с домами. Попробую попрактиковать ее со своими клиентками. Только мне кажется, будто существует еще что-то в таком способе помочь одинокой девушке… именно в этой технике… будто чего-то недостает… Если что, поделитесь еще каким-нибудь дополнением. Мне эта тема очень интересна!!!

28.04.14

Притча замечательная.))

28.04.14

а мне припомнился анекдот про супружескую пару, прожившую много лет совершенно несчастливо. Смотрит муж на свою жену и думает, — Да. Не Софи Лорен. Потом его взгляд падает на зеркало, в котором видит себя, Смотрит и думает, — Да. Ты тоже не Марчелло Мастрояни...

28.04.14

Классная информация! Мне понравилась ваша статья!. 

28.04.14

Очень красочный блог. любопытная техника про представление дома.

+

28.04.14

Очень интересная статья! Спасибо вам за полезный и познавательный материал статьи)

29.04.14
 Кратко и в то же время ёмко описана проблема. Частенько приходится сталкиваться с подобным, тоже притчу вспоминаю)))
15.05.14
Спасибо. Очень интересная статья
14.11.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store