Святой источник и скала Спасения. - блог №1095914

В продолжение блога http://www.liveexpert.ru/journal/view/1089650-bogatirskie?id=93190

После леса мы отправились к святому источнику. Поднялись на скалу Петушок, как называют ее в простонародье. Официальное название ее — Скала Спасения, высота ее 15 метров. Петушком назвали потому что вершина ее состоит из шести гребней, напоминающих петушиный гребешок. Рядом с этой скалой и находится святой источник.

изображение из вопроса

Существует красивая легенда, связанная с этим источником.

В стародавние времена на вершине горы стоял княжеский дворец. Он поражал всех своим убранством и садами, окружавшими его со всех сторон. Но самым прекрасным была дочь князя. Как-то посватался к ней молодой вельможа. Княжне он не понравился, и девушка ему отказала. Молодой человек обозлился и решил отомстить. Обратился он к местному колдуну, откуда вылетел черным лебедем. Опустился на воды реки Псекупс (на фото вид на эту реку с вершины скалы Петушок).

Поутру молодая княжна пошла к реке и увидела прекрасного лебедя. Как только прикоснулась она к крылу птицы, тот час покрылась страшными язвами и нарывами.Князь отец созвал всех лекарей, но никто не мог исцелить девушку. День и ночь молился он о здоровье своей дочери, и Боги услышали его молитвы. Заточили они черствого и жестокого молодого человека под землю. Льет он там горькие слезы, и вырываются они наружу ключами. Княжна умылась этой водой и не только исцелилась, но и стала ещё краше.

С тех пор слезы раскаяния молодого вельможи исцеляют всех.

Возле источника всегда горят свечи. Их можно приобрести тут же, в расположенной рядом часовне.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ॐАлина Esotericॐ

♥Сеансы ясновидения ♥ Гадания на Таро, рунах ♥ ЛЮБОВНАЯ и СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ, в т. ч. обряды на примирение ♥ ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ ♥ Помощь в БИЗНЕСЕ ♥ СНЯТИЕ магических воздействий и негативных программ ♥ Сеансы Рейки ♥ РИТУАЛЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ удачи, денег, здоро Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Туризм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store