Общаться в чате

У людей жизнь складывается случайным образом. Они не понимают, почему происходит то, что происходит - блог №1447382

Девушка пишет:«Меня уже достал мой ужасный характер».изображение из вопроса
Если изменить фразу и взять ответственность на себя, а не обвинять «ХАРАКТЕР» то получится примерно такая фраза :«Я уже достала всех своим ужасным Характером.» Тогда с этим ужасным «характером» можно что-то сделать.
Это непросто -изменить свои привычные способы реагирования, но возможно при
достаточно сильной мотивации к изменению.
Частый вопрос на сайте :«Как сделать так, чтобы муж понял… » желания изменить мужа частый вопрос, который задают женщины. изображение из вопросаПечально, но факт, что мужа нельзя изменить. Его, скорее, можно заменить. Но желание добиться своего толкает женщин искать волшебные способы, которыми, как думают многие, владеют психологи. Человек формируется в среднем до 14 лет. И изменить его против его воли невозможно.Можно измениться самой, создав ситуацию в которой мужчина будет иметь выбор-меняться самому для сохранения семьи или терять эти отношения. изображение из вопросаНо очень хочется женщинам разрешить задачу, как не меняясь самой изменить мужа. То есть решить задачу ;
«Как сделать так, чтобы и овцы были целы и волки были сыты?изображение из вопросаЭта иллюстрация хорошо показывает, что только неопытная молоденькая романтичная девушка может мечтать о примирении „волков и овец“.
Есть вопросы такого характера :»Меня бросила девушка, что мне делать ?*
Меня бросил парень, что мне делать (? изображение из вопросаизображение из вопроса

На такие вопросы есть короткий, но мудрый ответ изображение из вопроса

Умение пережить разрыв, развод, потерю друга или подруги, измену жены или мужа и не пасть окончательно духом -это очень важное умение. Но приобретается оно только если личность человека формировалась в ситуациях, когда человеку с раннего детства не препятствовали в получении разнообразного опыта и в нужные моменты не отказывали в поддержке. Любовь к жизни, стремлении к самореализации, к созиданию, забота о других, круг друзей, любимые занятия, воля к жизни, хорошая самооценка дают возможность пережить потерю.изображение из вопроса

Дополнение автора от 11.04.15 19:42:57
И если человек не может справиться сам, то в этом придет на помощь ему психолог.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Егорова Людмила,

Если Ваша жизнь тяжела и Вы хотите ее изменить, то. НУЖНОЕ СЛОВО , НУЖНОЕ ЗНАНИЕ поможет унять боль, устранить страхи и панику. Будьте открытыми к новой полезной информации и невозможное- станет возможным . Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Спасибо, актуальный блог!
10.04.15
      Полезная статья, спасибо!
11.04.15
спасибо. Хороший блог!
11.04.15
Людмила, спасибо за блог
11.04.15
Людмила, спасибо. Тема очень важная и злободневная!
11.04.15
А если детский опыт не был столь разнообразен, то можно (помочь) пережить, Людмила? 
Спасибо за тему +++
11.04.15
Пережить — действительно мудрый совет, главное сделать это максимально безболезненно для себя и с наименьшими травматическими компонентами, что возможно только с психологической поддержкой и помощью.
Спасибо, Людмила за тему.
11.04.15
Действительно, в большинстве случаев обратившиеся за помощью ждут совета моментально решающего их проблему, но нужно пережить, переболеть и возродиться вновь. Спасибо, Людмила!
11.04.15
Всё верно, как только человек начинает пытаться перевоспитывать  своего партнёра, так отношения начинают обратный отсчёт.Когда же партнёр уходит, прежде всего с себя начинать надо, поглубже надо заглянуть, со стороны посмотреть, понять, что исправить в СЕБЕ. Тогда может и появится.шанс всё вернуть.

Та свобода, что так манит -
Одиночества капкан,
Лучше сделай чудо-сани
Двум сердцам и великан
Поведет, как вольный ветер,
Тот корабль на Млечный путь,
Ты всё сможешь — мы в ответе...
И дуэт не зачеркнуть... ©  
12.04.15
Спасибо, Людмила! Прочитала с интересом!
12.04.15
Спасибо Вам за блог. +++
16.04.15
Большое спасибо всем за внимание к блогу и комментарии. 
17.04.15
Спасибо, Актуальный и полезный блог! Читала с удовольствием!
24.04.15
Да… так и есть!!!
12.05.15
Спасибо за статью. Заставили подумать. Уметь пережить что-то — важный навык, и его легче приобрести, если понять, что жизнь не состоит из случайностей, всему есть причина, поэтому когда что-то происходит, изменяя ситуацию, это тот самый момент, когда пора остановиться и оглядеться, чтобы оценить обстановку и свою роль в ней. 
28.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store