Как заполучить полный инсталлятор Adobe Flash Player? - блог №117482

В последнее время некоторые производители ПО взяли моду на своих сайтах вместо полноценных автономных файлов-установщиков дистрибутивов предоставлять сетевые инсталляторы. Это такие небольшие exe-файлы, которые после запуска выкачивают основной установщик по сети и затем стартуют его. Так распространяются например Skype, Google Chrome. Вот и фирма Adobe решила поступить также со своим супер-популярным флеш-плеером для браузеров. А как-раз его то рекомендуется обновлятьпочаще,поскольку нынче вирусописатели любят пользоваться уязвимостями этого браузерного плагина для заражения компьютеров несчастных пользователей. Сам плеер конечно имеет функцию автообновления, но предлагает он свои услуги как-то не регулярно.

 Решил я сегодня слить как обычно этот плагин с сайта Adobe и напоролся на сее новшество — скачивается только сетевой установщик. А ведь иногда все-таки удобно иметь полноценный автономный дистрибутив плеера, чтобы быстро поставить его на ПК, не растрачивая трафик и время на закачку...
И мне удалось заполучить старый-добрый установщик Adobe Flash Player вот каким способом:

1. Скачиваем со страницы загрузки Adobe то, что нам дают, т.е. сетевой установщик Flash Player для Internet Explorer или для других браузеров (имеются ввиду версии для ОС Windows).

2. Держим открытым браузер, для которого качали плагин, в моем случае это Opera или Mozilla Firefox. Это нужно, чтобы сетевой установщик «споткнулся» и дал нам время на копирование заветного файла.

3. Запускаем полученный сетевой установщик. Он открывает свое окошко, скачивает полный установщик и на определенном этапе останавливается с предложением прикрыть так предусмотрительно оставленный нами браузер ;-) Ай-яй-яй, какие мы растяпы! Картинно хватаемся за голову, но браузер упорно не закрываем! :-)

4. Идем в папку временных файлов нашего пользователя Windows. В случае Windows XP по умолчанию это папка C:\Documents and Settings\UserName\Local Settings\Temp\, в случае Windows 7 или Vista — C:\Users\UserName\AppData\Local\Temp\, где UserName  — имя Windows-пользователя. Кстати, этот каталог скрытый, так что, в проводнике (или другом файловом менеджере) должно быть включено отображение скрытых файлов.

5. Ищем в открытой папке заветный тепленький exe-файл полного установщика Flash Player. В версии для IE он имеет имя install_flash_player_ax.exe, а в версии для других браузеров — install_flash_player.exe. Ну и копируем его в укромное местечко — ага, попался!

6. Работу сетевого инсталлятора можно продолжить, закрыв браузер, если нужно установить флеш-плеер на нашем ПК, а можно и прервать, если не нужно — главное то наше дельце по поимке заветного файла уже обтяпано ;-)

И если бы не «ротозейство» с открытым браузером в шаге 3, не видать бы нам желанного файлика, потому как «срубил бы нашу елочку под самый корешок» доблестный сетевой инсталлятор.  Сам видел, как он это лихо делает по окончании своей работы — только щепки летят :-)



Дополнение автора от 20.09.11 08:37:13

Cпасибо Роману, что напомнил в комментариях о Skype, поэтому пишу это маленькое дополнение.

Про скачивание полного дистрибутива Skype тут уже спрашивали в вопросах-ответах, и я приводил подобранную на одном сайте ссылочку — download.skype.com/SkypeSetupFull.exe Пока она не подводила и вела на скачивание последних версий.

Может кто-то что-нибудь добавит по поводу скачивания  Google Chrome?



Дополнение автора от 20.09.11 09:36:24

Нашел в сети совет1 и совет2 для скачивания полного дистрибутива Google Chrome :-) 

Качаем его по ссылке www.google.com/chrome/eula.html?standalone=1

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Администрирование


Комментарии

Про скачивание полного дистрибутива Skype тут уже спрашивали в вопросах-ответах, и я приводил подобранную на одном сайте ссылочку — download.skype.com/SkypeSetupFull.exe Пока она не подводила и вела на скачивание последних версий.

20.09.11


на самом деле все гораздо проще

Flash Player for ActiveX (Internet Explorer)
http://fpdownload.adobe.com/get/flashplayer/current/install_flash_player_ax.exe
Flash Player Plug-in (All other Windows browsers)
http://fpdownload.adobe.com/get/flashplayer/current/install_flash_player.exe

по второй ссылке почему то в данный момент ругается что не последняя версия

найдено на http://kb2.adobe.com/cps/191/tn_19166.html

 

11.10.11

Чувствовал, что Adobe на своем сайте должна где-то дать ссылки на полные инсталляторы, но так и не нашел. Спасибо, Иван Сергеевич! Однако, по этим ссылкам качается почему-то не последняя 11-я, а прошлая 10-я версия плеера.

11.10.11

Откопал и 11 методом научного тыка

IE 32bit
fpdownload.adobe.com/get/flashplayer/current/install_flash_player_ax_32bit.exe
IE 64bit
fpdownload.adobe.com/get/flashplayer/current/install_flash_player_ax_64bit.exe
Other Browsers 32bit
fpdownload.adobe.com/get/flashplayer/current/install_flash_player_32bit.exe
Other Browsers 64bit
fpdownload.adobe.com/get/flashplayer/current/install_flash_player_64bit.exe 

 

а в пункте 4 чтоб не искать папку, вадресной строке достаточно вбить %temp%

11.10.11

Молодец, Иван Сергеевич, вскрыл таки адобовский сундучок :-)

21.10.11
18.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store