Общаться в чате

Как убежать от самого себя... - блог №1081184

Сегодня получила сообщение от клиентки, в котором привлекли внимание две фразы:
«приходится переступать через себя» и «от себя не убежишь». Ценность этих фраз зависит от контекста. Иной раз надо «переступать» через себя и изображение из вопросаиногда приходится«убегать» от своего закосневшего, не справляющегося с жизнью «Я» .
Есть у К.Кастанеды упражнение.Оно кажется очень простым.Но я убедилась, что многим оно дается с большим трудом.
К. Кастанеда предлагает для расширения своих возможностей и для освобождения от косности каждый день делать то, что раньше никогда не делали.
Клиенты порой.придумать не могут.что нового они могут сделать. Одному из моих клиентов пришла в голову простая мысль.Он решил спросить у прохожего который час. Кажется -пустяк Но для моего клиента это был прорыв из застоя. Раньше он избегал обращений к незнакомым людям. Следующим шагом его было предложение, сидящей рядом девушке, угоститься жвачкой. Девушка улыбнулась парню и взяла жвачку.
Я вспомнила об этом клиенте, вчера, когда в трамвае приятным голосом диктор по громкой связи произнес :«Дорогие пассажиры! Если вы едете и скучаете, посмотрите в окно.Вы увидите как красив наш город.Увидите, что начинается замечательная летняя пора.изображение из вопроса

Если вы не хотите смотреть в окно, то познакомьтесь с кем нибудь из пассажиров.И этот разговор может оказаться важным для вас. И может быть вы ,, после поездки в нашем трамвае, совершите гениальное открытие!»
Я улыбнулась и оглядела пассажиров. Надо сказать, что не многие отреагировали оживлением. Забыли, наверное.как мечтали в детстве о больших свершениях.А жаль. Самое важное, что можно открыть -это открыть истинного себя. Себя, переполненного восторгом от того, что сделано открытие, как прекрасен этот мир. изображение из вопроса

А мой клиент, который быстро начал практику-делать то, что никогда не делал стал успешным, несмотря на то.что рано остался без родителей.

изображение из вопроса

Спасибо придумщику такого оригинального объявления в трамвае. !!!
Меня этот веселый человек побудил написать блог. Может быть кому-то этот «ТРАМВАЙ» поможет сделать гениальное открытие.!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Егорова Людмила,

Если Ваша жизнь тяжела и Вы хотите ее изменить, то. НУЖНОЕ СЛОВО , НУЖНОЕ ЗНАНИЕ поможет унять боль, устранить страхи и панику. Будьте открытыми к новой полезной информации и невозможное- станет возможным . Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Самое важное, что можно открыть -это открыть истинного себя… ЭТО ТОЧНО!
05.06.14
Как всегда, отлично!!!"+1"
05.06.14
Спасибо!

05.06.14
Интересно!
05.06.14
Иногда что-то неожиданное способно изменить судьбу. Но к этому моменту человек уже должен быть готов измениться, внутренне быть  к этому очень близким, чтобы отреагировать соответственно, а не перешагнуть и пойти дальше. Очень хороший блог А этот кондуктор в трамвае для многих просто волшебник — для тех, кто хочет:)
05.06.14
изображение из вопроса

Перефразированные слова К.К., распрастраняемые в соц. сетях.

05.06.14
Да, интересно!
05.06.14
Прекрасно! Важно не потерять способность удивляться!
05.06.14
Спасибо вам, Людмила, что поделились.) Такой замечательный водитель трамвая!)) Маленький пустячок, а так оживил, пробудил спящие будни… я тоже сейчас проехалась в этом трамвае, и у меня поднялось настроение.) Я вспомнила, как у меня зимой в морозы «заел » дверной центральный замок в машине. Сначала, я вроде бы расстроилась, как у нас это бывает по привычке — опять проблема! с вытекающим обзором страшных последствий...))… а через секунду, я спросила — Что можно сделать с этим прямо сейчас? Включила изобретательность,… и поняла, что могу залезать в машину, через другую дверь,… затем пробраться к водительскому месту, открыть замок изнутри, с закрыванием было сложнее,… я испробовала много вариантов ( в том числе, переползание с место на место, внутри машины), пока не нашла оптимальный способ, самый цивилизованный)) Все это меня увлекло и так оживило мою жизнь, что через пару дней, когда замок сам собой исправился, мне было даже жаль снова входить в привычный автоматизм. Наверное это был знак от Вселенной, о том, что что-то «заело» в моей жизни.)) Так и, так называемые, «проблемы», которые возникают как сигнал, изменить свои привычки и привнести изменения в свою жизнь.
05.06.14
Очень классная идея и мысль!!!    Я тоже буду делать каждый день новое )))
05.06.14
Меня всегда удивляют попытки «убежать от себя». «переступить через себя», «победить свою лень» и т.д. Говорящий это не осознает, что он становится «шизофреничным», расщепленным Есть одно Я и другое Я. И одно воюет с другим... 
05.06.14
Отличная практика)) Так жить интереснее)))
05.06.14
Мелочи не только способны поднять настроение, но и изменить жизнь в лучшую сторону..)) Все правильно. Остается только начать ими пользоваться.
05.06.14
Спасибо за добрый блог!!! +1
06.06.14
в продолжение темы https://www.youtube.com/watch?v=kmYh9bEGhMs
06.06.14
Отлично).Очень интересная статья, главное-полезная и важная)))
06.06.14
Как всегда очень своевременно. Про трамвай и правда неожиданно, такие моменты, как волшебное прикосновение, когда мир говорит с тобой уже не намеками, а напрямую. И когда чудеса становятся чем-то естественным)). Благодарю.!!! :)
06.06.14
Cпасибо, я тоже все время что нибудь придумываю, чтобы " двигать себя" вперед ))
07.06.14
Спасибо, Людмила! Очень оригинальная, психологическая статья; действительно все правильно, нужно всегда выходить из обыденности всеми возможными способами, и тогда удача Вас найдет.
07.06.14
+1, спасибо!
07.06.14
Да,  важно не убегать от себя. Лучше найти новый способ проявить себя +1
07.06.14
Спасибо, что напомнили. +!
07.06.14
Хорошая статья. Только переступать через себя герою, на мой взгляд, не пришлось. Он, скорее,  преступил через свой страх. Впрочем, дело не в словах. Результат важнее)))
09.06.14
Благодарю всех участников обсуждения данного блога.)
23.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store