Друзей на всю жизнь уже нет и не будет никогда! Вы все еще надеетесь на это? Наивно. Или вы рождены раньше 80-х. Пока мы с Яной... - блог №1385613

преодолевали 1200 км в южном направлении, я стал размышлять на эту тему.

Что меня привело к этой мысли? Когда я во время своих выступлений говорю о том, что «Если хотите изменить свою жизнь — измените свое окружение.», то часто слышу возражение: «А как же друзья?»

В те времена, когда люди работали на одной работе 20-40 лет, они имели одно неизменное окружение. Поэтому в СССР и было незыблемо понятие дружбы и друзей на всю жизнь. Логично, что если ты ничего не меняешь в своей жизни, то и твой круг общения и твои интересы остаются неизменными. Как и твои друзья.

Давайте посмотрим на текущую ситуацию. Обычно современный человек задерживается на рабочем месте не более 3 лет. При этом следующее рабочее место чаще всего — это уже другая сфера деятельности. Это уже предпосылка к тому, чтобы изменить свое окружение. В век информационных технологий нам открыт доступ к огромному количеству данных. Это позволяет нам менять свои интересы, избавляясь от старых и ненужных и приобретая новые интересы.

Социальные сети дают возможность войти в сообщество по интересам или открыть для себя что-то новое. Все это такая же предпосылка к тому, чтобы обрести новых друзей. Однако, мы никогда не можем приобрести что-то новое не расставшись со старым. Именно поэтому сейчас не то время, в которое нужно рассчитывать на дружбу на всю жизнь. Не бойтесь терять и находить друзей.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иванов Алексей Алексеевич

Я к вашим услугам, если: + Вы или ваши сотрудники во время входящих обращений от клиентов не продают, а работают справочным бюро. + Вы даете рекламу, но разочарованы откликом на нее, но не знаете как увеличить ее эффективность. + У вас ограничен р Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Знакомства


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store