Расставание это маленькая смерть, после которой ты перерождаешься! - блог №1435990

Никогда не думала, что буду писать на эту тему, ведь для написания данной статьи необходимо полностью открыться, чтобы быть услышанной, но другого пути не вижу, так как это нужно очень хорошему и доброму человеку.

Предисловие: Год назад я начала путь к себе и единственным стимулом для этого, был уход любимого человека… расставание, как это принято говорить.

Я создала себе, свой персональный ад и окунулась в пучину: слез, терзаний, чувства вины, отказа от пищи и многое другое, внутренний диалог сжигал меня изнутри: зачем? почему? что со мной не так? как он мог? Ну и наконец, апофеоз терзаний: «Вернись любимый ко мне, вернись…..»

Уговоры и наставления людей: он не достоин тебя, он не твоя судьба, встретишь ты еще своего принца….Все это НЕ РАБОТАЛО. Ведь я страдала, и эта печаль стала частью меня, она стала моим миром.

Благодарность: Любимый ( и в твоем лице все «бывшие» любимые этой вселенной) если ты вдруг читаешь эти строки. Хочу тебе сказать: СПАСИБО! Спасибо что был со мной какое-то время.Спасибо, что ушел тогда. Спасибо что не вернулся, ни смотря на все мои мольбы. Я благодарна Богу, что все произошло именно так как произошло, моя любовь и благодарность безмерна, что бы найти возможность выразить ее словами.

Нюансы: Как любит говорить наш народ «Беда не приходит одна», во время моего персонального ада, рушились, как мне казалось, не только мои отношения, но и весь мой мир: карьера, дом, близкие.

Вывод по прошествии года: Как правило, после такого предисловия и слов благодарности должна следовать история, о том как я встретила своего принца, с которым буду жить долго и счастливо. Да, но только не для меня.

Открытия: Этот год был полон открытий. Мы привыкли искать счастье во вне себя: в другом человеке, в материальном благополучии, да что уж там говорить, даже гастрономическая зависимость нам не чужда. Но этом пути нет счастья… И как прекрасно это осознавать, когда еще целая жизнь впереди.

Чтобы понять это, нужно обратиться внутрь себя. Не нужно пытаться понять происходящее не через призму навязанных стереотипов и убеждений. Осознано и честно услышать свою душу и тогда откроется многое. Оказывается нет любви и счастья вне нашего Я, нет любви и счастья которые подчиняются каким-то условиям. Если есть мы, значит уже здесь и сейчас есть любовь и счастье внутри нас. Поймать это мгновение и никогда уже больше его не отпускать. Любовь подчиняющаяся условиям и нашим «хотелкам»: любимый человек, машина, квартира…явление временное…ведь любимые уходят, машины изнашиваются и так далее по аналогии. И это знание открывает перед нами целый мир. Ведь если ты пуст внутри, если ты не любишь себя…то чего же остаётся ждать от жизни, по-моему ответ очевиден.

Я бы могла еще долго писать, рассказывать что необходимо делать. Для того что бы найти себя, это действительно целый путь. Но без фундамента нельзя построить дом. который ты можешь наполнить счастьем и любовью. А фундамент ко всему- любовь внутри себя.

Вот так вот целый год моей жизни поместился на 1 лист бумаги формата А4 и вместе с этим могу сказать с полной уверенностью, без этого не было меня. Меня такой счастливой, цельной, полной любви и гармонии.

P.S. « Я знаю что мы привыкли при расставании утешать друг друга и пускаться в обсуждения, но ты же меня знаешь). Надеюсь, эта статья поможет тебе разобраться»

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

Спасибо за статью Каждый человек по своему переживает боль расставания. Это слишком личные, глубоко индивидуальные переживания и все по разному выходят из этого болезненного состояния зависимости.  Мы становимся другими и со временем с легкой грустью вспоминаем " как молоды мы были.." Поздравляю ВАС с обновлением и началом НОВОЙ жизни!
03.04.15
Ситуация описана очень четко. К сожалению, многие проходят этот путь.Год жизни поместился на 1 лист бумаги. У меня на лист поместилось три года. Потом я поняла, что это моя жизнь, второй раз не дадут прожить эти три года, или год мрака, или ада, созданного Вами, они вычеркнуты из жизни. Для достижения цели — свободы от мучений я выбрала несколько иной путь — сделала себе остуду. Только после этого смогла дышать, потом любить себя… По камушкам выбралась из ада.
24.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store