самая главная вещь, которая мешает жить всем людям - зависимость от своих ожиданий друг от друга, от ситуации и проч... мы ожидаем, надеемся.. никому... - блог №1257162

не говорим того чего ждем, а потом когда ожидание не соответствует действиям близких, исхода ситуации, что мы делаем?.. правильно — бесимся… и все просто бесит… и разрушаются отношения. а вопрос то в чем? например вы хотите от мужа кольцо с брильянтом, а он от вас, простите праздничный оральный секс… он приходит домой без кольца — вас просто бесит, а вы не делаете ему это самое… и его бесит… в итоге что? скандал… а казалось бы… ну скажите вы мужу что именно от него ожидаете, он же просто незнает что у вас в голове варится… и у него спросите что он ожидает от вас… ожидания либо сойдутся либо нет, но скандала уже необоснованного (как кажется, что на пустом месте) уже не будет… научитесь доверять друг другу.

Дополнение автора от 19.11.14 16:39:29
«либо говори, что ты ожидаешь от другого человека, либо не ожидай, а не ожидай молча и сам не обижайся, на то, что никто не исполнил то, что ты ожидаешь… когда ты об этом даже не сказал никому, либо не ожидай совсем ничего ине от кого… тогда и обид не будет и плохого настроения.»
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

Сейчас на сайте
… вы хотите от мужа кольцо с брильянтом, а он от вас, простите праздничный оральный секс… он приходит домой без кольца — вас просто бесит, а вы не делаете ему это самое… и его бесит

думаю, не стоит даже намекать мужу на такой обмен, можно и отхватить, если у мужа с чувством юмора проблемы)
ох, Женщины… )


19.11.14
Игорь,  вы  прекрасно  понимаете,  что  я  пользуюсь  метафорами))  есть  такое  понятие  в  русском  языке… ))  эти  понятия  можно  заменить любыми  словами по  желанию   участников.  не  стоит  воспринимать все  слишком  буквально))  Ох,  Мужчины…  слишком  прямолинейны.
19.11.14
Автор затронула, на самом деле, сложную психологическую проблему, причем достаточно типичную для молодёжи) Попробую её разделить на три отдельных: ожидания, умение договариваться и умение говорить о своих чувствах. Первое — ожидания есть у всех нормальных людей, некоторые — сознательные, большинство — бессознательные. Конечно, путь духовности (с точки зрения почти всех мировых религий) говорит об уменьшении количества ожиданий, вплоть до полного отказа от них. Но мы не полезем в дебри) Для среднестатистического человека работа с желаниями (от кого-либо чего-либо) примерно следующая: 1. Осознание ЧЕГО (можно ещё спросить себя зачем, но лучше обойтись без этого) я на самом деле хочу (потребностей). 2. Вербальное сообщение об этом, то есть свои ожидания нужно высказать. 3. Как это сделать, то есть не «конкретным подкатом» или манипуляциями, а через взаимный человеческий контакт. И тут как раз возникают две сопутствующие: умение договариваться и умение говорить о своих чувствах, желаниях, а также слышать и понимать чувства и желания своего собеседника. Это сложно, да. Но на пути к жизни без ссор приходится много над собой работать… Заглянуть нам в голову действительно никто не может, а интерпретации чужих состояний и желаний бывают очень далеки от реальности)  Поэтому то, что автор осознала важность проговаривания своих желаний и налаживание нормального контакта очень радует! 
28.12.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store