ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ГРАНАТА - блог №1121611

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ГРАНАТА



изображение из вопроса
Хочу рассказать о полезных свойствах граната, которые мне передал мой дед. Он всю жизнь прожил в деревне, пользовался только природными лекарственными средствами. Был хорошим травником. Собирал различные народные рецепты. Во время войны (ВОВ) лечил солдат травами. Именно там, на фронте он познакомился с целителем из Азербайджана. Знаю только его имя — Ариф. Они обменивались своими народными рецептами, целительскими техниками. На фронте солдаты частенько болели кишечными расстройствами. Лечил их Ариф очень простым способом. Он заваривал сушеную кожуру граната, настаивал минут 20. Этот настой он давал пить через каждые 2 часа, 5 раз в день по 50 мл. На следующий день человек был абсолютно здоров. Во время лечения нельзя употреблять алкоголь. В этот день лучше ничего не есть. Этот рецепт подходит для лечения: дизентерии, сальмонеллеза и просто диареи.

изображение из вопроса
Вернувшись с войны, мой дед продолжал лечить людей травами, и частенько применял гранат для лечения желудочно –кишечных расстройств.

В следующих статьях, я расскажу о других рецептах народной медицины.

Белз
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина


Комментарии

Совершенно убеждена, что ничего не бывает случайного в этой жизни, поэтому скажу так, — меня вывели на ваши статьи и я рада. Читаю с интересом. 
03.09.14
Благодарю за оценку.
04.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store