Обман, вымогательство денег на интернет ресурсах. Loveplanet нагло вымогает деньги. - блог №1455250

В интернете, на многих игровых, развлекательных ресурсах, или сайтах знакомств, часто встречаются акции, в которых вам предлагается воспользоваться возможностью попробовать дорогостоящую функцию или возможность на небольшой срок, от 1 дня до 7 за символичную сумму, от 1 рубля до 10. будьте внимательны, это обман!!! в таких случаях вы используете способ оплаты либо картой, либо с мобильного, либо с эл. кошелька, соглашаясь с оплатой, автоматически, с вашего же согласия (вы же согласились оплатить акцию), создаётся автоматический платёж равный полной сумме услуги, который будет списываться ежемесячно с вашей карточки или мобильного.

ПРИМЕР: известный сайт знакомств loveplanet.ru предлагает акцию, " Премиум-доступ за 5 рублей!", после того, как человек оплачивает эти 5 рублей, сайт автоматически подписывает его на ежемесячную автоматическую оплату премиума в размере 350 р (на момент апреля 2015г). проходит несколько дней (примерно дня 3), демо-премиум истекает, и с карточки, или мобильного автоматически списываются эти 350 рублей. человек в панике. но в своём уме, понимает что деньги ушли в никуда и без его ведома, обращается ко мне… в данном случае он виноват сам, он не читал соглашение при оплате 5 рублей, однако на это и расчёт сайта, этих рысей!
ЧТО ДЕЛАТЬ!?!
1)конкретно на примере рысей loveplanet.ru: наведите на Профиль> Настройки сайта> и далее ищите по разделам «Пластиковые карты»; «Взаиморасчёты» — должна быть автоматическая привязка того самого премиума к карточке или мобильному, уберите её, вы прекратите ежемесячные потери средств.
2) не стоит обращаться в тех поддержку сайт, ответ будет: Это невозможно. Возврат средств не производится. (ВРУТ как дышат, лешие)
3) на примере с loveplanet, за взаиморасчёты с ними отвечает RBK Money, через неё создаются счета, через неё проходят оплаты, И именно они вам ПОМОГУТ вернуть списанные без вашего ведома деньги!!! по этому, смело обращайтесь в контору, через которую провелась оплата, они и закроют счёт автоматической оплаты, и вернут списанные деньги! удачи, и будьте внимательны, кризис, даже такой добротный сайт как loveplanet, толкает людей зарабатывать средства любой ценой, даже ценой собственного престижа в интернет пространстве!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Павел

проконсультирую по проблемам с компьютером!
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Телеком, связь


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store