Общаться в чате

Мистические символы. Абракадабра - блог №1177416

Здравствуйте.
Сегодня я хочу поделиться с вами моими добытыми знаниями в разъяснении и толковании некоторых символов и знаков.

Абракадабра. Это странное слово берёт своё начало из одной еврейской магической защитной формулы словосочетаний "Abreg as habra". В переводе это означает "Мечи свою молнию даже в смерть". Эта своеобразная магическая формула которая постоянно повторялась и записывалась одна под другой с сечением на одну букву в перевёрнутый треугольник, писалось оно так ровно столько, пока слово не начиналось сходиться на букве А.
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Считалось, что эта защитная формула способна отогнать любую нечистую силу. Сейчас в множестве эзотерических магазинов можно встретить бронзовые или латунные талисманы с этим мистическим словосочетанием. Люди верили что с медленным постепенным исчезанием этого слова уходят все неприятности и болезни.

Это слово считали сильнейшим заговором. Многие мастера могли этим словом из самой преисподней чертей вытаскивать.

Ходит мнение, что эта формула пошла от еврейского заклинания от лихорадки, так как имеет аналогичное действие при болезнях, лихорадках, температуре.

Это слово соотносили с гностическим ранним божеством, имя которого Абраксас(Абраксус). Абраксас считалось одним из имён древнего бога Солнца Митры.

Изображался обычно Абраксас с головой петуха и ногами которые были двумя живыми змеями. Одет в лёгкие доспехи, в правой руке Абраксас держит кнут, левая рука оснащена щитом.
изображение из вопросаизображение из вопроса
После христианизации мира, древнего могучего гностического бога Солнца и Времени отнесли в список демонов. Так и скатилось понимание истинного значения формулы Абракадабра и её хранителя бога Митры который имел также имя Абраксус.
Оно перешло на уровень того что это демон времени, плохой персонаж в умах обывателей среди простого непросвещённого населения.

Тонкий символизм показывает, что петух — это вестник наступления утра, скорая лучезарная победа. Издревле Митру почитали как победоносного бога. Алхимики уважали это божество и считалось что Митра мог победить любого дракона.

В следующем блоге мы продолжим вместе знакомиться с миром символов и знаков.
12.09.14
3885
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Сейчас на сайте
Спасибо очень интересно +1
13.09.14
Спасибо Наталья, за знакомство с символом  интересным и важным. +1
13.09.14
Спасибо Наталья, за знакомство с символом интересным и важным.
13.09.14
Очень интересная информация, благодарю Вас! +
13.09.14
Интересно)))
13.09.14
Благодарю, Наталья. Прочитала с большим удовольствием, +1))
13.09.14
Очень интересно. Мне сразу вспомнилась одноименная карта из Таро Теней:

изображение из вопроса
13.09.14
Дмитрий Diamant, я знакома с Таро Теней. Склярова тоже символизм использовала:) 
14.09.14
0 ответов
вчера, 12:48
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store