Общаться в чате

Поговорим о духовности.Таро и человек. Vision Quest Tarot - блог №1380585

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжим рассматривать колоду Vision Quest Tarot .

На этот раз нашего внимания заслужил Придворный Аркан «Мать Огня»
изображение из вопросаизображение из вопроса

На младшем придворном аркане «Мать Огня» мы видим тёплую атмосферу домашнего очага и уюта… Тёплые желто-оранжевые тона карты свидетельствуют о её дружелюбной и спокойной энергетике.В юрте мы видим развешанные шкурки, на которых изображен главный элемент Огня и тепла — солнце. Внутри юрты горит костёр(очаг). Это первоэлемент уюта и тепла в доме. И как мы помним женщинам выделялась важная роль в оберегании заветного огня от потухания. Рядом с очагом сидит зрелая женщина. Мы помним, что оберегать костёр поручали мудрой и заботливой женщине, которая уже достигала пика своей зрелости. Мать Огня за ранее побеспокоилась про уют в юрте, растопив очаг и обогрев юрту.
На стене юрты мы видим рисунок коня, как символа связи с миром предков. Всё вокруг говорит о том, что Мать Огня заботливая, зрелая женщина, почитающая традиции предков, заботливая мать и жена.Карта зрелости, готовности окунуться в пучину быта и к созданию семьи.

Внутреннее послание карты для кверента:

Невозможно родиться и стать полностью зрелым человеком за 1 день. аркан указывает на то, что зрелости достигают всю жизнь. Она добывается через многочисленный жизненный опыт, через прохождение разнообразных ситуаций. Карта указывает на то, что пора вспомнить кверенту его природные истоки, вспомнить где спрятана его природная сила и мудрость. Всё это ему поможет, для того, чтоб человек с полным багажом сил и знаний смог занять своё законное место в этой жизни. Именно такое положение кверента позволит ему принимать решения с позиции авторитета и убедительности.

Внешнее проявление карты в жизни кверента:

Вера человека в собственный труд, в собственные плоды деятельности начинают приносить результат во всех сферах жизни. Благодаря правильной жизненной позиции кверента, ему намного больше теперь могут доверять родные и близкие люди. Энтузиазм и вера в себя будет передаваться от кверента к другим людям, тем самым заряжая их позитивным отношением к самому вопрошающему.

Описание личностных характеристик:

Обычно эта карта выпадает девушкам или женщинам. Обозначает, что девушка-кверент уже повзрослела, и теперь не только перенимает чужой опыт, но и сама многое может «отдать» в замен. Этап, когда девушка перешагнула юность и вступила в новую, зрелую, жизнь.
Человек жаждет новых знаний, нового опыта. Жадно поглощает знания и щедро делится ими с близкими. Это женщина, которая уже готова создать семью и стать материю… Кверент готов брать и отдавать полученные знания, опыт и силы другим людям. В частности на этой карте, как желание материнства, именно в своего ребёнка мать огня захочет вложить весь свой запас энергии и весь жизненный опыт.
Мать Огня — женщина, любящая свой дом, уют и тепло. В её юрте всегда тепло, уютно и ароматно пахнет. Однако Мать Огня также следит за чистотой и развитием своей души. Она стимулирует к внутреннему развитию и остальных окружающих её людей. Она созидатель и хранитель в семье. Мать Огня — самый спокойный и надёжный человек.Ей можно и жизнь доверить и тайну раскрыть не боясь предательства. Такая женщина отличается надёжностью, пунктуальностью. Не бывает Матери Огня без ответственности. Ведь на ней семья, дом, уют. Такие люди всё делают тщательно и внимательно относятся к любым мелочам.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Ситуация описываемая данной картой:

Показан период, когда девушка перешагивает свою черту проблемного ребёнка, бунтаря. И по мере её взросления переходит в зрелую женщину, перерастая свои подростковые типы поведения. Эта женщина уже служит примером для подражания новому поколению молодёжи. Ей проще и легче видеть и принимать их «видимое» несовершенство, чем другим взрослым. Так как она помнит себя в прошлом и умеет хорошо сравнивать.

В деловых вопросах человек с сигнификатором Мать Огня будет предельно аккуратен. Такой человек проявит максимальную заинтересованность к делу, которым занят в данный момент, в настоящем. В любой сфере жизнедеятельности кверент будет честен — — это отличительная черта Матери Огня. Кверент готов на себя взвалить любую ответственность: по работе, дома или с друзьями. Но прежде чем взвалить на себя большую ношу, предъявит много требований. К себе такой человек требует такого же отношения, какое проявляет сам к окружающим. Такой человек предельно справедлив.

Психотип личности ( характер, внутренние хар-ки):

Человек, у которого картой психотипа выступает Мать Огня будет излучать свет и тепло изнутри. Так как такой человек привык милосердно растить и лелеить своё душевное тепло внутри, он это делает ради того, дабы не травмировать других. Такой кверент самостоятелен, и способен сам, без помощи окружающих контролировать свою жизнь.

Возраст:
Возраст Матери Огня колеблется от 20 до 40 лет. Хотя в некоторых случаях бывают исключения.

Мать Огня в отношениях:

При рассмотрении такого кверента в отношениях можно сказать, что на него можно положиться в трудных ситуациях. Нельзя сказать, что эта женщина идеальна; она близка к идеалу жены, матери и хозяйки. Даже такие недостатки как категоричность, склонность к риску и чрезмерная импульсивность им прощаются или не замечаются вовсе на фоне таких положительных качеств как искренняя способность к взаимовыручке, дружбе и любви. В отношениях Мать Огня может в полную силу раскрыть свои такие важные качества как щедрость, страстность, честность и смелость.

Именно Мать Огня способна развеять миф о том, что молодая юная девушка не годится в отношения зрелым и пожилым мужчинам из-за своей внутренней незрелости и несамостоятельности, неспособности к взаимодействию, отдаче и заботе. У кверента с картой Мать Огня везде царит полная гармония. Она не допустит обмана и предательства с своей стороны, ей нет смысла врать. Соответственно, того же потребует и от своего партнёра.
Любая связь в отношения для такого кверента — серьёзный и ответственный шаг. В котором потребуется её полная отдача партнёру.

В работе Мать Огня:

Этот человек позиционирует себя как внимательный, трудолюбивый и честный сотрудник. Он ответственно относится к порученной ему работе и в меру активен для достижения нужных результатов. Обладает амбициями, но вперёд всех старается не лезть. Работает честно, сам за себя.
Имеется склонность к творчеству, оккультизму, ювелирной работе, а также кулинарии. Такое разнообразие навыков и интересов вызвано тем, что идёт формирование личности девушки и в любой момент может понадобится резкая сена деятельности, которая произойдёт, скорее всего, по личной инициативе.
Кверент с сигнификатором Мать Огня может быть бизнес-леди, директором, начальницей большой фирмы или руководителем проекта. Чаще всего работа кверента будет связанна с творческой деятельностью.
В работе для такого человека важно соблюдение абсолютных договорённостей, как со стороны кверента так и со стороны работодателя.

Перевёрнутое положение:

В перевёрнутом положении эта карта говорит о том, что кверент намеренно не собирается взрослеть. Человек впадает в намеренное бездействие и ничегонеделание. Становится полностью зависимым от окружающих, внутренне остановив своё развитие на юношеско-подростковом этапе развития. Такой человек взрослеть не намерен.

Продолжение следует:)
20.02.15
1551
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо за статью. А так же вы подобрали интересные картинки по теме. 
20.02.15
Спасибо за статью. Карты — удивительный инструмент в опытных руках. 
22.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store