Общаться в чате

❊☯ОСОБЕННОСТИ ВСТРЕЧИ НОВОГО ГОДА ПО ФЭН - ШУЙ В 2015 ГОДУ❊☯ - блог №1307938

                      изображение из вопроса


Дорогие друзья!

Вот и наступила оживленная, радостная предновогодняя неделя. Неделя грез и сладких предвкушений. Говорят эти минуты не менее важны и дороги нашему сердцу нежели само проведение праздника.  Все мы преисполнены радостных ожиданий, веры в чудеса и невероятные сюрпризы. Многие уже  занимаются праздничными приготовлениями, ищут подарки для родных  и украшают свои дома. Но нас так много, мы все очень разные, каждая семья или компания готовится к встрече нового года как то по особенному, с поправкой на национальные, идеологические, конфессиональные особенности и традиции.

Знатоки и почитатели фэн – шуй тоже не исключение и у них существуют свои нюансы и правила встречи нового года. С ними и познакомимся сегодня.

УБРАНСТВО ДОМА.

Самая главная задача при убранстве дома перед  новым годом – освобождение  от старых, застойных энергетических вибраций,  для свободного вхождения  новой, благоприятной и жизнетворной энергии — /ЦИ/.  Основные точки через которые — /ЦИ/ проходит в дом —  окна и двери, поэтому хорошенько осмотритесь.  Освободите завалы на балконе, антресолях и в коридоре,  смахните пыль с самых потаенных углов, сделайте влажную уборку, проветрите помещение со всех сторон, пусть воздух циркулирует по всему дому. Освободите жилище от старых и не нужных вещей. Хорошей традицией в эти дни может стать благотворительность. Ведь у каждого из нас  к концу года скапливается множество вещей, которые устарели, вышли из моды или просто надоели. Между тем, есть вокруг и те люди которые будут рады  и старому телефону и паре туфель, которые в итоге мы одели лишь раз. Получается двойная польза, и дом освободили для прихода новой жизни, нового года и стали добрым дед морозом или снегурочкой для тех, кто тоже нуждается в тепле, счастье, маленьком чуде! 

Теперь, когда наш дом сияет можно подумать и о главном новогоднем атрибуте, о елочке.  В идеале знатоки фэн – шуй рекомендуют располагать елку по центру комнаты, чтобы активизировать сразу все сферы и стихии жизни.  На деле  такую роскошь могут позволить себе далеко не все, обычно мы ставим елку в углу или у стены. Так же можно поступить и в этом году, но будем учитывать то, какой сфере жизни нам важно уделить внимание в новом году.

Если будущий год у Вас связан с личными амбициями, Вы хотите получить известность, славу, признание, получить хорошую репутацию в той деятельности которой занимаетесь, то смело располагайте елку на Южной сторону комнаты.

 Для того чтобы уделить внимание личным взаимоотношениям, поискам любви, нужно поставить нашу красавицу в Юго – западном направлении дома.

На Востоке комнаты ставят елку те, кому  важно сохранить стабильность и благополучие в семье, а так же укрепить здоровье всех ее членов.

Если Вы чувствуете, что Вам не хватает поддержки, помощи, понимания от окружающих и в новом году есть желание поменять эту ситуацию, то благоприятным будет расположение новогодней елочки  на Северо – западе Вашего жилища. Осуществить мечту  и путешествовать  по неизведанным местам так же поможет данное направление.

На Западе новогоднее дерево стоит поставить тем парам, чья заветная мечта стать родителями. Но на Западе есть одна особенность, это сектор стихии металла, поэтому учтите этот нюанс, когда будете наряжать елку. Огни и шары всех цветов радуги  для «западной елки» не подойдут, но из этого положения мы выйдем,  нарядив елочку шариками и мишурой цветами металлов: серебром, золотом, белым и серым.

изображение из вопроса

Северный сектор хорош для того, чтобы уделить внимание финансовой сфере и позвать в дом денежную удачу. В прочем и зона Востока для этого подойдет не меньше, она возьмет на себя ответственность  о росте финансов в новом году.

Один из  важных секторов для каждого из нас активизирован. Но что же делать с остальными сферами жизни, ведь не должно быть перекоса в одну сторону, поддержаны вниманием  должны быть и другие зоны Вашего жилища. Для этого можно сделать связки – букеты из еловых веток, венки, экибаны с елочными мотивами.

изображение из вопроса

/ДЕКОР. /ПОДАРКИ./ ВОЛШЕБСТВО ЖЕЛАНИЙ./

2015 год считается годом деревянной Овцы или Синей (зеленой) Козы.

Поэтому благоприятным будет украшать дом деревянными фигурками, в том числе и самими символами года, подковами из дерева, еловыми шишками. А в подарок близким хорошо подойдет деревянная кухонная мебель или предметы декора и мебели, сделанные из дерева.

изображение из вопроса

Тапочки, коврики, варежки и изделия из овечьей шерсти, так же будут очень символичны.  Стоит поддержать новогоднюю атмосферу дома и соответствующими цветами: подойдут все оттенки синего и зеленого. Сама же елочка согласно древней китайской традиции имеет форму треугольника, которая имеет одни вибрации и сочетается со стихией огня (который помогает в реализации желаний и часто используется магами для свершения ритуалов), ее длинные изящные иголки являются проводниками энергии, по этому помимо подарков под елочку можно положить бумажки со своими пожеланиями на новый год.

изображение из вопроса

Я же собственноручно делаю орешки с предсказаниями и заряжаю их именно под елкой. А после 31 числа раздаю близким, друзьям и клиентам.

изображение из вопроса

Что касается мигающих гирлянд, свечей, новогодних фонариков, то здесь главное не переусердствовать и не перенасытить помещения янской энергией, которая может внести в будущий год излишнюю активность и суетливость, лучше сделать акцент на чем то одном. И если в комнате уже висит гирлянда, но по замыслу должны быть свечи, то пусть их будет немного.

изображение из вопроса

СТОЛ.

Сервируя стол, так же учитывайте предпочтение хозяйки нового года  (овцы) козы. Пусть на столе будет много овощей, фруктов, зелени. Столовые приборы могут быть прозрачными и  в традиционном хрустальном варианте, а могут быть цвета сочной зелени, индиго, кофейного или кремовых тонов.

изображение из вопроса

ОДЕЖДА.

Праздничной одежде тоже стоит уделить особое внимание. Желательно облачиться в одеяние из натуральных материалов – Шелка, шерсти, хлопка. Цветовую гамму можно выдержать во всех пастельных оттенках, так же подойдет синий, голубой, бирюзовый, зеленый и все производные оттенки. Браслеты и иные украшения из дерева так же приветствуются! Травяные и древесные нотки духов помогут Вам поддержать образ согласно духу новых символов года.

 изображение из вопроса



С наступающим Вас новым годом дорогие друзья, коллеги и клиенты!

Пусть новый год будет лучше чем прошлый, пусть уйдут все болезни, тревоги, печали и страхи и пусть в каждый Ваш дом придет счастье, любовь и гармония!!!

 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Очень нарядно. Много интересных идей. Спасибо!
23.12.14
Волшебный блог, который открывает дверь в волшебную пору и дарит надежду на самое прекрасное)) Благодарю, я в восторге и вооружена всеми необходимыми знаниями для встречи Нового года!
23.12.14
Большое спасибо, очень красивый, интересный блог! ++++++10
23.12.14
Спасибо, очень познавательно, возьму на вооружение.
23.12.14
Благодарю! Мне понравилось!
23.12.14
Спасибо за полезные советы!
23.12.14
изображение из вопроса
23.12.14
Каждый год перед Новым Годом раздариваю ненужное уже...
Благодарю и с Наступающим!
24.12.14
Спасибо! Здорово! И как раз вовремя)))
24.12.14
Полезный блог!!! "+1" Всех, с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
24.12.14
Спасибо! С наступающим Новым Годом!
24.12.14
Спасибо Виктория за полезную информацию — примем к сведению! Отлично за блог!
24.12.14
В канун наступающего года каждому желаю:
Новый год стоит на пороге.
Дверь открой и его впусти.
Не суди год прошедший строго, 
оглянись, улыбнись, отпусти…
24.12.14
Виктория! Спасибо за полезный материал!   +
24.12.14
Спасибо огромное, всё очень интересно, обязательно воспользуюсь советами)
+++
24.12.14
Большое спасибо, Виктория! Полезные добрые советы, беру на вооружение!)) А орешки Ваши прямо из сказки о царе Салтане "… А орешки не простые! Все скорлупки золотые! Ядра- чистый изумруд!...")) 
С наступающим Новым Годом!
25.12.14
Спасибо, как всегда, интересно и полезно!
25.12.14
Виктория! Спасибо за полезные рекомендации. С наступающим Вас!
25.12.14
Прекрасный и полезный блог. Спасибо, Виктория!
25.12.14
Здорово!
Спасибо за информацию и пожелания! Вас также с Наступающим, Виктория.)
Пусть этот год будет богат на интересные события, а Ци никогда не покидает тех мест, где Вы бываете!)
25.12.14
Я благодарен вам за интересную тему и могу сказать что убранство в доме уже начато))))
25.12.14
изображение из вопроса
26.12.14
Полезная информация!
Спасибо!
+1.
25.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store