Правильная заделка стыков между гипса картонными плитами. Пожалуй, не один отделочный материал не имеет такую популярность как гипса картон. Потолки... - блог №1204055

от простых до многоуровневых, с различными световыми решениями, ниши, арки, перегородки — это лишь малая область применения гипса картона. Но зачастую после полной отделки элементов из гипса картона на поверхности появляются трещины, в местах стыков образуются впадины. Всё это результат не правильной заделки стыков между плит гипса картона. Правильная заделка стыков включает в себя несколько этапов работ. В первую очередь после монтажа с поверхности гипса картона не обходимо удалить всю пыль, лучше это делать при помощи пылесоса. Затем вся поверхность покрывается акриловой грунтовкой. После полного высыхания грунтовки нужно заполнить стыки гипса картона, для этого лучше всего подходит акриловый герметик. В отличие от шпаклёвки герметик со временем не высыхает и не даёт образовываться трещинам под малярной сеткой. Дальнейшее заделывание стыков производится не ранее чем через шесть часов. Столько времени занимает полное схватывание герметика. Затем на стыки клеится малярная сетка. Ширина малярной сетки 5-10 сантиметров. После чего стыки затягиваются гипсовой штукатуркой. Делается это при помощи металлического шпателя, шириной 20-35 сантиметров.После заделки стыков необходимо подождать не менее суток, после чего используя шпатель пройти стыки акриловой шпаклёвкой. Перед основной шпаклёвкой поверхностей стыки не обходимо загрунтовать. Для того чтобы полностью избежать появления трещин на поверхности, на поверхность из гипса картона наклеивают малярную сетку шириной 1.2 метра используя шпаклёвку. Для правильного ремонта и отделки следует соблюдать главное правило. СПЕШКА В ОТДЕЛКЕ НЕ ДОПУСТИМА!!!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Арбузов Алексей Иванович

Профессиональные консультации по отделочным работам. Помощь с выбором методов лечения нетрадиционными способами. Помощь в решении вопросов связанных с Верой в Бога.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство


Комментарии

Во первых «гипсокартон».Посчитайте цену герметика и представьте отделочника ползающего с пылесосом.Швы в гипсокартоне заделываются смесями на основе гипса, допустим «Фюгенфуллер»пасле высыхания которого, на клей ПВА наклеивается«флизелин ремонтный»(проверено более чем 25летним опытом), шириной 15-20см.Перед наклейкой флизелина убедитесь что швы ровные т.е.заполнены без изъянов.иначе будут пузыри и отслоения.Затем грунтовка и шпаклевание (лучше «Шетроком»-тоже из личного опыта).Но если сами опыта не имеете, лучше обратитесь к специалисту.(зубы болят, куда идёте?)
02.12.14
в данном случае малярная сетка не поможет все равно треснет.  есть специальная лента
30.01.18
стыки между гипсокартоном и гвл заделываем быстрасохнушей штукатуркой типа волма, шитрок и т.д. даем ей высохнуть лучше до следующего дня далее  зачищаем наждачной бумагой(убираем неровности, наплывы штукатурки) грунтуем р праймером желательно но можно заменить на другую грунтовку. даем высохнуть покупаем перфорированную ленту для шпаклевки клеим ее на клей пва, но я предпочитаю клеить на шпатлевку(наносим шпатлевку на заделанный и загрунтованный шов прикладываем ленту и выдавливаем шпателем излишки ) даем высохнуть до следующего дня после чего шпаклюем на чистовую.  Внимание ленту желательно намочить перед приклеиванием на шпаклевку
30.01.18
лист гипсокартона сам по себе тверды и однородный материал и при нажатие на лист он прогнется и в месте стыка сетке он лопнет так как сетка неспособна скрепить 2 жестких материала.Перфорированная лента для шпатлевки приклеенная на шпатлевку будет держать шов так как даже при нажатие на лист  ГКЛ  трешина не проявится ей не даст плотная перфорированная лента
30.01.18

Фотоелектричні панелі для вироблення електроенергії.

Сонячна батарея – побутовий термін, що використовується в розмовній мові або ненауковою пресою. Зазвичай під терміном «сонячна батарея» або «сонячна панель» мається на увазі кілька об’єднаних фотоелектричних перетворювачів (фотоелементів) – напівпровідникових пристроїв, прямо перетворюючих сонячну енергію в постійний електричний струм.

На відміну від сонячних колекторів, які виробляють нагрівання матеріалу-теплоносія, сонячна батарея виробляє безпосередньо електрику. Однак для виробництва електрики з сонячної енергії використовуються і сонячні колектори: зібрану теплову енергію можна використовувати і для вироблення електрики.

Сонячні системи в Хмельницькому від Електра Еко https://electra-eko.com.ua допоможуть Вам в цьому

13.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store