Здоровье от природы- домашние рецепты - блог №1057906

изображение из вопросаСок чистотела лично я заготавливаю и делаю в мае месяце. Нужно собрать растение, помыть его, потом развесить для просушки. Затем нарезаю и пропускаю через соковыжималку или пресс. Сок сливаю в стеклянную банку с широким горлышком, накрываю марлей и ставлю в тёмное место на дней 10. По окончании брожения процеживаю, разливаю по бутылочкам, на этикетках пишу название, храню в холодильнике или погребе. Этим средством снимаются бородавки, папилломы, и все нежелательные наросты на коже. Даже пигментные пятна после смазывания соком бледнеют и исчезают.
изображение из вопроса
Чеснок использую от гриппа и поддерживает иммунитет. Среднюю головку чеснока и один лимон с цедрой измельчаю, не очищая. Заливаю смесь 600мл. охлаждённой кипячёной водой, настаиваю смесь дня три. Процеживаю и пью натощак по 50 мл. в течение трёх месяцев. Настой храню в холодильнике.
изображение из вопросаИз ягод бузины( чёрной) готовлю снадобье, которое помогает мне при бронхите. Собранные ягоды пересыпаю в стеклянный сосуд засыпаю сахаром 1:2, храню в прохладном месте. Для лечения съедаю по 1 ст.л. ягод при раза в день до еды. И, параллельно с этим, делаю ингаляции с сухими цветками бузины- заливаю сырьё кипятком 1:10 и дышу над паром. Курс лечения- 8-10 дней.

изображение из вопросаПри гриппе высокую температуру снимаю картофелем. Мою два клубня, не очищаю, натираю на мелкой тёрке. Добавляю в массу 1 ст.л 9%-ного уксуса, размешиваю и делю на три порции. Заворачиваю каждую в хлопчатобумажную ткань и прикладываю ко лбу и икрам. А от сухого кашля в простудный сезон помогает втирание в грудь смеси оливкового масла и нашатырного спирта в соотношении 2:1

Всем крепкого здоровья от Матушки Природы)
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

кристина беркано

Акции в профиле. Просмотр на картах Таро, Картах Ленорман, рунах. Составление персональных гороскопов ( западная астрология). Биоэнергетика. Диагностика бесплодия на Таро. Диагностика на негатив. Обряды ( денежная и любовная магия). Привороты, порчи Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина


Комментарии

Отличные рецепты))
15.05.14
Дешево и сердито! Спасибо ! 
22.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store