Общаться в чате

Как ЕГО вдохновить? - блог №1554745

Очень часто и в общих вопросах и в вопросах в личку от женщин звучит: А что мне делать, чтобы он начал двигаться? Чтобы он решал?

Так как же его вдохновить?

Перестать делать за него его работу.

А какая работа его? Не помню у кого слышала такое: Представьте семью, живущую в тайге: муж, жена и пятеро детей. И Вам СРАЗУ станет понятно и ясно – какая работа Ваша, а какая его!

Я не буду в этой статье уделять внимание, почему такое разделение и приводить доказательства тому, что есть мужское и есть женское. Просто представьте: тайга, деревянный дом, Вы, 5 детей и муж… Много Вы наохотитесь? Что будет с детьми, пока Вы будете на охоте? Что через неделю начнет делать муж? Наверно телевизор придумает и пиво…

Если Вы займетесь только ЖЕНСКИМИ делами, то мужчине ничего не останется, как заняться МУЖСКИМИ! Да, на это надо терпение и время! Но выиграет ВСЯ семья! И Вы будете счастливы и он и дети.

Нет терпения? Куда же Вы деваете СВОЮ психическую энергию? Может пора с этим разобраться? Куда Вы её направляете?

Вспомните сказки:

Сидит королевна в заточении, охраняемая или Кощеем, или Змеем Горынычем, или еще кем-то. Королевич всех побеждает и увозит Королевну с собой. Почему? Давайте разберем:

  1. Королевна не могла всех победить и сама себя спасти. Слабая Королевна, своей слабостью мотивировала (между прочим нескольких Королевичей) и пробуждала желание её спасти, о ней позаботиться. Она просто сидела в темнице, берегла свою красоту и ждала.

изображение из вопроса

  1. Королевна не просто верила, она ЗНАЛА, что её спасут. Верите ли Вы в своих Королевичей?

3. Она не давала ему советов, как и кого зарубить. Доверяете ли Вы своим мужьям? Или Ваши любимые поощрения: «Я тебе говорила, надо было слушать», «Вот я так и знала!», «Ты как всегда… эхх» и тому подобное? У нас 2 уха, чтобы слышать, 2 глаза, чтобы видеть и всего 1 рот, чтобы говорить. Дорогие мои Королевны, потратьте время на то, чтобы научиться вовремя замолкать, вовремя поддерживать и чтобы все это было без унижения и сарказма. А то Вы умеете и молча ВСЁ сказать… Королевны, куда внимание, туда и жизнь!

4. После того, как Королевич спасает её, она восхищается не им (!!!), а его доблестью и отвагой! «Ты классный» — это для мужчины «ниочем». Учитесь радостно благодарить и так, чтобы Королевич понимал, то Вы благодарны и за что вы благодарны. Им нужна конкретика! Ты классный потому, что ты починил кран. Ты спас меня от тяжелых сумок! Потренируйтесь 2-3 дня, у Вас это легко получится.

Понаблюдайте за детьми 2-4 лет в детском саду, они еще не обременены идеями о равенстве полов и о том, что «я могу ВСЁ сама». Посмотрите, как маленькие Королевны ведут себя. И воодушевитесь у них. Они действуют на уровне инстинктов, на информации днк J

У Вас есть выбор. А я готова Вам помочь его осуществить.

Ваша Лана

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лана Золотарева

" Ушла" в бессрочный отпуск : ) Отвечаю на обращения только " стареньких" клиентов.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Замечательный блог. Как тонко  и правильно вы все подметили.  Эти бы рекомендации всем вступающим в брак. Не зря же говорят, каждая женщина сама делает своего мужчину и что слепила, то в итоге и получила.Спасибо, Лана!
14.07.15
Лана, спасибо за отличный и актуальный блог! Действительно, многие женщины, часто, изначально взяв на себя обязанности мужей, в итоге удивляются: где настоящие мужчины? Полезно будет им почитать этот блог и подумать, что вернув мужчинам их обязанности и ответственность, и мужчины смогут проявлять себя в своих лучших качествах, и женщины смогут быть более женственными и вдохновлять своих мужей на подвиги. 
14.07.15
Спасибо, Лана! Очень люблю сказки, в них народная мудрость!
15.07.15
Спасибо Лана за прекрасный блог и за то, что вы напомнили всем женщинам, что пора становиться Королевами, что мы и есть Королевы, а рядом прекрасные Королевичи, которых мы так любим!!! Как в той доброй и мудрой сказке…
17.07.15
Всё правильно, мужчине надо давать почувствовать себя Мужчиной (с большой буквы),  ответственным за свою королеву и королевство.
21.07.15
Спасибо)Блог о многом говорит…
21.10.16
Лана, и снова благодарю Вас за очередной прекрасный блог. Все правильно Вы написали — из песни слова не выкинешь!)) От себя хочу ещё добавить, чтобы женщины не обольщались тем каков их вклад в успехи мужчины. Когда мужчина достойный, то он и будучи одиноким много в жизни добивается, поэтому не стоит все заслуги мужа приписывать себе. Лучше просто быть рядом с ним во всех смыслах этого слова.
05.02.17
Лана, ну наверное не мешать ему. Это первое. Второе стимулировать его. Третье знать своё место в эволюции и не цепляться за власть. Ну четвёртое,  наверное научиться у умных, особенно женщин, ну типа вас, как управлять мужчиной, ведь не секрет, что всё делается ради женщин. Ну пятое, это научить любить себя, это важнее некуда, чтобы не пытался найти лучше. И шестое, это доверие, когда за мужа горой и в правде и в НЕ то он это оценит с лихвой.Ну и для порядка седьмое убедить, что женщина только рожает детей, а о многом умолчать, и что  воспитывает их и делает людьми мужчина. И тогда для него семья будет важнее всего, а лидер семьи, ну конечно после него, ангел и хранитель. С ув. Александр Пиденко.
06.02.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store