☯/ АКТИВИЗАЦИЯ СЕКТОРОВ И ЗОН КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ ТАЛИСМАНЫ/☯ - ЮГО - ВОСТОК - блог №1228609

изображение из вопроса


ЮГО — ВОСТОК
— определяется как зона материального и духовного богатства, процветания и волшебной удачи (фортуны). Главной стихией этой зоны является — Дерево. Главным питающим элементом являетсяВода. Ослабляющая стихия — Металл. Ослабляюще — разрушающая стихия этой зоны — Огонь. Цвета — зеленый и разные его оттенки, сирень и лиловый, черный, цвет морской волны.

По своей сути зона богатства не имеет каких то определенных указаний по назначению комнат. Благоприятным будет светлая и просторная комната, возможно гостиная, где есть место всевозможным талисманам, картинам, приятно журчащему фонтанчику. Главное чтобы зона богатства не находилась в туалете или темном чулане, эти помещения однозначно не способствую притоку денежной энергии.

Талисманы юго — восточной зоны, которые помогут Вам привлекать денежную энергию, чувствовать себя наполненным и богатым не только в материальном плане, но и в духовном плане:

ЗОЛОТЫЕ СЛИТКИ «ЮАНЬ БАО» — традиционный талисман, разработанный специалистами фэн — шуй специально для привлечения богатства и процветания. форма у слитка в виде вогнутой лодочки (такая форма благоприятствует притяжению энергии /ЦИ/ ), сполна наполненной монетками.На многих таких слитках выгравирован иероглиф со словом «ФУ», что означает «счастье». Без таких слитков не обойдется наполнение чаши богатства или корабля богатства, соответственно и зона богатства тоже.) изображение из вопроса

«МАНЕКИ — НЕКО» — кот, привлекающий денежную удачу. Такую фигурку часто можно увидеть в магазинах, чьи владельцы стараются улучшить торговлю всеми доступными способами. Но и в зоне богатства Вашего дома эта кошечка тоже найдет себе достойное место. Главной особенностью манеки — неко является способность беспрерывно махать лапкой, направляя «энергию денег» в свою сторону. Иногда в ее лапку вкладывают бумажку с заветными желаниями, считается, что махание лапы способствует скорейшему их исполнению.

изображение из вопроса

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ( нефритовое дерево, толстянка древовидная) — многим известно прекрасное денежное дерево с крупными, мясистыми листочками округлой формы. Цвет листьев этого дерева очень похож на нефрит, в Китае он ценился очень высоко, под час дороже золота. За это и за форму листьев деревце прозвали денежным. Оно как нельзя лучше подходит к юго — восточной зоне. А чтобы активизировать силу денежного дерева и помочь ци циркулировать необходимо просто привязать к стволу деревца красную ленту. У подножия дерева можно поставить фигурку совы или дракона, они будут охранять Ваши денежки и препятствовать тому чтобы деньги не утекли в пустую.

изображение из вопроса

«ДАЙКОКУ» — один из семи японских богов счастья. Но именно Дайкоку является воплощением счастья богатства и достатка. Его отличительные черты — черная повязка на голове, молот в руке и мешок с деньгами за плечами. Под ногами же у Дайкоку 2 мешка риса. Этот талисман помогает тем, кому не всегда сопутствует фортуна и удача, он устраняет посторонние воздействия и способствует накоплению богатства, продвижению в карьере или в том деле, коим Вы зарабатываете. ( Подробнее о Дайкоку можно прочесть в моем блоге www.liveexpert.ru/journal/view/926333-cikl-zametok-fen-shuj-talismani-quot-dajkoku-i-ebisu-quot?)

изображение из вопроса

ЗОЛОТАЯ РЫБКА — символ богатства и материального благополучия. Китайское слово «юй» имеет двойное значение и в разных контекстах может означать либо " рыба" либо «изобилие». В связи с этим символ рыбы часто отождествлялся с богатством, изобилием и процветанием.

изображение из вопроса

АКВАРИУМ - для юго — восточного сектора подойдет аквариум в форме ромба или параллелепипеда. В идеале, чтобы аквариум работал максимально эффективно поселите в него 8 вуалехвостов ( которые и считаются золотыми рыбками) и одну рыбку черную, она станет своеобразным громоотводом, будет отводить от Вас неприятности, связанные с финансовыми потерями. Если вдруг случится так, что какая то рыбка умрет, согласно фэн — шуй рекомендуется ее тут же заменить на новую. Считается, что таким образом рыбка помогла вам избавиться от несчастий и убытков.
изображение из вопросаизображение из вопроса

АРОВАНА — удивительная и редкая рыба в природе. В фэн — шуй ей придается основательное значение и символизм огромнейшего богатства. Чешуя арованы крупнаяс зеркальной поверхностью, от этого она похожа на дракона и ее еще называют рыба — дракон. Арована может иметь красный, золотой или серебристый оттенок. По фэн — шуй символом несметных богатств является только та арована что родом из юго — восточной азии (что и соответствует самому сектору богатства) Из за дороговизны этого вида рыбы не все могут позволить ее приобрести, но фигурка арованы доступна каждому.

изображение из вопроса

«ЦАЙ — ШЭНЬ» — могущественный бог богатства. Он изображается сидящим на тигре, в руках он держит либо золотой слиток, либо монетки, перевязанные алой лентой. Иногда его показывают держащим волшебный посох. Он суров и спокоен, а его мантию украшают вышитые драконы. Для Цай — Шэна нужно очень аккуратно выбрать место расположения. Его энергия очень сильная по этому если Ваша зона юго — востока выходит в спальню или столовую, то лучше воздержаться от покупки этого талисмана. В этих зонах он покажет свою разрушающую силу. А для гостиной вполне подойдет, только нельзя ставить его на пол ( иначе это будет воспринято им как неуважение), это может быть небольшое возвышение, полочка. Алтарь для него не нужен, но иногда можете делать ему подношения, дольки апельсина на красной бумаге. Расположение Цай — Шень напротив двери или по диагонали считается благоприятным, таким образом он имеет возможность призывать энергию /ци/ внутрь дома.

изображение из вопроса

Самых ярких представителей я описала, но в зоне богатства очень благоприятными талисманами могут так же стать: Хоттей бог счастья и благополучия (http://www.liveexpert.ru/journal/view/950926-cikl-zametok-fen-shuj-talismani-quot-hotej-quot?), жаба с монеткой во рту, Чен — Лобань — хозяин денег (http://www.liveexpert.ru/journal/view/1037952-cikl-zametok-fen-shuj-talismani-chen-loban-hozyain?), кристаллы и деревья богатства из аметиста, нефрита, розового кварца и топаза.

Любите талисманы фэн — шуй — умейте ими пользоваться правильно!




Дополнение автора от 28.10.14 18:46:29
Дополню еще вот о чем, благоприятным будет в зоне юго — востока вешать картины с изображением природы, деревьев, воды, пейзажные мотивы показаны для этой зоны, так как соответствуют главенствующим здесь элементам воды и дерева.изображение из вопроса
28.10.14
4738
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Плюс. Красивая зона
28.10.14
Очень интересно и полезно, читается легко, картинки подобраны просто замечательно, вообще красота и благодать.  Так и стимулирует добавить денежной энергии в свою квартиру)
28.10.14
Виктория, как всегда порадовали! От меня+
28.10.14
Полезный блог!!! Виктория, жду Ваших новых, прекрасных блогов!!! "+1"
28.10.14
Спасибо, как всегда Виктория все очень познавательно и очень нарядно  +
28.10.14
На юго-востоке, по возможно, нужно поставить холодильник. Он должен быть полным, так как еда ассоциируется с благодатью . 
29.10.14
Спасибо! Интересно!
29.10.14
Спасибо, Виктория. Как всегда интересно.
От меня 5+
29.10.14
Какой интересный блог и какая красивая зона!!! Отлично вам Виктория!!!
30.10.14
Виктория, выполнил Ваши рекомендации с денежным деревом, РАБОТАЕТ!!!
04.11.14
Игорь, здорово )))

Я очень рада, что блоги бывают полезны и некоторые рекомендации даже применяются Вами. Спасибо большое Вам за обратную связь, возможно именно Ваши слова помогут и другим людям поверить в волшебную силу фэн — шуй!
05.11.14
здравствуйте Виктория.Спасибо большое за статью.А если все таки как раз туалет на юго-востоке расположен, что делать тогда?
21.02.15
Светлана, если туалет на юго — востоке, зону богатства можно активизировать в гостинной или зале ( но не в спальне). С компасом определите зону юго — востока  и там подключайте талисманы и активизируйте зону.
05.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store