Новый год - блог №1316734

Сегодня — первый день нового года. 2015-й… А чем был для нас год 2014-й?
Мы видели, как в мире произошли значительные изменения. Многое стало другим и для нашей страны. К чему приведут эти изменения? Мы переходим в какой-то другой мир.
Когда-то некоторые философы и фантасты считали, что новые технические изобретения могут привести к изменению морали общества. К лучшему. Сейчас же мы видим, что технический прогресс не избавляет нас от войн. Более того, изобретения становятся орудиями войны, а некоторые благодаря войне и появляются. Конечно, к счастью, нет сегодня безумца, который бы стал использовать ядерное оружие против других, поскольку от такого меча погибнет и тот, кто его поднял… Однако все суперсовременные изобретения становятся современными же «убивалками»… Когда люди перестанут убивать друг друга?
Для меня 2014-й год стал в значительной степени годом разочарований. Люди продолжили убивать друг друга, а вот на Марс мы так и не полетели. Сможет ли стать XXI-й век временем, когда человечество значительно продвинется вперед в своем развитии? Для меня 2015-й год будет тестом, который покажет, сможем ли мы преодолеть препятствия на пути прогресса, которые скрываются в мозгах некоторых людей, не научившихся думать по-новому и в XXI-й век переносящих идеи двухсотлетней давности.
Объявлять войну нужно человеческому невежеству и нетерпимости. Когда в обществе провоцируется ненависть, направленная против конкретных групп населения, когда общество накачивают пропагандой ненависти, сможет ли это общество стать по-настоящему современным, прогрессивным? Посмотрим. Посмотрим… И 2015-й год покажет нам, чем все может закончиться.
С Новым годом!
01.01.15
5121
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Философия


Комментарии

Виталий, с новым годом Вас! И пусть 2015 год вас не разочарует! Спасибо. Занимательный блог +
01.01.15
Виталий, поздравляю вас с новым годом! Для меня 2014 год был позитивным. Этот год вскрыл в мире — то, что «нарывало». 2014 год по своему хорош! Настоящее, влияет на будущее. С новым годом!
01.01.15
Благодарю, Виталий все имеет свое время постановки в этом мире), главное чтобы люди не теряли веру в самое лучшее, вас и всех с новым наступившим годом)))))
01.01.15
изображение из вопроса

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!!!
02.01.15
С Новым… счастливым годом!!!изображение из вопроса
02.01.15
С Новым годом!!!
Всё закончится и начнется снова — такова ЖИЗНЬ!!! А нам всем повезло прийти в этот мир и быть здесь ))) Счастья всем, гармонии и ЛЮБВИ!!!
02.01.15
Любовь спасёт мир! С НОВЫМ ГОДОМ!
02.01.15
Да, время идёт, сменяют друг друга год за годом, все ждут перемен… Но лишь сами, друзья, мы в ответе за то, чтоб была хороша наша жизнь, и чтоб места в ней радостным событиям было побольше, и не было фальши. Вcё складывается из устремлений, поступков каждого из нас,- ведь только так мы продвинемся дальше.  
02.01.15
А что люди… они то как раз и не изменились.Вокруг происходит только технический прогресс.А люди те же что и сотни лет назад… по сути то своей.
С НОВЫМ ГОДОМ!
04.01.15
С Новым Годом!
05.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store