Общаться в чате

7 Жезлов в колоде Алистера Кроули «Таро Тота» (толкование, символизм, описание) - блог №1199166

Здравствуйте.
Сегодня я расскажу вам о карте 7 Жезлов в такой мистической колоде как Таро Тота .
Изучала я эту карту 4 дня. Не лёгкая колода, но довольно прямая.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Карта называется «Доблесть. Отвага».

При рассмотрении 7 Жезлов визуально мы можем увидеть много мелких но значимых символов и знаков. Вот что я отметила для себя:

В правом верхнем и левом нижнем углу карты мы видим астрологические знаки: вверху символ Марса, внизу символ Льва.

Преобладающей стихией этой карты будет Огонь. Это ярко показывают Марс во Льве. Мощный но угасающий поток силы и мощи огня. Символ Льва и символ Марса несут также информацию о том, что эта карта смелости, храбрости, бездумной отваги и доблести, порой никому ненужного героизма.
7 Жезлов в системе Древа Сефирот отвечает Нецах ( Отвага, Доблесть).

По центру карты расположен большой мощный посох, который скорее можно назвать дубинкой. Что может выражать мужскую грубую и мощную силу. Позади него расположены шесть посохов скрещенные друг с другом.Эти посохи более хрупкие, более тонкие. Выражающие женскую более мягкую силу. Таким образом на карте видно адекватное соотношение и измерение силы для определённых случаев.

Скрещённые посохи на заднем плане искрят, но искрят как-то не совсем правильно. Искры выражают поток энергии, поток силы и защиты что они будто щит создают в местах соединения. Однако искры кривые, обминающие нужные участки карты. Что означает неправильно рассчитанные силы и возможности, иллюзии по поводу своей силы и полезности героизма.

Эти шесть посохов на заднем плане являются тибетским символом энергии. Они служат опорой и накапливающей силой центральному жезлу.

Самим Кроули в этой карте было подчёркнуто то, что существует большая вероятность риска увлечься этой борьбой ради героизма настолько, что в процессе можно не рассчитать своих сил и возможностей, уйти в свои иллюзии по поводу того что реально, а что уже накручено самим. Однако, если битва и сопротивление реальны то выиграть можно только ценой собственной доблести.

Цвет карты тёмный, насыщенный, густого фиолетового цвета, говорит о том, что вероятно этот героизм будет давить на человека, надвигающиеся иллюзии затмят рассудок и человек лишь пострадает от сильного физического и психического напряжения.

Сама иллюстрация выражает мысль о том, что в данной ситуации будет мало одной лишь доблести и отваги, являясь скорее «ловушкой для доблести», в которую попадают отважные, но лишенные напрочь чувства опасности и рассудка люди. Попадая в такую западню, человек ещё долгое время будет бороться с обстоятельствами, сопротивляться. Но в итоге это будет борьба с ветром: пустая, безрезультатная и истощающая, цели и идеалы которой окажутся столь ничтожны и фальшивы. Они будут миражем посреди безудержного желания человека к подвигам и смелым поступкам.

Однако, карта чётко указывает, что это может быть единым выходом в данной ситуации на данный момент.

Если рассматривать 7 в системе Древа Жизни, то это довольно слабое число, земная и более женственная цифра. В этом русле Кроули выразил некую неуверенность в данной карте. Вроде бы у человека есть и сила и мужество, но он забросил борьбу и пустил всё на самотёк.

Однако, это карта сильного и уверенного лидера, хоть иногда и отчаянно безрассудного.

Итак, выпадающая 7 Жезлов будет обозначать что эту битву с собой или с обстоятельствами вы выиграете.

Выраженная на карте доблесть является результатом полученного и накопленного человеком личного опыта. Эта карта свидетельствует о том, что человек уже «набил» достаточно шишек в своих бездумных поступках и геройствах, что в следующий раз его подвиги и доблестные отважные поступки будут более обдуманны и просчитаны.

Для кверента сейчас не существует компромиссов. Единым верным решением будет отстаивать свои права, поступки и мнения. При этом иногда надо будет идти вопреки внутреннему уставу жизни и внутреннему привычному миру. Человеку до последнего следует отстаивать и защищать свои права, потребности, желания и свой выбор. Это также будет касаться взаимоотношений в семье, и в паре. Кверенту до последнего придётся защищать и отстаивать своё право на личное счастье и свободу выбора как реализовывать и с кем своё счастье.

Когда выпадает эта карта, она несёт информацию и совет быть верным себе до победного конца, преданным своим принципам и убеждениям. А это может означать, что кверенту придётся отстаивать своё право на личное счастье, на счастливую жизнь даже в условиях высочайшего сопротивления и нервного напряжения. Следует верить в себя, не опускать руки ни в коем разе и не сдаваться. В этой ситуации человек обязан утвердить себя любой ценой.

При выпадении 7 Жезлов на начальном старте толкования следует человеку, предварительно в контексте с трактовкой карты, задать ключевые вопросы:

Готов ли он принять все последствия своих действий? Осознал ли какие страхи ему мешали до сих пор самоутвердить себя в жизни?

Если же воинственный дух человека не успокаивается, то карта советует внимательно несколько раз прочитать «Путешествие в Икстлан» Карлоса Кастанеды и обратить особое внимание на описание Воина Духа Доном Хуаном.

Сквозящее утверждение вытекающее из этой карты такое: Я выражаю свою собственную реальность честно и открыто.

Основным значением карты является указание на то, что кверенту для решения ситуации придётся рискнуть и полностью взять инициативу в свои руки, как бы это не было тяжело или как бы этого не хотелось.

При рассмотрении профессиональной сферы эта карта несёт информацию о надвигающейся опасности, риску увольнения или давлению со стороны конкурентов. Возможно кверенту дадут тяжелую и вполне вероятно невыполнимую задачу с которой ему будет очень тяжело справиться в поставленные сроки. Человеку придётся довольно долго и решительно отстаивать в одиночку свои планы, проекты, задумки.

В качестве личного морального самоутверждения сознания своей полезности от подвигов и отчаянного героизма можно совершить благородные поступки в малопривлекательных сферах жизни для общества. Например заняться небольшой благотворительностью, такой как передать в детские дома деткам еды, одежды, денег на их содержание или же помочь финансово в животных приютах. Если же человек хочет проявить настоящее геройство с полной ответственностью и осознанием — советуется приютить животное или усыновите ребёнка из приюта. Это будет наибольшим и самым полезным подвигом для вас. Вы сделает неоценимое доброе дело.

В отношениях карта указывает на то, что человек благодаря рискованному но смелому шагу может спасти уже угасающие отношения, где один из партнёров теряет интерес к другому. Интерес и симпатия с новой силой возобновятся в отношениях.

Личный совет карты: человек может спокойно браться за довольно сложные задачи, он их на данном этапе осилит.

Также карта предупреждает, что следует разумно и экономно расходовать свои силы и энергию.

Если кверент желает знать, что его ожидает в течении дня, то при раскладе одной картой ответ будет такой: То, на что сегодня(завтра) вопрошающий так рассчитывает, может находиться под угрозой срыва. То, что ранее имело большое значение для человека и было очень важным в ближайшие дни (сегодня, завтра) станет пустяками, не стоящими и минуты внимания. В этот день человеку следует быть очень внимательным и осмотрительным в своём поведении, именно в этот день его враги и конкуренты будут искать слабинку и постараются расположить человека к себе, сдружиться, чтоб потом скинуть с своего пути. Таких людей следует гнать из своей жизни, и избегать общения или тесной дружбы с ними.

Негативное трактование карты на фоне остального говорить может лишь о том что могут возникнуть ссоры по причине невежества одного из партнёров отношений(любых), возникающие претензии, а также попутные пререкания друг к другу.

 

03.10.14
6100
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Люблю эту колоду
а карта очень непростая
03.10.14
Как вы интересно разбираете карты, от меня +!!!
04.10.14
 Анастасия, не со всякой  колодой  можно найти досконально общий язык:) Каждая карта в любой колоде — свой мир. Чтоб его понять, привести в  толкование надо разбираться с иллюстрацией, с  символикой  карт:) Иногда на 1 карту  уходят недели чтоб разобрать её:)
Над этой я  4  дня  пыхтела.   Чтоб понимать карты  надо понимать символы:)
Каждая  жизнь карты — небольшая гравюра с жизни человека, с его будней. Взяли карту, внимательно всмотрелись, нашли  соответствия и  пишем:)
04.10.14
Спасибо за подробный разбор! Меня привлекает эта колода, хочу начать изучение)
22.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store