Каждое яблоко может стать молодильным - блог №1138345

изображение из вопроса
«Каждому будет дано по его вере...» М.А. Булгаков, слова Воланда.

Сила веры способна творить чудеса. И секреты самых величайших исцелений таятся в собственных резервах человеческого организма к самовосстановлению. Таким образом даже самое обыкновенное яблоко можно зарядить мощным потенциалом оздоровления и омоложения организма. Яблоко символизирует мудрость и знание, именно за ним и отправляются герои народных сказов. И каждый человек проделывает свой жизненный путь, обогащая свой душевный опыт, плодами древа познания.
На силе верований базируется знаменитый эффект Плацебо (вещество, используемое в качестве лекарственного средства, положительный лечебный эффект которого связан с подсознательным психологическим ожиданием пациента). И в ряде медицинских практик выздоровления самым жизнестойким оказывается тот человек, который выбрал твёрдое намерение быть здоровым.
Все болезни берутся от нервов? Это действительно так, потому что нервная система связана с каждым органом, с каждым участком тканей тела. Напряжение нервное порождает напряжение физическое, обменные процессы в зажатом органе замедляются, вызывая его патологии.
Древние говорили: куда мысль, — туда энергия, куда энергия, — туда кровь. Кровеносная система является ещё одной сетью в организме человека, рекой жизни, которая выполняет важнейшие функции: транспортную, дыхательную, регуляторную и защитную. В здоровом органе кровь свободно циркулирует, насыщая организм всеми необходимыми питательными веществами и кислородом. В спазмированном органе капилляры передавлены, и кровь не может протекать по ним легко и свободно, выполняя свои питательные функции. Поэтому любое оздоровление должно начинаться с кровеносной системы.
Важные рекомендации психологов во время стресса это замедлить дыхание, проделывая глубокие вдохи и выдохи и выпить стакан воды. Вода разжижает кровь и кислород, свободно поступая в клетки головного мозга, снимая ментальные блокировки, выдаст правильное и осознанное решение.
Подсознание, сознание и сверхсознание, действует едино в формировании энерго-информационных процессов. Троичный принцип мироустройства также раскрывается и в оздоровительной практике. Когда человеческий организм исцеляется согласованно в трёх его ипостасях, души, тела и духа, приводя в равновесие и гармонию все его системы.
Поэтому лечение должно осуществляться как с нормализацией физического состояния человека, бодрости его духа, также его психического и душевного благополучия.
Здоровья и мудрости Вам!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Владимировна Доронькина

Даже трудные жизненные ситуации могут стать новым этапом в личном развитии и самосовершенствовании. Хотите изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону? Профессиональная психологическая помощь поможет Вам в этом.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина


Комментарии

Несомненно может стать молодильным)
03.08.14
Спасибо, все верно, хороший блог!
03.08.14
Всё верно, мысль – это самая большая сила в нашем мире. Во всей Вселенной нет силы более сильной, чем мысль. Это выражается в наших желаниях. Всё, что происходит вокруг нас, мы или создаём или, к сожалению, портим своими мыслями и желаниями…
04.08.14
Отличный блог!!! "+1"
10.08.14
Елена, весьма своеобразный блог. Оздоровительный, очень даже +
10.08.14
Когда человек теряет веру, он теряет надежду.Очень важно вовремя понять, что с тобой происходит? Спасибо за статью.
24.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store