Спокойная критика (из архивных материалов) - блог №1149969

Политические события в Украине последних дней характеризуются своей стремительностью, бурностью и эмоциями. И не только политиков, но и большинства населения, простых людей государства. Не думаю, что для Украины это какое-то открытие, что такого никогда не было, хотя некоторые пытаются придать им революционность, но, тем не менее, они впечатляют, хотя бы потому, что мир узнал, наконец, что есть такое государство как Украина.

Что сказать, наверное, с точки зрения простого обывателя, все эти события можно было бы назвать мышиной возней, копанием в грязном белье, и т.д. и т.п. – этот накал страстей, эти «наезды» друг на друга, но с точки зрения начинающего эзотерика хочется видеть и все то хорошее, что обязательно есть и в плохом.

Прежде всего это пробуждение, это просыпание народа ото сна, осознание необходимости выбора. Люди начинают задумываться – что мы делаем, пора и самим принимать какие-то решения. Хочется верить, что люди поймут, и я знаю, что это так и будет, что они тоже несут ответственность за судьбу страны, и не только перед своей совестью, перед своими детьми, но и прежде всего перед Богом!

(Украина, 2005-2006гг)



Дополнение автора от 16.08.14 22:29:24

Заметка написана в 2005-2006гг. Размещая ее в блоге думал, что она актуально и сегодня. Благодарю за комментарии. Основная мысль заметки была в ответственности каждого человека, как гражданина страны перед Богом, Высшими Силами за судьбу своей страны. 

Мир справедлив, каждый заслуживает то, что заслуживает — время, страну, правительство, свой народ, такой какой он есть, но каждый может изменить мир вокруг себя, прежде всего изменяя себя!     

15.08.14
3988
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Irvin

как стать личностью, обрести Силу, Совершенство, быть успешным; обрести душевный покой, силу, уверенность; гармонизировать внутренний мир; раскрыть свой творческий потенциал, скрытые внутренние резервы; родительское программирование, проблемы отцы Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Политика


Комментарии

Здравствуйте Зариф. Вы предлагаете обсудить Украину 2005-2006гг? С чем могу согласиться  так это с тем, что ответственность за страну лежит на каждом из нас.  То, что происходит в Украине СЕЙЧАС безответственно называть «мышиной вознёй» и «Наездами друг на друга». Это сознательная политика Путина, направленная на то, чтобы ЛЮБОЙ ценой об единить РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ. Тот же сценарий что и в Приднестровье и в Абхазии.
15.08.14
«смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он. звонит по Тебе.»
Э.Хемингуэй. 
В этом произведении много о сегодняшней героине дня. А мир — мир узнал, наконец, какое это государство.
Интересный это народ, если он (или кто? тот кому этот народ делегировал право принимать решение?) принял решение немного пострелять и повзрывать часть своего населения ради усиления сплоченности.
А как же насчет ответственности? Ведь придется ответить. Или: «А нас же за что?».
Легко быть Счастливой. Достаточно лишь верить, что во всем виноват Путин…
16.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store