♥ КАРМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ♥ - блог №1487822

«Как правая и левая рука -
Твоя душа моей душе близка.

Мы смежены, блаженно и тепло,
Как правое и левое крыло.

Но вихрь встаёт — и бездна пролегла
От правого — до левого крыла!»

 

Марина Цветаева

изображение из вопроса

Написать этот блог побудили многочисленные примеры клиентов.

Как часто мы видим примеры отношений, в которых есть страсть, необъяснимое притяжение, зачастую с первого взгляда, буквальное «родство душ», но при этом жуткие конфликты, непонимание, отсутствие перспектив и развития, невозможность быть вместе и постоянные страдания.

Участники подобных отношений — постоянные клиенты (чаще клиентки) этого сайта. Просьбы вернуть, удержать, привязать, приворожить и т.д. из этой оперы. Но так ли нужно в подобных случаях «привязывать»?

Кармические отношения – это союз двух людей, которые были тесно знакомы в прошлой жизни (муж и жена, родственники, любовники или враги), но у них остались какие-то долги друг перед другом (неразрешенные ситуации, эмоции и чувства, не нашедшие выхода). В настоящем воплощении судьба снова сводит этих людей, чтобы дать возможность отработать эту карму (искупить вину, исправить ошибки, дать выход чувствам, прожить те ситуации, которые были даны в предыдущем воплощении), что обычно сопровождается причинением боли и негатива партнеру.

Так, например, если в прошлом воплощении мужчина был безумно влюблен в вас, но вы оставили его, предали, обманули, тем самым наработав отрицательную карму, можно не сомневаться, что такая ситуация повторится в последующих воплощениях.

Любые кармические отношения нуждаются в проработке, осознанных действиях, более мудром поведении, направленном на то, чтобы иным образом выйти из аналогичной ситуации. Цель таких отношений на духовном уровне — иной выбор, чем был сделан в прошлой жизни.

Наиболее удобный вариант искупления кармических долгов — любовные отношения, где каждый их участник может изменить себя, свое мировоззрение, пройти очищение и трансформацию.

Такие отношения отличают определенные признаки (практически все они препятствуют любви; при этом не обязательно наличие всех признаков в совокупности, но сочетание нескольких из них может говорить о кармической связи):
изображение из вопроса

  • большая разница в возрасте (свыше 5 лет — уже вероятность кармической связи). Разница в возрасте 15 лет и более характеризует очень сильное кармическое притяжение. Разорвать такую связь очень сложно, при этом отношения всегда очень сложные и либо помогают партнеру выбрать свой истинный путь по жизни, либо, напротив, сбивают с этого пути, увеличивая кармические долги в будущем;

  • быстрота возникновения (любовь с первого взгляда, стремительное начало и развитие отношений практически сразу после знакомства, партнеры не сомневаются и не анализируют причины своих поступков, действуя словно по наитию, на импульсах и под действием необъяснимых сил);

  • расстояние (разные города или даже страны) или совместный переезд после начала отношений;

  • брак одного из партнеров, наличие любовного треугольника в иной форме;

  • полная противоположность, несовместимость характеров;

  • несоответствие темпераментов партнеров;

  • различное социальное и материальное положение;

  • фатальность (неизбежность, предопределенность): судьба словно сама сводит людей, но развитие их отношений зачастую идет по словно предначертанному негативному сценарию;

  • ситуации любви-ненависти, когда партнеры находятся в состоянии вечного противоборства, раздражают друг друга и все же врозь несчастны;

  • невозможность иметь детей (признак того, что отношения в этом воплощении исчерпали себя);

  • непредвиденные ситуации и иные препятствия (вынужденная разлука, алкоголизм, наркомания или тяжелая болезнь одного из партнеров).

изображение из вопроса

Не все кармические отношения по своей природе деструктивны.

Бывают случаи исцеляющихкармических отношений, когда основной задачей является обретение единства, свободы и мира. Такая любовь может длиться вечно без попыток изменить партнера, отличается эмоциональной независимостью партнеров, способностью понимать и прощать, привнесением нового, важного, значимого в жизнь другого. Но такие случаи достаточно редки. Чаще встречаются разрушающие отношения, которые характеризует боль, страдания, слезы, сильные эмоции. Их нужно грамотно прекращать.

Разумные доводы уже в самом начале такой связи удерживают от ее продолжения, но слепая и очень сильная страсть вкупе с психологической зависимостью и довольно частым ощущением, что этого человека Вы уже встречали и вы с ним одно целое, буквально парализуют разум. Встретившись с кармическим партнером, вы непреодолимо притягиваетесь к нему, испытываете желание стать ближе, а спустя определенное время возможны 2 варианта развития событий:

      1. партнеры продолжают играть эмоциональную роль из прежнего воплощения;

      2. партнеры меняются ролями в новом воплощении. Так, например, в прошлом девушка не получала взаимности в ответ на свою самоотверженную и бескорыстную любовь, а в новом воплощении (или позднее в этой жизни, что тоже происходит очень часто) происходит зеркальная ситуация: мужчина ее любит, а она оставляет его, тем самым предоставляя возможность прочувствовать, что значит быть покинутым и не испытывать при этом негативных чувств.

Сильное взаимное притяжение зачастую перерастает в любовь, и тут обнаруживается полное несходство партнеров, недовольство, а прекратить эти отношения оказывается практически невозможно: ни ссоры, ни бесконечная боль и слезы не дают расстаться, словно какая-то непреодолимая сила удерживает вместе.
изображение из вопросаТакие отношения часто приводят к любовной зависимости («и с ним плохо, и без него невозможно»). По своему действию кармическая связь напоминает приворот. Постоянно чередуются стадии притяжения — конфликта — отдаления — нового притяжения, создавая замкнутый круг. Человек совершает нелогичные, несвойственные для него поступки, но именно с этим партнером не может поступить иначе.
изображение из вопроса

Надо помнить, что сильные эмоции зачастую относятся к страданиям, а не взаимной любви, но разрыв подобных отношений без проработки кармических долгов может обернуться непредсказуемыми последствиями. В том случае, когда отношения деструктивны, кармический урок заключается в том, чтобы отпускать без вины и сожалений, перестать испытывать негатив, ненависть. Жажда мести, ненависть, негатив другого рода приведут к возникновению новых кармических связей, а необходимый урок не будет усвоен. Бегство от такой любви бесполезно — подобная связь настигнет снова. Кармические отношения будут повторяться с этим или другим человеком до тех пор, пока уроки не будут усвоены и не будет принято единственно верное решение. Развязкой кармического узла станет отсутствие претензий к партнеру, негативных намерений и мыслей на его счет — нужно научиться прощать и принимать человека таким, какой он есть, либо отпуская его, либо совместно отрабатывая кармические уроки. В результате вы должны почувствовать состояние покоя, расслабленности, гармонии, удовлетворенность. Правильно развязав кармический узел, можно даже излечиться от серьезного заболевания.
изображение из вопроса

Что делать, чтобы не отягощать карму и дальше, можно писать бесконечно.

Как минимум необходимо из всех конфликтных ситуаций выходить, прощая. Чем сильнее неотпущенные негативные эмоции, тем более вероятна будет наработанная кармическая связь. Умение «отпускать» негативные эмоции приведет к тому, что дальнейшие столкновения с этим человеком не принесут мучений.

Остановлюсь на двух самых серьезных ошибках: 1) аборт, 2) отношения с женатым мужчиной, особенно если в семье есть дети.

Связь с женатым может лишить женщину в дальнейшем нормальных отношений со свободным мужчиной. Вторжение в энергетику семьи наказывается бесконечными слезами, душевной болью, возможным бесплодием, невозможностью создать семью, проблемами с женским здоровьем, а также усугубляет карму будущих детей женщины, особенно девочек. В таких отношениях любовь — яд, лишающий женщину возможности создать свою семью. Бесспорно, мужчина также совершает ошибку, изменяя благоверной, но кармические последствия в этом случае намного серьезнее для женщины.

Понятно, что каждый человек хочет любви. Для женщины это желание усугубляется биологическими сроками рождения детей, устоявшимся общественным мнением о необходимости как можно скорее выйти замуж, примером замужних подруг, давлением родственников, но это не повод в качестве спутника жизни рассматривать человека заведомо неподходящего, несвободного.

Помните, что в мир мы приходим для того, чтобы совершенствоваться. Чтобы встретить человека, с которым вы будете жить вместе много лет в любви и согласии, любить по-настоящему и взаимно, не пытаясь изменить партнера, нужно пройти все кармические испытания, отработать уроки, исправить ранее совершенные ошибки, искоренить в себе негативные качества, научиться принимать и прощать. Необходима серьезная работа над собой, умение идти по жизни с открытым сердцем, любить себя и дарить эту любовь. Тогда Счастье обязательно придет и будет вашим, а не украденным.изображение из вопроса

Будьте счастливы и любимы!




Дополнение автора от 08.06.15 08:30:10

Ellen, спасибо Вам за отзыв!
Насчет разрушающих и исцеляющих (созидающих) я указала. И не я напала, а законы жизни показывают, что женщина, вторгшаяся в семью, несчастна.
Да, любовь не вечна, но семейные связи, цементирующие двоих и более (если есть дети) членов семьи все же остаются и оберегаются от вторжения тем, что нам не подвластно. Разбил семью — наработал негативную карму в любом случае. А в организме женщины и на ее энергетическом уровне слишком все тонко, поэтому женщины больше страдают от подобных действий.
Бывает, что после отработки люди остаются вместе, этого не отрицаю, хотя процент таких случаев крайне мал.

13.05.15
31973
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

КАЛЕРИЯ☀︎

ЯСНОВИДЕНИЕ. ♥ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ♥. ДИАГНОСТИКА, $ РИТУАЛЫ НА УДАЧУ И БОГАТСТВО $. ★КОЛДОВСТВО★. ТАРО. ★СНЯТИЕ НЕГАТИВА★. Многое вижу, помогу и поддержу в сложных ситуациях. Поставлю защиту. ПЛАТНО. От Вас имена, фото и даты рождения. Обращайтесь, сделаю Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Калерия, спасибо! Очень понравился Ваш блог!
13.05.15
Спасибо. Калерия) Сложную и довольно объёмную тему Вы затронули. Как сказала однажды Елена Блаватская: «Случайность» — понятие, созданное невежеством, в словаре мудреца этого слова нет». Все люди, которые встречаются на жизненном пути неслучайны, с каждым идёт отработка определённых задач. Очень многие почему то ошибочно считают что кармические партнёры должны быть вместе (супруги, любовники).Вовсе нет. Кармическим партнёром может быть и прохожий на улице, и сослуживец, и бабушка- соседка… Часто клиенты пишут: Мне сказали что он(она) мой кармический партнёр значит его отпускать нельзя, помогите вернуть, помогите притянуть… Зачем? Кармичиские отношения могут быть как исцеляющими, так и разрушающими. Возможно уже отработано всё, что требовалось и далее продолжать вовсе не нужно. Порой даже правильнее разорвать отношения, если в них присутствует много боли и переживаний. Получается найти гармонию с партнёром -замечательно, жизнь похожа на кошмар,- расставайтесь. Иначе, «шишек» набьёте и «узлов» завяжете ещё больше. 
13.05.15
Спасибо за блог!)
13.05.15
Блог замечательный, может многому научить. Спасибо, что поделились.

Единственно, несколько смущает ваш чрезмерный максимализм. И аборт, как это кощунственно не прозвучит, и «увод» мужа из семьи, даже если там есть дети — могут быть«полезными» действиями, разрубающими кармический узел, а не наоборот. Жизнь многогранна. Кармический урок может заключаться в том, что мужчина из жизни в жизнь выбирает не подходящих себе партнерш и не может сделать решительный шаг, чтобы это изменить. И живет несчастным, из соображений ложной морали, чувства долга и пр. Уйти из семьи, где плохо, но многое держит — поступок. И далеко не всегда деструктивный. И кармическая связь с другой женщиной может помочь этому.
Также добавлю, что кармические отношения могут связывать не только м\ж, но и детей и родителей. Вообще, любая сильная эмоциональная связь с кем-то может быть кармической. и как правило, такой и бывает :) Ничто не случайно.
14.05.15
Спасибо вам за комментарии!
Ольга и Иволга, отдельное спасибо за очень ценные дополнения. Да, кармическими могут быть отношения не обязательно мужчины и женщины, я об этом писала, когда говорила о прошлых воплощениях. Но тема очень широкая, поэтому решила остановиться на отношениях именно мужчины и женщины как наиболее популярных. 
14.05.15
Спасибо, Калерия! Интересный блог о долгожданная мною информация.
15.05.15
приятно видеть объемный вдумчивый блог
15.05.15
Калерия, спасибо!
16.05.15
Калерия, что-то вы очень напали на дам как вы пишите уводящих мужчину из семьи.Не согласна с этим.Мужчина существо очень ленивое чтобы менять свои привычки, свой кругозор  и привычный быт.На такие мелочи как чувства и удовлетворение редко обращает внимание, добирая со стороны.благо дать кому есть и он легче идет на сближение, но… от привычного не уходит.Хотя семьи как таковой при ее составляющих уже давно нет.Она существует для социума.Так что дама скорее всего появляясь в этой семье является скорее этаким катализатором который дает этим двум людям проверить свои отношения и пройти все испытания.Как говорится в нашей игре между нами появляется третий игрок.И не всегда должно быть железно… вышла замуж и навеки.Нет нужных чувств отпусти человека найти того кому ты нужен… так что все эти игры социума… замуж развод… хорошо ли детям видеть ложь родителей?.. Что они возьмут в свою семейную жизнь… несчастную мать или модель поведения гуляки отца?.. Вы не указали в своем блоге что кармические связи есть как разрушающие, так и созидающие.Но в любом случае они обучающие.Бывает они как отработка а бывают после отработки люди остаются вместе.И вот для этого нужна кармическая диагностика.
Тема конечно обширна и правильно сделали что ее подняли…
03.06.15
«Помните, что в мир мы приходим для того, чтобы совершенствоваться.»  — очень правильные слова. Спасибо, очень познавательный блог! Пишите по-чаще!)
20.10.15
интересно
Спасибо!
31.10.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store