Общаться в чате

ЦИКЛ ЗАМЕТОК - /ЗНАКИ и ПРИМЕТЫ ПО ФЭН - ШУЙ/ - блог №1265352

    изображение из вопроса

В каждой стране и культуре мира люди под час нередко проявляют суеверие в том или ином вопросе, ищут знаки судьбы, в силу национальных особенностей и используют приметы благодаря накопленному историческому опыту. Рассуждать над темой — «есть ли знаки на самом деле или мы сами себе все придумываем...» или " нужно ли верить в приметы"  - мы не будем. Данная тема для тех, кто уже допускает для себя существование «запредельного» в обычной жизни. 

В фэн — шуй так же есть своя система знаков и примет. Она успешно применяется знатоками и почитателями этого веяния уже много лет. В свою очередь я так же пользуюсь этими подсказками. Иной раз какое то событие кажется нам значимым, важным посланием небес, но расшифровать его верно с пользой дела как говорится, не получается.  И в этом новом цикле заметок о фэн — шуй мы и будем знакомиться с различными значениями тех или иных примет и знаков.


НАЙТИ и ПОТЕРЯТЬ:


1) Если вдруг Вы нашли золотые или серебряные украшения — это предвестник новых и красивых отношений в Вашей жизни. Вы на пороге любви о которой мечтали. Если украшения, которые Вы нашли из не драгоценного металла, вместо камней стразы или стекляшки — берегитесь, Вас может ждать обман и фальшивые отношения, разочарования и разрыв.

Если Вы потеряли памятное украшение, подаренное кем то, значит в ближайшее время Вас ждут препятствия и трудности в жизни, возможен конфликт интересов и разлад в отношениях с подарившим. Если Вы покупали украшение для себя, значит ближайшие проблемы будут зависеть только от Вас, задумайтесь над принятием важных решений, не делайте поспешных выводов и тщательно перепроверяйте сделанную работу.

изображение из вопроса

2) По дороге нашли сумку? Стоит подумать брать ли ее в пользование для себя… Сумка это сосуд, и то в каких руках она была имеет для Вас большое значение. Если хозяин был успешен, благодетелен, здоров, то его удача отразится и на Вас. А если наоборот, то можно получить в награду и чужие болезни и чужие проблемы… В Японии, например, никто и никогда не поднимет с пола сумку или потерянный кошелек именно по этому…   Лучше «остаться при своих», чем нагрузить себя чужим несчастьем.

Потерять сумку  - это знак к раскрытию тайного, Ваши тайные намерения или секреты могут быть вскрыты и обнародованы, будьте осторожны!

изображение из вопроса

3) Ваше внимание привлекла безхозная коробка, сгораете от любопытства чтобы посмотреть что там?  В первую очередь в этой коробке новые ограничения условий Вашей жизни, полезны ли они будут будет определяться содержанием коробки. Если же она пуста — это будут пустые хлопоты и ограничения, они не принесут в Вашу жизнь нового развития.  

Потеря коробки — благая весть, значит уйдут с Вашего пути некие препятствия. Какие  именно будет зависеть от содержания коробки или от того из под чего она. Например, потеря коробки из под часов означает то, что теперь Вы вне временных рамок, времени Вам на все и всегда хватает. Гармония времени приходит в Вашу жизнь.

изображение из вопроса

4) Если украшения или сумки попадались на пути не всем, то авторучку наверное находил каждый из нас. Для ребенка найти авторучку к изменениям и успехам в учебе и развитии. А вот для взрослого авторучка сулит бумажные хлопоты, заключение договоров, сделок, иногда приобретение крупных покупок.

Потеряли ручку? Это примета, которая говорит о том, что некий важный вопрос для Вас решится сам по себе, без Вашего участия. 

изображение из вопроса


5) Очень интересными, а главное точными являются гадания по книге. Найти книгу это тоже своеобразное гадание, это знак. А понять его смысл можно согласно ее названия.


Если Вы обнаружили потерю книги — значит Вас ждут трудности и препятствия. По названию книги Вы можете почувствовать и понять в какой именно сфере жизни или области. Но расшифровать обычно такой знак могут не все, а лишь те, кто настроен на понимание скрытых смыслов и наделен интуицией.

изображение из вопроса


6) Найти на дороге мелочь — к нужде, ограничению трат и бедности. Бумажные купюры находить благоприятно — они умножают все имеющиеся блага в Вашей жизни и способствуют осуществлению Ваших мечт и надежд.

                                 изображение из вопроса

Потерять мелочь или небольшую сумму денег означает то, что через некоторое время  грядет череда серьезных потерь и несчастий. Если потеряли крупную сумму денег — то верной здесь становится известная фраза  - " Благодарю, Господи, что взял деньгами"…  Вы дали вселенной откуп против серьезной болезни или неприятных событий. Если же до этого у Вас длилась черная полоса, значит наступает ее конец, грядут новые светлые времена.

изображение из вопроса

7) Случайно найти предмет посуды для мужчин означает новое, интересное знакомство, для женщин новый этап в развитии чувств или большую удачу в семейной жизни.

Иногда бывает что мы приходим в гости с угощением, а потом  забываем посуду, оставляем ложку или чашку в больнице… Между тем это тоже некий знак для Вас, он говорит о том, что устоявшийся уклад жизни будет меняться.

изображение из вопроса

8) Найти игрушку для взрослого человека — знак о том, что та проблема в жизни, которая беспокоит Вас сейчас на самом деле проста и разрешима, для Вас это призыв отпустить напряжение и снять повышенное внимание с этой проблемы. Если игрушку нашел ребенок, значит вскоре его ожидает знакомство с новыми друзьями.

Потерять игрушку – значит из Вашей жизни уйдет старый друг, к расставанию и потере давних, ценных для вас связей.

изображение из вопроса

9) Найти предмет одежды к внутренним изменениям в понимании процессов жизни, к новому взгляду на привычное положение вещей. То, какая сфера жизни требует пересмотра,  зависит от конкретно найденного предмета. Например, найти шляпу — к тому, что стоит быть более рассудительным, развивать свои идеи, более тщательно продумывать шаги на пути к своим целям. 

Потеряли что то из одежды, обидно, но на самом деле не беда. Наоборот Вас ждет разрешение давно надоевших проблем. Каких именно Вы поймете соотнеся символы проблемы и предмета одежды. Одна моя знакомая, оставила в такси только что купленные новые брюки. Сначало это сильно огорчило ее. Но помимо этого еще одно событие заботило и тяготило ее, банк все медлил с выдачей ей кредита на автомобиль, и это очень мешало продуктивности ее работы. Брюки – это вещь имеющая отношение к ногам, передвижению, способности быть мобильным. После потери новеньких брюк на следующей день ей позвонили из банка и объявили, о том, что кредит одобрен.

изображение из вопроса

Конечно, справедливо утверждение о том, что мысли материальны и то о чем мы думаем и что сами себе прогнозируем, то и получаем в свою жизнь. Поэтому,  дело каждого,  в какие приметы и знаки верить, и верить ли…

Но надеюсь, что тем кто верит, и хочет получить ответы на внутренние вопросы этот список в чем то сможет помочь, приободрить, поддержать, предостеречь и дать новое направление привычным в жизни событиям.

Продолжение следует…


Любите фэн – шуй, умейте им пользоваться правильно.



24.11.14
4506
20 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Спасибо за блог, познавательно.
25.11.14
Благодарю, Виктория! 
Очень интересная статья...
Потери… Находки...
Иной раз кажется, что лишь из них и состоит жизнь. Ну, не совсем, конечно, только из них, но всё-таки...
Сейчас вспоминаю некоторые из них, и понимаю, — да, смысл потерять что-то бывает не менее важен, чем найти что-то… )))
25.11.14
Спасибо тебе большое) Я верю в знаки и ты ещё раз меня убедила в правильности отношения к ним. Но главное — ты открываешь удивительный мир необъяснимого бытия, это замечательно. Статья эта — то, что нужно знать всем. Информация поможет более грамотно организовать свою жизнь. Будьте мудрыми, благодаря Виктории)
25.11.14
Я отмечу слог и ясность изложения. За это — особое спасибо, Виктория! 
+1
25.11.14
Мне понравилось! Интересный материал! 
25.11.14
Спасибо, Виктория!
Очень интересно и познавательно.
25.11.14
Спасибо! Очень интересно!
25.11.14
Спасибо Виктория.
будем помнить… не давно нашла 500 р.
25.11.14
Хорошее сравнение получилось с нашими традиционными суевериями. 
25.11.14
Спасибо, как всегда, интересно и познавательно.
25.11.14
Виктория, с удовольствием почитала Вашу статью. Спасибо большое.
25.11.14
Замечательный блог, очень трогательное фото с мишкой). Спасибо, Виктория, многое пригодилось — теряла и находила в прошлом.
25.11.14
Спасибо, Вика, за блог. Нас окружают знаки и Вселенная  общается с нами   через них. Спасибо за пояснения.
25.11.14
Виктория, спасибо за познавательный блог, но все же больше всего порадовал первый рисунок с котами )))
26.11.14
Очень интересный материал! Этот блог напомнил случай из моей жизни, когда я нашла очень красивые маленькие женские ручные часы возле универмага, очень много лет назад — мне все мои подруги и женщины с работы сказали — твой час настал выйти второй раз замуж, после неудачных первых отношений — это событие было в начале лета, а к середине октября все точно так и произошло! Вот и не верь приметам!!! Пишите далее…
26.11.14
Полезный блог!!! Отлично!!!"+1"
26.11.14
Спасибо, Виктория! Интересная информация. Стоит взять на заметку  +
26.11.14
Отлично)
26.11.14
Спасибо за интересный блог!
26.11.14
Плюс. Интересная информация :)
26.11.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store