Что для вас значит сайт? - блог №1485675

Для меня сайт — это инструмент бизнеса. Инструмент, с помощью которого я рекламирую свои услуги и товары, инструмент, с помощью которого я расширяю свою клиентскую базу. Инструмент, с помощью которого я зарабатываю больше денег. Довольно серьезный инструмент, не правда ли?

Так вот вопрос — может ли такой инструмент быть бесплатным?

Как говорится: «Как вы яхту назовете...»

К сайтам, к их созданию, это имеет самое прямое отношение.
Когда владельцу небольшого бизнеса приходит в голову мысль иметь собственный сайт, он ещё не задумывается, какие последствия это повлечет. Он свято верит, что раз у него хватило мозгов на собственное дело, так и на сайт ума хватит.

Но, во-первых, нужно уметь отделять мух от котлет, во-вторых, каждый должен заниматься тем, чем должен. Владелец бизнеса — владеть бизнесом, создатель сайта — создавать инструмент для владельца бизнеса.

Но в интернете так много предложений о бесплатном… сыре в мышеловке. Создать сайт бесплатно без дизайнера и программирования! Подобные лозунги пишут на условно бесплатных конструкторах сайтов.Главное слово здесь «условно», т.к.:
  1. вас это всеравно не убережет от покупки собственного домена;
  2. от потраченого времени на тот самый конструктор, а время — деньги, пока вы играетесь с конструктором, конкуренты забирают ваши заказы себе;
  3. бесплатно предоставляется минимальный функционал конструктора, и при желании сделать что-то не так, как у всех (а рано или поздно у вас такое желание возникнет, поверьте моему опыту) обязательно приведет к оплате дополнительного функционала;
  4. когда вы поймете, что для расширения бизнеса мало иметь сайт, нужно иметь популярный сайт, вы столкнетесь с проблемой продвижения сайта. И вот тогда вы поймете всю абсурдность создания сайта на бесплатном конструкторе.
Итак, серьезному бизнесу — серьезный сайт!
  • Только автономный, независимый сайт на хостинге!
  • Собственное доменное имя!
  • Сайты должны создавать профессионалы!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Екатерина

Помогаю по вопросам создания и развития сайтов, поискового продвижения (SEO), интернет-маркетинга. Создаю сайты и блоги под ключ!
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Создание сайтов


Комментарии

Ну да хороший сайт это тема, мне когда приходится делать лендинги для промо акций, покупаю у хостингов поддержку и домен. Я люблю сайты где есть игровые автоматы которые дают выиграть пример такого сайта для игры, очень удобно сделан.
03.08.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store