Обучение собаки концентрации внимания на хозяине - блог №1338820

Для того чтобы собака слышала и выполняла ваши команды, нужно научить её сосредотачивать на вас внимание. Ведь если собака увлечена во время дрессировки чем-то другим, то до неё довольно сложно донести какую-то информацию.

Начинать обучение можно во время кормления. Возьмите из миски с едой немного корма, зажмите в кулак, назовите собаку по кличке, дайте понюхать и поднесите руку к лицу. Как только собака посмотрит вам в глаза, похвалите и отдайте ей корм. Сделайте так несколько раз, затем отдайте собаке всю миску.

Во время дрессировки начните это упражнение с сидячего положения. Усадите собаку слева от вас, зажмите в кулаке корм, назовите по кличке, поднесите к носу и поднимите руку, прижав её к груди. Как только собака посмотрит на вас, хвалите и угощайте. Важно, чтобы собака не видела корм, он должен быть зажат в кулаке.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Викторович

Прояснение отношений, любовная и денежная магия, возвращение партнёра, гадание на Таро, Рунах, просмотр ясновидением по фото, снятие негативных программ и блоков, рунические ставы и гармонизация, магические обряды.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Домашние питомцы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store