Счастье внутри каждого из нас - блог №1411513

Мы все спешим за чудесами, как поется в одной очень популярной советской песни. Но зависит ли от чуда счастье человека или это во власти самого человека. Долгие изыскания в этом направлении привели меня к неожиданным и в тоже время ожидаемым результатам. Начну с того, что каждый по своему дает определение слову «счастье». Для кого — то — это счастливя, семейная жизнь, для кого — то здоровье родных и близких и многое другое. Я же хотела поговорить о том ощущении счастья, которое не зависит от внешних факторов, а прибывает внутри у каждого из нас.

Длительные поиски на разных сайтах натолкнули меня на фотографию, на которой надпись: «Я БУДУ СЧАСТЛИВА». Эта надпись в одно время меня порадовала, а в другое огорчила. Радость возникла у меня из-за того, что человек ищет свое счастье, идет, развивается, спотыкается, падает, встает и снова идет, не смотря на трудности, пытается быть счастливым. Это очень хорошо, т.к. в это время, преодолевая трудности на своем пути, мы пытаемся стать счастливыми, приобретаем свой опыт.Это не может не радовать. Ведь задача каждого человека живущего на Земле сделать именно себя счастливым. Движение в этом направлении дает нам устойчивое ощущение счастья, в котором можно прибывать достаточно длительное время, по сравнению с тем, что можно сравнить с наслаждением, которое исчезает, стоит только измениться внешним условиям.
изображение из вопроса

Огорчение вызвало то что, фраза написана в будущем времени. Таким образом, получается, что мы не живем сейчас, а прибываем в некотором иллюзорном мире, надеясь на то, что придет некий человек, произойдет некое событие, которое сделает нас счастливыми. Получается, у нас нет реальности, а есть прошлое и будущее, а настоящего просто нет. Да, я согласна с тем, что жить сегодняшним днем достаточно тяжело и больно, осознавать то, что не все гладко и не все так о чем мы когда то мечтали, поэтому мы живем где угодно, но только не здесь и сейчас.

Умение жить сегодня дарит нам намного больше возможности стать счастливыми не на определенный промежуток времени, а стать счастливыми по-настоящему. Ведь преодолевая трудности сегодня, мы закладываем фундамент будущего. Я полностью согласна с тем, что у каждого из нас своя миссия, и своя определенная целя с которой мы пришли на Землю, но одно объединяет нас и это стремление расти и совершенствоваться и быть счастливыми.

Свою заметку хотела бы закончить замечательными словами, к сожалению поиски автора этих замечательных строк не увенчались успехом ( буду благодарна, если кто-то подскажет автора):

А счастлив тот, кто на рассвете сумел однажды осознать, что жив….здоров….что солнце светит ….и завтра снова будет день опять…..

Выражаю глубокую благодарность тем, кто вдохновил меня на написание данных строк, тем кто читает эти слова, всем окружающим меня людям…… Я счастлива…. И делюсь сейчас этим с Вами в надежде услышать тоже самое от Вас!!!

Счастья Вам, Любви и Радости………

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Анна Фролкина

Являюсь практикующим психологом. Считаю важным услышать и понять клиента для того чтобы подойти к решению каждой проблемы индивидуально. Оказываю помощь в решении личных проблем, страхов, работаю с вопросами связанными со сложностями в межличностно Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Спасибо, Анна.
Я тоже счастлива, когда достигается победа — мною или моим коллегой, моим клиентом, незнакомыми людьми. Когда возникает единение с природой, с человечеством, с Богом.
Моментов для счастья дано столько, сколько раз человек обратит внимание со своих проблем на свои победы и на окружающий мир, это такое изобилие, что хочется петь! И хочется, чтобы сердце каждого пело!
16.03.15
Спасибо, Анна, за позитивный блог!
16.03.15
Спасибо, Анна!
Я тоже счастлива и это так прекрасно, ощущать счастье от того, что ты есть, что ты нужен, что ты ЖИВЁШЬ!!!
19.03.15
 Счастье внутри каждого из нас. Счастье  в возможности преодолевать трудности!  Всегда и во всем нужно видеть позитив. Я счастлива! Спасибо  за возможность вновь ощутить себя счастливой. Здесь и сейчас, вместе с вами!
24.03.15
Спасибо за комментарии и внимание!!!
30.03.15
Читала блог с удовольствием.Очень искренний блог и хорошо прочувствован и написан.Спасибо Вам, Анна.
11.04.15
многие усложняют, а надо упрощать и тогда ПРОЩЕ быть счастливым
Спасибо!
01.11.16
Спасибо!
Всем СЧАСТЬЯ!
29.01.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store