Общаться в чате

Перемен требуют наши сердца - блог №1454324

изображение из вопроса


Очень давно назревала мысль написать блог на эту тему. Но все как то не было толчка. Сегодня произошел случай, который стал последней точкой. Молодая девушка  обратилась с вопросом, что будет в отношениях с мужем. Посмотрела, рассказала и объяснила.В ситуации виноваты оба, нужно много работать над ситуацией и меняться в первую очередь ей самой. Потому как в паре она более осознанный человек и это именно она стремиться сохранить отношения сознательно.Значит, и работать в первую очередь ей. А в ответ услышала, что это муж кобель и подонок и это он должен меняться. «заколдуйте его так, что бы он стал слушать меня как овцы поводыря, я хочу жить с нормальным мужем».Объясняю ей, что «заколдованный» таким образом мужчина априори нормальным быть не может. Да и зачем если можно простыми шагами достигнуть гармонии в семье… Проговорили мы более 3 часов. Девушка обещала подумать  Это довольно распространенная ситуация.  Когда один человек считает, что его не устраивает то что есть,но меняться сам он не будет. А вот половинка должна. А вас, возможно, удивлю, но никто никому  ничего не должен. Изменения начинаются с вас. Пара-зеркальное отражение друг друга и если вы в зеркало строите рожи и кривляетесь, оно отражает именно это, а не улыбки и радость.  Если вы желаете перемен-начните с себя. Банально, но это единственный путь к переменам. 

Дополнение автора от 16.04.15 09:58:27
Вера, психологическая зрелость, по моим личным наблюдениям, не приходит с возрастом. Она зависит от осознанности человека. Если ко мне приходит клиент с вопросом «что будет», я автоматически уже начинаю от него отгораживаться. Когда же напротив вопросы «что сделать что бы было то то » вызывают яркое желание работать с человеком и направлять. 
 Это и есть желание меняться и получать изменение-как раз то что вы назвали зрелостью. Но это всего лишь мое мнение.
15.04.15
633
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Фия

~C*~ Арабская-Исламская магия! магия джинов. Сейчас онлайн ♦ магические обряды и заговоры: приворот, ♦отворот-, ♦остуда-, ♦привязка-, защита – знаю, как заставить вернуться и забрать из семьи мужа или жену, заставить влюбиться в себя, соединит Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Всё правильно Фия, но многие хотят чтоб им кто-то что-то наколдовал, махнул волшебной палочкой и всё было просто Волшебно) А работа над собой и отношениями- это труд, и большой труд, поэтому многие ищут лёгких путей и верят же что найдут.
Как говорят: начни меняться сам- и мир изменится вокруг тебя. Наш мир- это отражение нас самих.
Спасибо за блог)

15.04.15
Желаете перемен, начните с себя. Здорово! Спасибо, Фия!
16.04.15
Да, все верно. Человек получает то, что заслуживает.
Изменение реальности (окружающего мира) начинается с самого человека.
16.04.15
Картинка очень идёт к тексту)
16.04.15
Действительно, многие не понимают, что изменив себя, можно поменять свою жизнь в корне.Но непонимание себя зависит от того, насколько человек «проснулся».Клетки его его спят.Поэтому он струдом воспринимает всякую информацию извне. Если психологическая зрелость не наступает в определенном возрасте, эта инфантильность будет сопровождать его всю жизнь.Все ему будут должны, все виноваты. Обиды, агрессия затем переходят в устойчивые заболевания.
16.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store