Советы для пола. Как сэкономить? - блог №131950

Для более экономного расхода отдельно проводится черновая стяжка пола, выполняемая из менее дорогих материалов. И только потом делается финишная.

На величину затрат также влияет то, используете ли вы армирование стяжки. Но нужно учитывать, что используемая сетка для стяжки пола существенно увеличивает его долговечность.

Определяющим величину стоимости стяжки является то, какой вид стяжки вы используете и в каком помещении. Так стяжка пола вдеревянном доме или в бане не допускает заливку бетонного раствора на балки из дерева. Поэтому деревянные балки нужно заменить металлическими, а основание обязательно проармировать. Как сделать стяжку деревянного пола правильно зависит и от того планируете ли вы теплоизоляцию пола.

Более экономичным считается стяжка пола пенобетоном, однако такая стяжка пола по грунту не желательна и требует обязательного покрытия верхним защитным слоем.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нав Анатолиевич

Думаю что каждый человек , ну почти, имея желание может украсить свое жилище, сделать его уютным, красивым, функциональным и надежным.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store