Общаться в чате

Поговорим о духовности.Таро и человек. Vision Quest Tarot - блог №1436814

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжим изучение колоды Vision Quest Taro.

Старший Аркан «Луна»
изображение из вопросаизображение из вопроса
С самых древних пор луна считалась женским символом и покровительствовала женской магии.

На этом аркане мы видим изображенную шаманку. Она производит свой женский ритуал, взывая к силам луны с помощью бубна. Луна и прибрежные воды подхватывают этот ритм и вторят ему, наполняя шаманку силой. Шаманка в своих песнях прославляет силу полной луны, а беспокойные морские воды вторят молитвам шаманки, подхватывая ритм её бубна. На другом берегу, на уступе скалы, волчица тоже поёт свою песнь радости и благодарности этой могучей и волшебной силе полной луны. Общая сила объединяет, в данный момент, шаманку и волчицу; ихние песни сливаются в единую оду луне. Стоит помнить, что только единение с миром природы даст толчёк к развитию интуиции, раскрытию внутренних сил и знаний человека.

Луна сама по себе олицетворяет женское начало. Вода — второй символ женственности. Полное единение с силой Луны и силой воды даст много ценных преимуществ человеку, например, как гибкость, стойкость.

Этот аркан обычно перекликается и тесно связан с мистической(духовной) составляющей жизнью человека. Эта карта будет свидетельствовать про активные духовные поиски кверента, его попытки найти себе духовный ориентир в этой жизни. Если кверенту выпадает этот аркан — духовность и некоторая мистика в его жизни присутствует. Кверенту советуется найти себе духовного лидера, наставника для того чтоб начинать духовно развиваться. А также поступает совет прислушаться к собственной интуиции, дабы не ошибиться в выборе наставника и самому уже на начальном этапе улавливать в мире природы знаки и уметь их верно растолковывать. По мнению индейцев, не было лучшего учителя чем сама природа.

Внутренняя сила и энергия Луны подключают человека к самым сокровенным тайнам, силам и загадкам природы. Если человек доверится и откроется им, то сможет полностью познать интуитивное озарение и приобретёт сочувствие.

С приходом этого аркана в жизни кверента начнут происходить изменения. Его женские энергии выйдут на первый план, дав возможность применить свою интуицию. Всё это позволит человеку раскрыть внутреннюю мудрость и интуитивное осознание ситуации.

Каждая эмоция имеет огромный смысл в этом цикле изменений личности. Луна означает будущие непременные изменения внутри самой личности. Кверенту не стоит бояться или переживать за возникающий поток разных эмоций. Все они взаимосвязаны в данном жизненном опыте кверента.

Внешнее проявление карты будет указывать на то, что эмоционально человек сильно расшатан, что блокирует возможность его хорошей работоспособности.
Чтоб снять с себя эмоциональную нагрузку карта советует расслабиться и заняться медитацией. Это снимет раздражительность и нервозность, что так мешают поступать сигналам интуиции. Следует использовать даже сонное состояние для получения знаков или сигналов из подсознания.

Перевёрнутое Положение:
Карта будет указывать на то что человек чрезмерно заземлил себя, ушел от духовного и окружил себя миром материальным очень давно. Показывает скучную жизнь обывателя, человека приземлённого и недалёкого в духовном развитии.

Продолжение следует:)
03.04.15
1569
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Жду продолжения. Красивые карты!
Аркан достаточно сложный. Часто человек не хочет принимать происходящего и увидеть суть процессов, попадая в этот аркан. Но он дает хорошие шансы для развития. 
06.04.15
Наталья, спасибо! Жду продолжения!
09.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store