Хорошо бы найти свой архетип... - блог №1116219

Каждому найти, вместо того, чтобы гоняться за модой или подражать нашим «звёздам» шоу-бизнеса. Всё равно люди делают это, соотносят свои мысли, поступки, себя с избранным архетипом, только не осознают этого. Наверняка приходилось слышать вопрос: «А как поступил бы на моём месте ......(определённый образ) ?
Это своего рода глубинная вариация вопроса „Верна ли я себе?“ Поиск архетипа должен доставлять радость. В коллективном сознании заложены истоки всех архетипов, поэтому каждый из нас носит их все в себе. Некоторые из них представлены в нас более рельефно. Задача состоит в том, чтобы найти два-три архетипа (образа), которые больше всего вам соответствуют и лучше других резонируют с душой.
Ищем качества, к которым лежит ваша душа. Ищем качества, которые вас вдохновляют и мотивируют. Вы их обязательно найдёте. Неверных ответов здесь нет.
Пересматриваем достаточное количество возможных вариантов и выбираем три архетипических образа, или символа, или фразы, которые созвучны вашему внутреннему „я“. Это могут быть боги, богини, силы природы, символы, животные — всё, что для вас значимо, то, что нравится больше всего.
Главное, чтобы вы чувствовали, что если эти качества архетипов будут проявляться через вас и присутствовать в вашем мире, то вы будете способны на великие дела.
В характере каждого из нас есть мужские и женские черты. Поэтому хорошо мужчинам выбрать для себя хотя бы один женский или женственный архетип, а женщинам — мужской или мужественный. Следует записать эти три символа или архетипа и начать собирать их изображения, фигурки, украшения. Пусть они напоминают нам о нашей внутренней истинной мотивации.
Впуская в свою жизнь яркие фигуры, тотемы и позволяя им проявляться через вас, вы обретаете самореализацию.
Искренне желаю всем найти свои архетипы, которые станут ключами к вашей настоящей и чудесной судьбе.


Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталис -АСТРОПСИХОЛОГ

Расчёт по астрологической карте: ЗАМУЖЕСТВО & СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ & ПОРТРЕТ ЛИЧНОСТИ & ПРОФОРИЕНТАЦИЯ & ФИНАНСЫ & Астрологическая ЭК Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Спасибо! интересная информация!
10.07.14
Слезы — это обычно женская черта, но они присуща всем мужчинам. 
10.07.14
Да, никогда не думала в таком ракурсе. Интересно. ++++
10.07.14
Познавательно, спасибо.
От меня 5+
10.07.14
Верно все.
13.07.14
Познавательно, спасибо)))
13.07.14
Находя яркие фигуры, тотемы — мы открываем себя. Теме +!))
19.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store