Иллюзии перед вступлением в брак... - блог №13666

Cупружество: иллюзии и реальность. Некоторые наши ожидания основаны на фантазии вечной романтики, которое поддерживает наше общество. Многие люди входят в супружество, полное иллюзий, что брак должен разрешить их проблемы. Что вы думаете по поводу следующих утверждений?• Эти чувства любви и страсти никогда не остынут после нашей свадьбы.• Жизнь такой же будет великолепной и после нашей свадьбы.• Если я женюсь (выйду замуж),я уже не буду испытывать одиночество.• Мой избранник (избранница) удовлетворяет все мои потребности.• Если мы поженимся, я помогу своему избраннику (избраннице) стать лучше.• Мой брак будет великолепным, ведь мы оба – христиане! Каждое из этих убеждений содержит гранулу истины, но эти убеждения могут привести к разочарованиям. Конечно, не хочется думать о том, что ваши чувства любви и страсти угаснут, что жизнь не будет столь великолепной – помните, что вам придется заботиться друг о друге и в болезнях, и в горечи. • Какое-либо из данных изречений по поводу фантастичности вашего брака – является истиной для вас. Главный принцип – Филиппийцам 2:3-4 «Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого выше себя. Не о себе каждый только заботься, но каждый и о других.» Христианская жизнь – это жизнь, сфокусированная на другом, а не на себе. Целью нашей жизни должно стать удовлетворение нужд и потребностей другого человека (мужа\жены). Это значит, что нам следует ограничить желания, многие из которых являются эгоистичными, мы должны отложить их – ради потребностей другого человека. Именно это Христос называет «умереть для себя.» Молитва «Дорогой Господь, мы склоняемся перед Тобою, Создателем супружества. Это Божественный союз, который Ты создал, и он имеет своё предназначение. Мы оба хотим, чтобы Ты был в центре нашего союза. Ты создал супружество. К Тебе мы хотим обращаться за помощью и водительством. Мы просим Тебя – продолжай наставлять нас, как нам создавать свой брак, во имя Иисуса Христа. Аминь»
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Андрей Сергеевич Завгородний

Сертифицированный интернет-маркетолог, seo-консультант. ✧​ ​Опыт работы частным seo-специалистом более 8 лет; ✧​ ​В арсенале - 42 компании в Калининградской обл. ; ✧​ ​Компетентен не только в веб дизайне, SEO, но и в других отраслях интернет-марк Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство


Комментарии

Андрей здравствуйте! Пишу впервые на этом сайте и не знаю, как правильно вам задать вопрос. Можно с вами общаться анонимно через эл.почту? У меня очень много вопросов о семейной жизни, очень надеюсь на вашу помощь!

05.05.10

Супружество это труд, как и любовь. Мы не относимся к труду, как к чему-то фантастическому, мы не говорим «я буду трудиться великолепно и это принесёт мне чудесные ощущения»))) В этом Вы абсолютно правы. Но, чтобы это понять, многим людям нужно снять с себя горы ментального мусора, который попадает в сознание человека из разных псевдокультурных источников, которые проповедуют заведомо ложные ценности в своих корыстных целях. Причиной же нашего несчастья в браке, часто является элементарная духовная безграмотность, незнание закона божия. Спасибо Вам, Андрей, за Ваш труд и за Вашу любовь к ближним выраженные в написании этой статьи! 

02.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store