Общаться в чате

Поговорим о духовности.Таро и человек. Vision Quest Tarot - блог №1407074

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжим знакомится с колодой Vision Quest Tarot.

Старший Аркан «Большое Знахарское Колесо» (заключающий Аркан «Мир»)
изображение из вопросаизображение из вопроса
На изображении этого Старшего Аркана мы видим по центру карты Землю, в выложенном кольце из камней. Это служит своеобразным защитным символом. Чуть выше изображения Земли извивается змея. По четырём краям этого кольца, как и на Малом Колесе, изображены тотемические земные животные, но уже немного другие. На северо-западе — человек, на северо-востоке — орёл, на юго-западе — як, на юго-востоке — пума.
Сама карта имеет спокойный фон, от фиолетового — цвета учительства, до зелёного — цвета исцеления души.

У индейцев племени чероки змея считалась священным животным. Встречаясь с ней, они старались перейти на другую сторону тропы, дабы не причинить ей вред. Считалось, что если человек убивает змею, он навлекает на весь свой род гнев других змей и это приравнивалось к смерти, так как змеи, по поверьям, могли лишить, в отместку, жизни многих близких из окружения того человека, который убил их сородича.
У племени чероки считалось, что гремучая змея является королевой змеиного племени и очень уважительно относились ко всем змеям. Если индейцу требовалось убить змею, то после её смерти он был обязан искупить её убийство, как преступление, собственными силами или с помощью жреца определённо установленным образом, испрашивая прощения у духа змеи.
Если же такого обряда омовения греха не соблюсти, то мести от сородичей змеи не избежать.

Этот аркан заключает в себе целый мир, таинственный; являющий собой бесконечность всего мироздания. Этот аркан включает в себя всё многообразие миров, которые составляют вселенную индейцев. Карта несёт в себе важное послание. Если человек их поймёт и осознает, он сможет приобщиться к источнику мудрости и найти недостающие ответы на мучавшие его вопросы.

В большинстве случаев эту карту лучше толковать интуитивно. Аркан открывает не только большой аспект знаний, как финальный Старший Аркан; но также это и постижение, проникновение в самый корень нерешаемых вопросов. Эта карта постижения жизненного пути, его заключительный, финальный этап. Высшее послание духов дойдёт до человека и будет исполнено в том случае, когда он сам сможет пройти все старшие арканы и все жизненные циклы поиска своего Пути.

Когда выпадает «Большое Знахарское Колесо», можно говорить и толковать о том, что кверент достаточно опытен и мудр, и сможет сам себе ответить на волнующие его вопросы.

Внутреннее послание аркана:

Вот мы и добрались до центра мироздания, по средине которого находится Земля. Над Землёй увенчана змея.
Змея является символом мистической власти мироздания, которое постоянно изменяется и может принять множество различных форм.
изображение из вопроса
Пума считается знаком духовного руководства, с преобладающей способностью следовать зову своего сердца.
Белый бык (як) был особенным животным у индейцев. Его почитали как знак ответной молитвы, дарование помилования и успокоения.
изображение из вопроса
Орёл, как говорилось в Малом Колесе, всегда считался Великим Духом. его перья считались священными. Их использовали в медицине, в разнообразных ритуалах, обрядах исцеления. Многие вожди и шаманы носили головной убор с перьями орла. Чем больше перьев носит индеец в Солнечном Головном Уборе, тем ближе он к Духу, мудрее и почётнее. Считалось, что перо орла помогает человеку, который желает проникнуть по ту сторону жизни, за границы сознания. Перо орла служит проводником, помогая открывать новые горизонты и помогает установить связь с невидимым миром.
изображение из вопроса
Человек является одним из животных и одной из точек траектории вращения этого аркана. Как ещё одно напоминание человеку о его месте в структуре мироздания.

В этом аркане собраны и воплощены все стадии обучения в зримом мире. Карта символизирует становления физического и духовного возрождения и завершения. Сейчас Большое Знахарское Колесо поощряет человека оставить в прошлом свою прежнюю жизнь и приступить к новой. Аркан также говорит, что кверенту ни в коем случае нельзя сходить с выбранного им Своего Пути… Человек должен поблагодарить своё прошлое за ценный опыт и отпустить его.

Внешнее значение(проявление):

В жизни кверента вероятны в скором времени многообещающие изменения. Ему будут предоставлены новые возможности и перспективы. Это может относиться к любой сфере жизнедеятельности человека, вплоть до общения с новыми полезными людьми. Человеку следует не позволять своим страхам и сомнениям привычно сдерживать себя и возвращать в прошлое. Очень близко уже его обновленное, необычное, интересное будущее. Кверенту следует ожидать его и готовиться к изменениям в своей жизни. стоит решиться, и набравшись храбрости, шагнуть в пучину неизвестной новой жизни.


Перевёрнутое Положение:
Полный крах надежд и жизненных планов. Указывает на оторванность кверента от реальности, наличие глобального непонимания себя, и своей сути бытия.



13.03.15
1969
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Змей почитают во многих культурах. Есть духи, которые приобретают внешний вид змей и так является людям. Во восточных странах есть храмы, в которых змей почитают и уважают.
А змея (дракон), пума и орел (кондор) у шаманов символы трех миров. 
13.03.15
Спасибо! Очень люблю читать проработки колод. Считаю это огромным трудом мастера нам всем на благо. Сама я с этой колодой не работаю, но почитать всегда интересно. Ждем продолжения! 
14.03.15
Спасибо, интересно было прочитать. Тоже пользуюсь колодой уже около года.
10.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store