Лаванда для похудения. - блог №1118892

изображение из вопроса

Ванна с антицеллюлитным эффектом.

Подготавливая ванну надо помнить, что температура воды не должна быть высокой, чтобы не увеличить сердцебиение и не навредить коже. Оптимально 37 градусов. Масла или масляные смеси лучше добавлять, когда набралось достаточное количеств воды. Так состав распределится по поверхности, а не осядет на дне и стенках ванны. Добавив смесь хорошенько пермешайте воду рукой, чтобы добавленые вещества распределились по всему объёму ванны.

 изображение из вопроса

Сразу хочу напомнить, что ванны следует принимать только через 2,5 — 3 часа после еды.

Влейте в ванну разбавленный 1:1 теплой водой сок из 5 -ти апельсинов и добавьте 50 мл миндального масла, 3 мл любого цитрусового маслa, 6-8 капель лавандового масла. Эта ванна поднимет настроение, взбодрит уставшую кожу, благотворно усилит действие последующих антицеллюлитных процедур.

изображение из вопроса

Для принятия ванн можно приготовить саше впрок. Сделайте мешочки из любой хлопковой ткани (можно и просто марлю использовать). В него положите по половине стакана розовых лепестков и сухой лаванды и палочку корицы. Одно саше надо заваривать под струёй горячей воды при наполнении ванны и добавлять по 10 капель ароматического масла лаванды и тимьяна. Эта ванна улучшает кровообращение, помогает сделать кожу мягкой и подтянутой, подарит крепкий сон, что немаловажно для похудения.

 изображение из вопроса

Можно сделать так: на стакан морской соли возьмите по 12 капель лавандового, грейпфрутового и розового масла, добавьте по стакану лепестков роз и овсяных хлопьев. На одно саше берите по 1-2 столовой ложке смеси.

изображение из вопроса

350 грамм морской соли растворите в ванне с тёплой водой и добавьте эфирные масла:

☘ 4 капли лаванды, 3 капли ромашки, 3 капли бергамота и 2 капли мелиссы
☘ 4 капли лаванды, по 3 капли чабреца, лимона и 5 капель масла розмарина
☘ 4 капли лаванды, по 2 капли ромашки, нероли и апельсина
☘ по 3 капли масла лаванды и можжевельника, 1 капля герани, 1 капля розмарина, 1 капля шалфея.

☘ Можно также для антицеллюлитного эффекта добавлять сандалововое, cосновое, мандариновое.

изображение из вопроса

Можно смесь масел смешать со стаканом кефира и вылить в ванну.

изображение из вопроса

При принятии таких ванн улучшается микроциркуляция, перестраиваются процессы обмена, улучшается функциональная активность организма. Плюс ещё и нервная система востанавливается. Ароматические масла способствуют укреплению мембран клеток, стимуляции метаболизма, улучшают поток крови, снабжающий клетки кожи, улучшают мышечный тонус. Их надо принимать хотя бы раз в неделю.  
изображение из вопроса

Для приготовления ванны возьмите 3 столовые ложки оливкового масла свежий сок из 5 апельсинов и 6-8 капель лавандового масла. Такая ванна сделает вашу кожу нежной и упругой и поднимет настроение.

изображение из вопроса

Можно взять свежий сок пары лимонов добавить его в теплую ванну и накапать 6-8 капель лавандового масла. Такая ванна имеет отбеливающий эффект и глубоко очищает поры кожи перед обёртываанием или нанесением атицеллюлитного крема.

изображение из вопроса

Можно приготовить смесь из трав: полевой хвощ, лаванда, розмарин, шалфей, майоран, душица, плющ. На ванну добавляйте по зоо грамм смеси трав в теплую воду (37-39 градусов) и принимайте ванну по 15 минут 2 раза в неделю.

изображение из вопроса

Наполните ванну теплой водой (37-39 градусов) и растворите в ней половину килограмма белой или голубой глины и 6-8 капель лавандового масла. Принимать такую ванну следует в течение 20 минут, не более. Ополаскивайтесь под душем без использования мыла и гелей, чтобы не смыть образовавшийся поверхностный активный слой. Не вытирайтесь, завернитесь в махровое полотенце и прилягте ненадолго.

Расслабьтесь, отдохните, забудьте обо всех тревогах. Пусть силы природы вам помогут.

изображение из вопроса

 Теперь немного об антицеллюлитных скрабах.

Для этого скраба вам заранее надо собрать и высушить цедру лимона. На одну столовую ложку молотой сухой цедры берите пару столовых ложек молотого кофе, 50 грамм оливкового масла, 5 капель лавандового масла и 5 капель масла миндаля. Все тщательно перемешивайте и наносите на тело круговыми массажными движениями.

изображение из вопроса

На одну столовую ложку молотого кофе возьмите три столовые ложки мёда. Перемешайте, добавьте 5 капель масла герани и 5 капель лавандового масла. Наносите на проблемные зоны круговыми массажными движениями.

изображение из вопроса

Смешайте по столовой ложке овсянки, кукурузных хлопьев, пару столовых ложек сахара, три столовые ложки оливкового масла и несколько капель лавндового масла.Смесь мягко втирать в кожу в течение 2 минут.Смыть теплой водой.
 
изображение из вопроса

 Предварительно измельчённые в кофемолке овсяные хлопья (пару ложек) разведите молоком до густоты сметаны и добавьте по 5 капель лавандового и грейпфрутового масла.

изображение из вопроса

Или так: Измельченные овсяные хлопья (столовую ложку) смешайте с двумя столовыми ложками кукурузной муки. Добавьте оливковое масло так, чтобы кашица оставалась густой, и по 5 капель лавандового масла и масла грейпфрута.

изображение из вопроса

Наносите смесь на проблемные зоны и растирайте круговыми массажными движениями 5- 10 минут. Помните: любые ванны и скрабы эффективны только в комплексе с другими процедурами и физическими нагрузками. Применяя их вы заметите как изменится ваша кожа.Она станет мягкой, гладкой и подтянутой, подкожый жир растворится и некрасивые бугорки исчезнут. Два — три месяца регулярных процедур и вы заметите, как рельеф кожи заметно выровняется.

изображение из вопроса

Немаловажная процедура для снижения веса — обертывания.

Разведите голубую глину водой до густоты сметаны и добавьте несколько капель лаванды. Примите контрастный душ. Смажьте проблемные участки кожи глиной и наложите пищевую плёнку, а сверху утеплите полотенцем. Посидите так минут 20 и смойте тёплой водой. Конечно же, наибольший эффект вы можете получить в бане. Пар и тёплый воздух помогают глине и эфирным маслам подействовать быстрее.
Глина активизирует кровообращение и усиливает метаболизм в клетках кожи, она очищает и дезинфицирует кожу. Голубая глина также содержит микроэлементы и соли, которые легко впитываются кожей: магний, фосфат, кальций, радий, кремнезём, азот, калий, железо. Результат заметен сразу после процедуры.

изображение из вопроса

Смешайте три капли лимонного масла и две капли лавандового. Добавьте к ним столовую ложку оливкового масла. Нанесите на проблемные участки, оберните плёнкой и оденьте тёплый спортивный костюм. Можете заняться уборкой дома, подвигаться вам надо обязательно. Через час масла можно смыть и нанести увлажняющий крем.

  изображение из вопроса

В домашних условиях вы можете самостоятельно приготовить твёрдую масляную плитку для массажа тела.

Для её приготовления Вам понадобится 40 грамм масла какао, по 5 грамм пчелиного воска и масла ши и 10 грамм масла жожоба.

изображение из вопроса

Всё нужно прогреть на водяной бане, пока не образуется однородная масcа. Снять с огня и добавить чайную ложечку талька. А когда масса почти остынет, добавить 0,6 мл лавандового масла.

изображение из вопроса

Плитка эта не тает и долго хранится при комнатной температуре. Тальк даёт приятное ощущение шелковистости и гладкости телу. Это натуральный природный минерал из группы слоистых силикатов. Он хорошо смягчает кожу, впитывает излишки влаги, предохраняет от раздражения.
   
изображение из вопроса

Ну и конечно же, медовый массаж.

Проводить такой массаж надо курсом,- 15 сеансов, через день.С его помощью выводятся токсины, улучшается отток лимфы, стимулируется кровообращение в глубоких слоях кожи и мышечных волокнах, кожа чистится, улучшается её упругость, подкожные бугорки разглаживаются.

Возьмите две столовые ложки натурального жидкого мёда и добавьте в него одно из сочетаний эфирных масел:

☘ 2 капли лавандового, 5 капель лимонного, 2 капли эвкалиптового
☘ 2 капли лавандового и по 5 капель апельсинового и лимонного
☘ 2 капли лавандового, 5 капель масла мяты перечной, 3 капли лимоного
☘ 2 капли лавандового, 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 2 апельсинового

Сначала смешивайте масла, а потом уже добавляйте в мёд.

изображение из вопроса

Мёд берите рукой, смазывайте ладони и хлопками наносите на проблемные зоны.Как бы приклеивайте руки к телу и отрывайте. Движения должны быть резкими. Процедуру рдолжайте минут 10. Мёд вбивается внутрь и через некоторое время на коже останется лишь тонкая плёночка. Из кожи начнёт выделяться белая масса и будет прилипать к ладоням. По окончании процедуры смойте всё тёплой водичкой и смажьте увлажяющим кремом.
 
изображение из вопроса

В борьбе с лишним весом и целлюлитом надо проводить все процедуры в комплексе: массаж, обёртывания, ванны. И, конечно же, важны правильное питание и физические упражнения, плавание, свежий воздух и спокойный сон.

Красоты и здоровья вам))

                                                       
                                                           ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜



Дополнение автора от 13.07.14 20:48:47
Да, Людмила, мужчинам тоже это подходит)




Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология


Комментарии

Спасибо, за полезную информацию.
От меня 5+
12.07.14
Благодарю Олечка! 
Ванна  -  дело хорошее! С солью особенно!
12.07.14

Хочу! Хочу! Хочу!
Фсё хочу!

… вот как тут не статЬ Афродитой?))

12.07.14
Спасибо, Ольга! Ванна с лавандой — это здорово! Я уже хочу спать!  +
12.07.14
Волшебно)))
13.07.14
Полезный блог!!! "+1"
13.07.14
Спасибо вам Оличка за полезные советы и рецепты! Отлично!
13.07.14
Люблю эту тему.Спасибо Ольга!
13.07.14
Прекрасно.+1
13.07.14
суперрр!!!


13.07.14
Интересно, а мужчинам это подходит?))) +1
13.07.14
Спасибо! Здорово!
13.07.14
Как всегда ёмко, со смыслом и по делу!+
13.07.14
Купила несколько свежих букетиков. :)
13.07.14
Спасибо, наверно очень приятные процедуры, попробую ванну. Прочитала Ваш блог и очередной раз порадовалась, что хоть какая-то проблема  меня не касается, сохранить бы хоть те, непосильным трудом накопленные килограммы:)))
13.07.14
 Светлана, есть способы и прибавки килограммов)) 
13.07.14
Спасибо за интересный и красивый блог.
13.07.14
+
13.07.14
Отличный лавандовый блог)). Очень полезные рецепты.
14.07.14
Отлично)Все хочу попробовать).Полезная и красивая статья)
14.07.14
Спасибо, очень шикарный блог!
16.07.14
ванна с лавандой это прекрасно!
22.07.14
Люблю использовать эфирные масла. Узнала новые рецепты. Спасибо. +1
12.12.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store