Как уберечься от гриппа? Полезные рекомендации - блог №1345144

Каждый раз, когда наступает холодное время года, появляются заболевания, известные под общим названием грипп. Сейчас наукой установлено, что это понятие объединяет ряд различных болезней, среди которых известное место занимает истинный грипп, вызываемый вирусами А, В и С.

Как правило, грипп протекает в виде эпидемических вспышек, охватывающих большое число населения.

Иногда эти вспышки распространяются на целые континенты, не было, например, в 1957 году.

Почти так же, как грипп, протекают заболевания, причиной которых служат другие вирусы. В настоящее время известно уже несколько десятков таких вирусов, многие из них открыты совсем недавно. Для всех этих заболеваний характерно поражение верхних дыхательных путей, сопровождающееся кашлем, насморком, общим недомоганием; в более случаях заболевают легкие.

Пока мет таких средств профилактики, которые полностью гарантировали бы от заражения гриппом и сходными с ним заболеваниям.

Тем не менее, можно намного уменьшить опасность заражения или ослабить тяжесть течения болезни, если соблюдать простейшие правила гигиены и вовремя обращаться к врачу.

Вирусы, вызывающие грипп, передаются через воздух мельчайшим капельками слюны и слизи больного.Поэтому при хорошей вентиляции на производстве и при регулярном проветривании жилых и общественных зданий опасность заражения гриппом значительно уменьшается, Известно также, что чем крепче, закаленнее организм, тем больше у него сопротивляемость, и он лучше противостоит инфекции.

Если кто-нибудь из членов семьи заболел гриппом, его следует поместить либо в отдельную комнату, либо оградить постель ширмой и тем самым несколько задержать распространение воздушно-капельной инфекции. Особенно следует защищать детей от заражения, так как они более восприимчивы к болезни, нежели взрослые, и более тяжело переносят грипп.

Здесь не место давать советы, как лечиться от гриппа, так как лечение должно назначаться врачом. Можно лишь сказать, что против гриппа существует много эффективных средств.

Фрукты, в том числе и цитрусовые, содержащие углеводы и витамины, не только не вредны, а, наоборот, очень полезны. Они доставляют организму ценные питательные вещества, в частности витамины, помогающие человеку справиться с гриппозной инфекцией.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store