Общаться в чате

Поговорим о духовности.Таро и человек. Vision Quest Tarot - блог №1398656

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжим рассматривать колоду Vision Quest Tarot.

Старший Аркан «Жизненная Сила»
изображение из вопросаизображение из вопроса

Как и предыдущий Старший Аркан «Духовный Воин» эта карта окрашена в жизнеутверждающие цвета.

Карта называется " Жизненная Сила" и проявление той самой Силы мы можем увидеть на этом аркане: пробудившийся гейзер выбрасывает на поверхность земли лишние газы, на переднем фоне мы видим молодого индейца. Он стоит в победоносной позе, вскинув от радости руки. В его правой руке находится перо, в левой руке — ритуальный жезл, который индеец крепко сжимает. Жезл обвязан небольшой красной лентой. Прямо перед индейцем мы видим изображение пумы. В древних верованиях индейцев пуму почитали как божественное священное животное и не убивали его. В те времена пума была мирным животным и не нападала на людей.

Этот аркан больше всех отвечает за отсутствие контроля или же за намеренное пренебрежение любыми правилами или условностями. Аркан " Жизненная Сила" так и говорит, что всё невозможное возможно. НО!, что самое главное, возможно после прикладывания усилий для достижения задуманных целей.

Будет ли у человека на данном этапе достаточно сил и энергии, чтобы он смог пройти достойно все испытания, или же сможет он начать новое дело? Зависит от запаса его жизненной силы. В любом случае ответ будет утвердительным.

При выпадении этого аркана кверенту в ближайшем времени могут сулить изменения ситуации нестандартным методом в лучшую сторону. Человеку придётся кардинально вырываться за рамки своей привычной жизни и что-то менять в ней регулярно. Она предлагает кверенту отдать себя во власть потока удачи и божественной силы, чтоб ощутить все кардинальные изменения в жизни и глубину собственной силы. Этот аркан является ярким символом источника всех энергий в совокупности. В этом аркане сокрыто сознание нашего духовного бессмертия, первозданная животная сила и энергия, позволяющая нам расширять своё сознание и выходить за пределы своего обыденного состояния и ощущения, всё ближе продвигаясь к достижению духовного экстаза.

Многие люди очень часто бояться выходить за установленные социумом рамки, за пределы своего сознания. Сейчас контроль сознания ( толпы или кого-то по отдельности) кажется стал нормой и считается оправданным способом себя выражать и быть как все, а получение удовольствий на подобии страсти или наслаждения — глупыми и стараются избегать радовать себя, глушит эти порывы. человек беспрекословно подчиняется системе подавления собственных стремлений и желаний. становится биороботом в системе таких же подавленных личностей.

С появлением этой карты перед кверентом открывается другой путь. Благодаря ему человек сможет снова научиться доверять своим эмоциям и ощущениям, заново учиться познавать уровни получения удовольствий. Внутри человека зародится новая сила, которая позволит ему ощутить себя настолько сильным и могучим, даёт ощущение что можно свернуть горы, преодолеть социальные стереотипы. Этот аркан обозначает что нескончаемый внутренний диалог утихнет наконец. когда сознание человека достаточно расширится, его энергия свободно будет протекать по телу снимая все преграды на своём пути.

Перевёрнутое Положение:
Что-то или кто-то подавляет истинные желания и волю кверента. Возможно упадок сил как на физическом так и на ментальном уровне. Возможно была энергетическая атака.

Продолжение следует:)
06.03.15
1338
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Сила сильная карта :)
Немного добавлю на счет перевернутого положения — человек не справляется со своими инстинктами, тягами, они берут верх.
09.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store